Насоветуйте перфоратор SDS MAX

  • Автор темы born_sleepy
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
born_sleepy

born_sleepy

Кому кондиционер в дом?
Сообщения
957
Реакции
14
Город
Город родной, Питер я твой,
Авто
Hyundai Grand Starex 2011, 2.5 CRDI 204 HP.440NM + Fishline 500_60HP_5HP, допом PB6 variant 2.0 TDI+DSG CBAB.
Ввиду покинувшего этот бренный мир перфоратора hilti te 55, и полной неадекватности стоимости ремонта от этой же компании, ищу себе "нового верного друга".
Условия:
вес до 7кг-7.5кг.
джоулей больше 8 по ЕПТА
ударов от 2700
оборотов от 300
антивибросистема
предохранительная муфта


Пока вижу только Dewalt 25602 и 25603 которые отличаются "предохранительной муфтой" у одного механика у другого электроника, стоимость между моделями 5-6 тыр.

Макиту не предлагать, ремонт дорог, или предлагать но адекватные модели с аргументами.
Бош - х.з. для меня тёмная лошадь ниразу не работал им.
хилти - втопку с их ценовой политикой и нереальной ох*енностью по отношению к клиенту



 
А чем макита не катит?
Недорого.

Вибросистема на ручках есть.

Если тебе только как перфоратор так вообще проблем нет.

 
А как же пожизненная гарантия хилти? (простите, вырвалось)
У нас в конторе бош уже года три-четыре. Пока работает нормально, но пользуются им далеко не каждый день. :unknw:

Макиту однозначно фтопку. На нескольких объектах видел, как их строители больше ремонтировали, чем использовали. При чем один был вообще новый. Сдох через две недели.
Давно не курил эту тему, но посмотрел бы, что есть сейчас у метабо. Судя по остальному инструменту, по качеству не хуже девольта, и лучше боша. :)
 
Vasso написал(а):
А как же пожизненная гарантия хилти? (простите, вырвалось)
У нас в конторе бош уже года три-четыре. Пока работает нормально, но пользуются им далеко не каждый день. :unknw:

Макиту однозначно фтопку. На нескольких объектах видел, как их строители больше ремонтировали, чем использовали. При чем один был вообще новый. Сдох через две недели.
Давно не курил эту тему, но посмотрел бы, что есть сейчас у метабо. Судя по остальному инструменту, по качеству не хуже девольта, и лучше боша. :)

У меня отбойники мактита одному 10лет
Да не каждый день работает, но когда надо по месяцу без остановки.
Тока смазывали и шнур со щетками меняли
Был меньше на 7кг отработал около 4лет и его украли.

Шуруповерты перфоораторы и пилы макита все работает.
Тока болгарки в топку. Они причем сами знают что хлам.
Но маленькие болгарки макита.
Большие AEG но у них свои гиморы кнопки говно
 
Интересно а для каких работ планируется машинка, какие задачи в основном решает?????

например такая

http://makita.ru/catalog/model/263.html
 
Милуоки? Правда там ценник такой, что хилти отдыхает.
 
2 Vasso
- кстати вариант, ещё и кружку пивную в подарок при покупке дают, у меня будет - 2 :drinks:

2 Pierburg
- Милуоки охренительный инструмент, работал им, ВЕЩЬ! но цена...... :(

2 Alex
- цели приследуются следующие: основная задача бурение отверстий Д45 в стенках толщиной до 2м. но слом стен - никто не отменял.
 
born_sleepy написал(а):
2 Vasso
- кстати вариант, ещё и кружку пивную в подарок при покупке дают, у меня будет - 2 :drinks:

2 Pierburg
- Милуоки охренительный инструмент, работал им, ВЕЩЬ! но цена...... :(

2 Alex
- цели приследуются следующие: основная задача бурение отверстий Д45 в стенках толщиной до 2м. но слом стен - никто не отменял.

Д45 это дохрена.
В особенности в бетоне да и любых каменных материалах, учитывая стены вес более 7кг брать бессмыслено, руки отвалятся.

Имхо бери тот у которого больше гарантия.
Т.к. Они все будет ломаться, а если сверлить только стены то и у которого лучшая защита против выкручивания рук.

Если снос стен дело частое бери отдельный отбойник они ооочень живучие.

 
Если работаешь не сам то гарантия это основное.
Т.к. По опыту знаю что при работе скажем так на результат, людям все равно что с инструментом лишь бы результат быстрее получить.
Итог. К примеру резка пачки арматуры разом например пачка на 2тонныи сплавленая болгарка
Перегретые перфораторы шуруповерты ударные на которых можно кофе заварить и т.д

У меня народ умудрился на фиат добло 1,3 сди
Поставить рекорд, средний расход топлива 9л.
Я не верил, пока не попытался их догнать, т.к ехал на гольфе то наверно топил в течение 10мин около 200км/ч
 
Для разовой работы - любой.
 
может тогда интерскол - и 20 тыщ раз в год-два?
 
Pierburg написал(а):
может тогда интерскол - и 20 тыщ раз в год-два?

После хилти остальной инструмент, хлам
 
Проведём аналогию

Мне нужен "неплохой автомобиль" на "через день", мне не нужен майбах на "через день и на каждый день" также мне не нужны жигули на "через день" т.к. они стоят 3/4 неплохого автомобиля.

Если брать по эргономике, качеству изготовления и надёжности выбор далеко не в пользу хилти. А на милуоки денег нет(((.
 
интерскол твой выбор. Неплохой инструмент за свои деньги!
 
born_sleepy написал(а):
Проведём аналогию

Мне нужен "неплохой автомобиль" на "через день", мне не нужен майбах на "через день и на каждый день" также мне не нужны жигули на "через день" т.к. они стоят 3/4 неплохого автомобиля.

Если брать по эргономике, качеству изготовления и надёжности выбор далеко не в пользу хилти. А на милуоки денег нет(((.

Сколько дней в месяц ты планируешь работать данным девайсом?
 
Назад
Сверху Снизу