Насосная станция не большой фото-отчет

  • Автор темы J@ZZ
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры
J@ZZ

J@ZZ

☭ Рождённый в СССР ☭
Сообщения
4 527
Реакции
316
Город
RU, Moscow
Авто
NISSAN QASHAQ
В продолжение ТЕМЫ небольшой отчет ...

Неделю назад была куплена Насосная станция


4b13dc369df3.jpg


покупал в Юлмарте с хОООрошей скидкой, конечный ценник ~ 8900,-

не обошлось без приколов ... :LOL: :LOL: :LOL:


8807a5b28a5c.jpg


Менеджер (вратарь) оформил всё через бумажку - в кассу - и на выдачу ... + некоторые комплектующие и остальные приблуды были прикупены в м-не К-Раута ибо цена/качество разительно отличаются от рядом расположенного КаширДвор-3


93a154780cf0.jpg


шланг + фильтр/обратный клапан - покупал в оби...


0f798e23f445.jpg


в Инете не много инфы про самостоятельное подключение и запуск насосной станции, НО
благо есть ВЫ и ваши советы и плюс нормальные руки+голова, всё получилось с первого раза...

обращаю внимание:
- все сантехнические соединения производить через льняную паклю+спец.смазка (в К-Раута ст-ть 77,-руб.)
- всасывающий шланг должен быть жёсткий и сечением не менее 1" при высоте подъёма воды от 4-5 метров, если выше то сечение должно быть увеличено (!)
- на выходе сечение не более 1", лучше 3/4" или 5/8", если большое количество точек разбора, то рекомендуется 1/2" ...

и фото пока что переделанного домика для воды :) :) :)


d9ecc3e07c3b.jpg



c0a4b8bd2efc.jpg



2cde766adbe4.jpg


Благодарю за Внимание ! :thankyou2:

 
Бурные и продолжительные аплодисменты,переходящие в овацию !!!!!!!
:yahoo:
 
Из минусов: гудит шумно (по хорошему домику шумка не помешает - резонировать будет), если в межсезонье упустить момент и вода в ней замерзнет - рвет там где стальной кожух и станция на выброс... у меня итальянская проработала 2 года и того... :( :unknw:

Потом купил скважинный погружной насос (Джилекс кажется тысячи за 3-4 руб.) и на 12 лет вообще забыл что он есть... :) :good: Даже зимой его из колодца не вынимаю. Гидроаккумуляторный бак и электрика в доме. :hat:
 
+1 за погружной, только не вибрационный ) .
Тоже самое закинул его в скважину .. и забыл про него. Шума от работы ноль. Если только к скважине уход поднести .
Покупал с маслянным охлаждением ... почемуто показалось это лучше ...
7 или 5 ступений .. висит на 12 метрах ...
 
Admin написал(а):
Из минусов: гудит шумно (по хорошему домику шумка не помешает - резонировать будет),

на фото не разглядеть, вобщем сама станция прекреплена к двум брускам и они лежат на кольце колодца, т.е. с самим домиком не связана. Гудит не громче проезжающего (бензинового) автомобиля ;) перед покупкой тестировал на шумность станцию в ОБИ т.к. читал про шумность в инете...

если в межсезонье упустить момент и вода в ней замерзнет - рвет там где стальной кожух и станция на выброс


на зиму планирую снимать и увозить в мск :drive:

Потом купил скважинный погружной насос (Джилекс кажется тысячи за 3-4 руб.) и на 12 лет вообще забыл что он есть... smile.gif  vw_good.gif Даже зимой его из колодца не вынимаю. Гидроаккумуляторный бак и электрика в доме.


как-то давно Лёня aka Smith шикарный подгон осуществил, за какие-то смешные деньги скважинный насос Беламос, но со временем развалилась крыльчатка, это было так давно, что в гарантийной мастерской мне подобрали примерно такую же НО совершенно не такую, напор как у "Ручейка". а в сторону насосной станции перевесило, то что - насос + ГА + манометр + ..., т.е. собирать для загородного дома наверно имеет смысл, но для дачного домика на летний период НЕ имеет смысла. :)

 
Stranger21 написал(а):
+1 за погружной, только не вибрационный ) .
Тоже самое закинул его в скважину .. и забыл про него. Шума от работы ноль. Если только к скважине уход поднести .
Покупал с маслянным охлаждением ... почемуто показалось это лучше ...
7 или 5 ступений .. висит на 12 метрах ...

