Усиление 4g интернет сигнала, дайте совет

  • Автор темы Dimzay
  • Дата начала
  • Ответы 52
  • Просмотры 12К
Dimzay

Dimzay

Профессиональный советчик
Сообщения
670
Реакции
20
Город
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Авто
Passat B4, ADZ, 96 продан
Всем привет! Помню была такая тема. Повторите пожалста снова. Что нужно, чтоб на даче был 4g интернет. Место- СНТ Кировец. Это сразу за п. Новоселье. 1 км от КАДА. В 100 м от дома ловится 3g. В 500 м ловится 4 g сигнал. Вероятно сигнал гасится березовой аллеей. По запросу Яндекс маркет выдаёт устройства от 400 до 10000 руб. Антенщики на Юноне сказали, что антенна за 2000 усилит только 3g, а для 4 g нужна антенна за 7000 руб. Помогите оптимально подобрать оборудование. :hat:
 
На Юноне все правильно подсказывают
 
Антенна+репитер?
 
Я не пробовал 4г, мне хватает 3г. Зачем такие скорости мобильнику? 4К видео в онлайн смотреть на 5 дюймах? Бери 3г антенну.

По цене чето на Юноне дешево предлагают, надо смотреть что. Я на аликспрессе искал, меньше 70уе не было год назад.
 
На юноне ребята правильные. Работают под честное слово. Берешь оборудование, пробуешь, понравилось- оставляешь, не понравилось- возвращаешь. Смущает разброс цен на устройства одинакового назначения. 4g нужен чтоб жена-бухгалтер могла работать без тормозов.
 
Dimzay написал(а):
На юноне ребята правильные. Работают под честное слово. Берешь оборудование, пробуешь, понравилось- оставляешь, не понравилось- возвращаешь. Смущает разброс цен на устройства одинакового назначения. 4g нужен чтоб жена-бухгалтер могла работать без тормозов.

4г это уже занос маркетинга, как мегапиксили фотиков. какой там трафик у бухгалтера? Если не кидаться сканами платежек, то и гпрс хватит :)
 
sergkasa написал(а):
4г это уже занос маркетинга, как мегапиксили фотиков. какой там трафик у бухгалтера? Если не кидаться сканами платежек, то и гпрс хватит  :)

там через удаленный доступ может работать, а там без быстрого инета никак
 
А по операторам посмотреть не? А то может у МТС нет, зато мегашпон работает, или наоборот...
 
Дим, кстати, какого оператора смотрел? Если что, могу МТСовский 4Г модем дать на проверку. :hat: :)
 
Dimzay написал(а):
Ну как обычно хочется за почти даром получить сногсшибательный результат

На каком устройстве результат нужен? Если только на ноуте, то первая ссылка за 1350р вполне подойдет, + модем к нему, но с ноутом уже не побегаешь ни в туалет, ни в баню. :LOL:

Нет, лучше эта антенна
Вообщем, примерно так
 
Nikolab написал(а):
там через удаленный доступ может работать, а там без быстрого инета никак

Детали не знаю. Обычно отсылается разные отчёты и кто-то из 1с удаленно шарится по компу через AMMYY. Нутром чувствую, что если будут проблемы- это будут мои проблемы :LOL:.
 
sergkasa написал(а):
Я б не рисковал, результат 25db от такой антенyы сильно под вопросом, и вернуть в китай не получится, как на Юноне.

Если на юноне есть аналоги в пределах 1500р - можно взять попробовать. А за 7500 брать то же самое - не вижу смысла.
25db - это 90% что сказки или "сферический конь в вакууме" :), но 12 - 17 вполне возможно.
 
Dimzay написал(а):
Детали не знаю. Обычно отсылается разные отчёты и кто-то из 1с удаленно шарится по компу через AMMYY. Нутром чувствую, что если будут проблемы- это будут мои проблемы :LOL:.

у меня жена бухгалтер, я в курсе этих авралов и вдруг инет не коннектится :)
 
Назад
Сверху Снизу