Битумный праймер, ошибка при выборе материала

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 245
  • Просмотры 33К
Corporation

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Сообщения
8 298
Реакции
754
Город
Тула
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Привет! Перед заливкой стяжки в квартире решил обезопаситься - загерметизировать стыки железобетонных перекрытий и примыкания плит к стенам. Хотел замазать битумной мастикой, но вспоминая, на сколько она туго мажется, попросил продавца дать что-то более пригодное для нанесения. Тот продал большуб банку битумного праймера, готового к применению. По консистенции почти как вода, жиденький, воняет чем-то нефтяным. Покрыл им пол на кухне с заходом на стены на 10 см. Думал, что получу тонкий битумный слой через сутки. Хрен там! Заливка была сделана 4 февраля вечером, сейчас уже 8 февраля (4 суток), а праймер все еще мажется.
стоит отметить, что 5 февраля я замазал Кордоном широкие швы, т.к. праймер их не мог перекрыть. Кордон практически высох уже, а праймер нет.


Понятное дело, что выбор такого праймера был ошибкой с моей стороны. Но что теперь делать, как ускорить сушку и высохнет ли он вообще? Накатать сверху стеклоизол довольно сложно, так как поверхность плит очень сильно неровная, множество кратеров, выступов и т.п.

мне бы залить стяжку в выходные, но как?..

Какие будут советы?
 
1 вариант
Наливной пол.
Первый убираем ямы и кратеры.
Второй ровняем.(если по тех возможностям налив. пола позволяет).
Cтяжку наливаем с возможностью подходу к пищеблоку(например, в два захода).
2. залить битумом - гудроном.
3. целлофан - керамзит - дсп.
 
Всегда надо пробывать на маленьком участке.Интересно что написано на банке и соответствует-ли заявленому ?
 
Вот этот праймер: http://www.kronast.ru/products/prajmer-bitumnyj/


prajmer_18l_umen_sh_s_zalivkoj.jpg


Может быть конечно еще играет роль, что два окна я открываю и температура в квартире от этого опускается... Но дома точно выше нуля.
 
Может будем-таки осознавать прочитанное перед созданием темы ?
Праймер.Когда уйдём от импортных слов ?
 
Праймер = Грунтовка

Что с ней делать теперь?
 
mve написал(а):
1 вариант
Наливной пол.
Первый убираем ямы и кратеры.
Второй ровняем.(если по тех возможностям налив. пола позволяет).
Cтяжку наливаем с возможностью подходу к пищеблоку(например, в два захода).
2. залить битумом - гудроном.
3. целлофан - керамзит - дсп.

На этой квартире сейчас не проживаем, делается полномасштабный ремонт.

1. Это все хорошо, но плиты уже в битуме. Предлагается наливной пол лить на недосохший битум?

2. Это тоже вариант для чистой бетонной плиты или нужно залить битум-гудрон поверх невысохшего праймера?

3. Такой вариант не рассматривается.
 
Предполагаю, что ему не хватает температуры. На банке что указано?
 
Он проигнорировал температурный режим.Теперь будем грунтовку обсуждать как его гараж.
 
Ну если есть возможность найти газовую тепловую пушку, то я бы хорошенько прогрел помещение возможно битум схватиться. Если данного инструмента нет, то выровнял бы пол керамзитом толщиной ~5 см, пролил жидким цементным раствором, а на следующий день забабахал бы стяжку. И ещё если керамзит не рассматривается вообще, а битум не сохнет и сроки поджимают, то наверно присыпал бы его меленьким слоем песка, а сверху стяжку.
 
говно какое-то битумное
я полимерной мастикой кнауф мазал, голубого цыета, но она не предназначена для постоянного прибывания воды, санузел я промазывал цементной гилроизоляцией а уже поверх кнауфом :hat:
 
Возможно, из-за того, что окна открыты, температура в районе пола существенно ниже +20С, а по каким-то там законам при понижении температуры на 10 градусов скорость протекания химических реакций уменьшается в 10 раз. Значит при +10С сохнуть будет не сутки, а 10 суток :(

Подзакрыл окна, думаю температура поднимется и станет лучше высыхать...

Еще ситуацию усугубляет наличие кратеров, куда стек праймер. Сегодня взял тряпку и как мог вытер излишки.

 
В арсенале имеется строительный фен Макита. Может быть им как можно поработать?
 
Vasso написал(а):
Предполагаю, что ему не хватает температуры. На банке что указано?

Время высыхания нанесенного слоя при 20 град.С, час, не менее 18
 
Corporation написал(а):
В арсенале имеется строительный фен Макита. Может быть им как можно поработать?

Помрет фен от такой работы, тепловую пушку поставь.
 
Да не надо там пушку, обычного конвектора достаточно, да и пожаробезопаснее будет, с закрытыми то окнами... :)
 
газовой пушкой вместо фена :good:

и еще Rорп рекомендую заложить тебе теплый пол офигеннаяштука! :good: :good: :good:
 
Нема газовой пушки у меня. Но есть один масляный радиатор на 2 киловатта :)
 
Назад
Сверху Снизу