VW Golf MK V Variant BKD, черный турбодизельный сарай

[GT]Zima

[GT]Zima

Я здесь живу
Сообщения
1 221
Реакции
95
Город
Саров, Нижегородская обл.
Авто
Passat B3 GT 1.8 KR 88 - продан. Golf V Variant 2.0 TDI 08 BKD - перебираем. Opel Mokka 1.8 14г. - временный поджопник.
Проездив без малого 7 лет на Б3, решил сменить машину на посвежее. В результате долгих и изнурительных поисков :LOL: был приобретен этот машин.


480.jpg



480.jpg


Машина куплена у перегонщика. До этого каталась по Швейцарии, получается я первый хозяин в России.

Купил по дешевке диски R17, копию Денверов. Правда внешний вид у них ужасный (покрашены из баллончика), но состояние очень даже ничего. В планах зачистить и покрасить порошком. Пока думаю над расцветкой. Будет на следующий летний сезон обновка.


480.jpg



480.jpg


Прикупил китайский VAG-COM. Включил режим дневного света, автоматическое блокирование/разблокирование дверей.

При покупке заменил фильтры (топливный, воздушный, салонный). Вот так выглядел топливный фильтр. Такое впечатление, что за 4 года и 90ткм его ни разу не меняли.


2ae8b7529b75.jpg


Сегодня заменил масло с фильтром.

А теперь о грусном, о проблемах.
Слишком слабые амортизаторы (может просто после Пассата так кажется). Вроде живые, но на волнах раскачка великовата. В планах заменить на серию Б4. Еще при разгоне на хорошей скорости (>70км\ч) на волнах когда морда поднимается слышен ширкающий звук. Облазил всю переднюю подвеску, ничего подозрительного не нашел.
Не работает круиз, ваг-ком пишет: проблемы с переключателем.
Также есть какие то ошибки по задним дверям, но все механизмы работают без проблем.
На горячую, в салоне чуствуются подергивания/вибрация. Либо впрыск, либо маховик. Судя по симптомам, больше похоже именно на впрыск.

Но в целом - доволен. Динамика дизеля даже после KRа впечатляет, расход тем более. Посмотрим как поведет себя этот зверь в зимние морозы. Подозреваю, что при поездке на работу (около 5 км) машина даже прогреться не успеет. Ставить автозапуск я так понял безсмысленно, а вебасту - пока не готов.
 
Красивый машин! Поздравлянты с приобретением!!! :good:

масло :unknw: первый раз увидел такое ...
PD очень любит правильное масло по допускам(!) на форуме много инфы

серия Б4 - это про Бильштайн?
 
J@ZZ написал(а):
масло :unknw: первый раз увидел такое ...
PD очень любит правильное масло по допускам(!) на форуме много инфы

Спасибо.
Начитавшись про капризность двигателя к качеству масла, я долго думал, что лить. Про кастрол, которое рекомендует ВАГ много негативных отзывов. Наткнулся на это масло. Вроде пишут, что производят только в Англии. Точнее у них есть завод в России, но там производят масла для с/х техники. А в Европе это очень известное масло. К тому же благодаря нераскрученности бренда в России, меньше шансов нарваться на подделку.

серия Б4 - это про Бильштайн?


Да. Они мне очень понравились на Пассате.
 
масло отличное :good:
в беларуси его много продается, у нас его я не встречал почему-то :unknw:
ну это и не хуже, не станут подделывать :LOL:
 
Наткнулся вот на такую штуку. Загорелся, но что-то ценник не совсем адекватный.

О, нашел подешевле тут. Но, как обычно, в Россию не отправляют.
 
ого какой вместительный со стороны, мои поздравления!!!
Эх видеть бы в живую исполнение этих шторок...
 
вещь конечно интересная, но я на bmw с заднего стекла снял - мешает обзору :rolleyes:
 
у машины пробег 200+

смена фильтра каждые 90ткм
масло слей это говно. залей оригинал по 16-20евро\литр половину симптомов сразу как рукой снимет
 
подвеска на машине жесткая в меру и раскачек быть не дожно!

а точно мотор ВКД??? у меня такой же только вмм мотор .
если машине есть подогрев стульев, то скорее всего есть и штатный электродогрев. очень быстро нагревается воздух в салоне но расход увеличивается на 0.2л\ч

комфортлайн :good: :good:

колпаки не от этой модели.
 
AlexTDI написал(а):
подвеска на машине жесткая в меру и раскачек быть не дожно!

Ну значит амортизаторам конец.

а точно мотор ВКД??? у меня такой же только вмм мотор .


В документах БКД. Надо будет проверить маркировку на двигателе. Где она находится? Под головой на блоке?

если машине есть подогрев стульев, то скорее всего есть и штатный электродогрев. очень быстро  нагревается  воздух  в салоне но расход увеличивается на 0.2л\ч

Подогрева сидений нет, но электродогрев похоже есть. Если включить максимальную температуру, то очень скоро воздух идет теплый, даже на холодном авто. Или я ошибаюсь?

  у машины пробег 200+


Как определил? Или предположения? Проверить как то можно (вагкомом)?

смена фильтра каждые 90ткм


Я планирую раз в 20ткм или раз в год.
 
[GT]Zima написал(а):
Ну значит амортизаторам конец.