тут не опрос и не голосовалка :rtfm:
 
Злой ты, Натоле! :LOL:
 
Чтоб не открывать новую тему, спрошу тут, посоветуйте скважинный погружной насос, перерыл весь инет, прочитал отзывы :wall:, вот не знаю какой покупать, скважина 20 метров :hat:
 
Transporter VR6 написал(а):
Чтоб не открывать новую тему, спрошу тут, посоветуйте скважинный погружной насос, перерыл весь инет, прочитал отзывы  :wall:, вот не знаю какой покупать, скважина 20 метров  :hat:

Весьма не глубокая у тебя скважина, Димка! Ориентируйся по деньгам (ИМХО=10 т.р.)
А диаметр насоса для тебя не имеет значения? :rolleyes:

Я менял насос лет 6-8 назад, ставил Австрию, но у меня 37 метров и диаметр трубы 133 мм
 
inkognito@ написал(а):
Весьма не глубокая у тебя скважина, Димка! Ориентируйся по деньгам (ИМХО=10 т.р.)
А диаметр насоса для тебя не имеет значения? :rolleyes:

Я менял насос лет 6-8 назад, ставил Австрию, но у меня 37 метров и диаметр трубы 133 мм

У меня диаметр трубы 200мм, ну примерно на 10тр и орентируюсь, но по отзывам страшно все покупать :LOL:
 
Transporter VR6 написал(а):
У меня диаметр трубы 200мм, ну примерно на 10тр и орентируюсь, но по отзывам страшно все покупать :LOL:

боишься за 10? бери за 20!!! :LOL:
 
Transporter VR6 написал(а):
У меня диаметр трубы 200мм, ну примерно на 10тр и орентируюсь, но по отзывам страшно все покупать  :LOL:

страшно в каком плане? много рекомендаций сводится к тому, что есть ли поблизости Гарантийная мастерская? которая ближе, ту фирму и выбирай т.к. сиравно Кетай рулет ... :)
 
J@ZZ написал(а):
страшно в каком плане? много рекомендаций сводится к тому, что есть ли поблизости Гарантийная мастерская? которая ближе, ту фирму и выбирай т.к. сиравно Кетай рулет ... :)

Так в том то и дело, одни ржавеют за год, другие с масляным охлаждением масло давят o_O, третьи сгорают на второй минуте работы :wall:, хочу четвертый вариант, чтоб служил долго :rolleyes:
 
Transporter VR6 написал(а):
хочу четвертый вариант, чтоб служил долго :rolleyes:

в данный момент времени - это фантастика :) ну если только самому все детали изготовить и собрать ... ;)
 
Стоит джилекс 55/75, скважина 12м. Управляется частотником. Покупал по принципу популярности, нормального сц и цены.
 
born_sleepy написал(а):
Стоит джилекс 55/75, скважина 12м. Управляется частотником. Покупал по принципу популярности, нормального сц и цены.

управление сам реализовал ?
 
Настоящий хардкор, кстати станции Алко неплохие, у меня такая на дачи почти 5 лет отмолотила, потом гидроаккумулятор потёк.
 
3-ий год стоит Variolux 1300, она без аккумулятора, воду открыл, сразу включилась, закрыл - выключилась, не смотря на давление 5,2-5,4 гидроударов нет. До этого были две обычные, сперва 800W, потом 1kW, но теперь сравнивая понимаю, что
1. 3 атм. это маловато, шланг 20мм. работает часто то поливают, то машину моют, то бассейн наполняют + стиралка + клапан бойлера продавить + холодная в смеситель, уже душ нормально не принять.
2. С пятницы по воскресенье, в садоводстве напряжение падает до 190-200V, старые при этом не могли выйти на рабочее давление, приходилось на эти дни или вручную выключать, или вручную на эти дни снижать верхнее давление.
У этой датчик давления какой-то электронный, если напряжения не хватает, немного подумает и на 4атм выключится, так же сама выключается если нет воды.

Два лета полностью живём то 2 то 4 + двое детей всё время, т.е по две стирки в день минимум, раз 5-6 за лето воду в бассейне меняем - 6 кубиков. Претензий пока нет.
 
Назад
Сверху Снизу