В документах БКД. Надо будет проверить маркировку на двигателе. Где она находится? Под головой на блоке?


Подогрева сидений нет, но электродогрев похоже есть. Если включить максимальную температуру, то очень скоро воздух идет теплый, даже на холодном авто. Или я ошибаюсь?



Как определил? Или предположения? Проверить как то можно (вагкомом)?



Я планирую раз в 20ткм или раз в год.

Самое главное что написано на самой машине на ее табличках.
 
по догреву посмотри по коплектации.

пробег ваг комом не проверить
 
пробег ваг комом не проверить

Пробег дизельных фольцев запросто проверяется ваг-комом начиная с 10-й версии. Он вытаскивает пробег из ЭБУ. Там конечно тоже могут пробег поменять, но это значительно труднее и дороже.

 
Georgiy написал(а):
Пробег дизельных фольцев запросто проверяется ваг-комом начиная с 10-й версии. Он вытаскивает пробег из ЭБУ. Там конечно тоже могут пробег поменять, но это значительно труднее и дороже.

Хорошо в какой группе посмотреть????

 
Там не в группе надо смотреть, а на самой первой странице. Кнопка называется что-то типа "Специальные функции" (вечером уточню как точно). И после этого выбираешь кнопку "EDC15/16".
 
Georgiy написал(а):
Там не в группе надо смотреть, а на самой первой странице. Кнопка называется что-то типа "Специальные функции" (вечером уточню как точно). И после этого выбираешь кнопку "EDC15/16".

согласен вроде есть там такая тема ну так можно точно также подправ ить пробег 174 все работает детали подвески вроде не меняны хотя 200000км нормабьный пробег преже чем менять что-то в подвеске
 
В панели приборов пробег меняется без снятия самой панели, воткнул в диагностический разъем шнягу типа ваг-кома и "омолодил" машину. С ЭБУ там гораздо сложнее, надо снимать, разбирать его, выпаивать микросхему памяти, колдовать с прошивкой, потом собирать в обратном порядке. Ну и как я почитал в Интернете, именно на EDC16 велик шанс, что при этих манипуляциях отвалится процессор изготовленный в корпусе BGA (а обратно его никак не припаять). Т.е. этот процесс скрутки пробега в ЭБУ, хоть и реальный, но более рискованный и трудоемкий, а потому дорогостоящий. И вот на этой дороговизне могли и "съэкономить", поменяв пробег только в панели. Вроде как есть и "безразборный" метод, но та хрень, которая в состоянии поменять пробег в ЭБУ через диагностический разъем стоит в районе 4000 евро, а потому и услуга такая тоже будет недешовой.
А вообще до пробега в 90000км (если он реальный) должны были дожить заводские шины (узнается по дате выпуска, указанной на самих шинах). У меня по крайней мере было две тачки с пробегами от 80 до 90 ткм, у которых сохранились заводские шины.
Да, и у меня был такой же черный дизельный Гольф-универсал с пробегом .... в 7 тысяч километров за 2,5 года. Но у него была, так скажем, непростая судьба.
 
Georgiy написал(а):
В панели приборов пробег меняется без снятия самой панели, воткнул в диагностический разъем шнягу типа ваг-кома и "омолодил" машину. С ЭБУ там гораздо сложнее, надо снимать, разбирать его, выпаивать микросхему памяти, колдовать с прошивкой, потом собирать в обратном порядке. Ну и как я почитал в Интернете, именно на EDC16 велик шанс, что при этих манипуляциях отвалится процессор изготовленный в корпусе BGA (а обратно его никак не припаять). Т.е. этот процесс скрутки пробега в ЭБУ, хоть и реальный, но более рискованный и трудоемкий, а потому дорогостоящий. И вот на этой дороговизне могли и "съэкономить", поменяв пробег только в панели. Вроде как есть и "безразборный" метод, но та хрень, которая в состоянии поменять пробег в ЭБУ через диагностический разъем стоит в районе 4000 евро, а потому и услуга такая тоже будет недешовой.
А вообще до пробега в 90000км (если он реальный) должны были дожить заводские шины (узнается по дате выпуска, указанной на самих шинах). У меня по крайней мере было две тачки с пробегами от 80 до 90 ткм, у которых сохранились заводские шины.
Да, и у меня был такой же черный дизельный Гольф-универсал с пробегом .... в 7 тысяч километров за 2,5 года. Но у него была, так скажем, непростая судьба.

Такие машины согласен есть, но Основная масса это машины юр. лиц. Много ездят, потом точно так же по завершению лизинга сдают обратно дилерам или в лиз. компанию, там стоят долго тока неликвид. все более менее приличное раскупается очень быстро. ибо лизинг или дилер в этом случае сильно тормозят свои деньги.

заводские шины ходят не более 50000-60000км.
я купил машину на летних колесах. 7мм и 5мм
после 20000км остаток 3-4мм. короче зимой подъищу либо хорошее б\у или придется на 400-500евро раскошелиться на новые покрышки
 
Можно спросить у автора какое внешнее состояние двигателя?
шлангов, если мотор вымыли, то послепробега 5-10ткм.
90ткм это почти новый мотор

к примеру тойотовский Д4Д мотор до 200-250ткм выглядит как новый ни подтеков, ни чего
 
Назад
Сверху Снизу