Водосчетчики горячей воды с датчиком температуры Кто нибудь уже использует?

  • Автор темы Павлентий
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
Павлентий

Павлентий

Бываю редко
Сообщения
4 642
Реакции
686
Город
г.Мурманск
Авто
vw bora 1999 1,8 AGN 4motion, vw passat 1991 1,8 RP(продан), vw jetta 1986 1,6 ez (продана)
Живу на 9ом этаже, воду нужно проливать, чтобы пошла наконец горячая, задумался установкой счетчика, который начинает считать воду определенной температуры, скажем выше 60 градусов. Порылся в инете, особой конкретики не нашел, одни вопросы. Так вот вопрос- кто-нибудь из форумчан уже поставил себе такой счетчик?
 
Павлентий написал(а):
Живу на 9ом этаже, воду нужно проливать, чтобы пошла наконец горячая, задумался установкой счетчика, который начинает считать воду определенной температуры, скажем выше 60 градусов. Порылся в инете, особой конкретики не нашел, одни вопросы. Так вот вопрос- кто-нибудь из форумчан уже поставил себе такой счетчик?

Счётчик должны принять в эксплуатацию и опломбировать представители ЖКХ. Думаю такой счётчик их врядли устроит.
 
epson написал(а):
Счётчик должны принять в эксплуатацию и опломбировать представители ЖКХ. Думаю такой счётчик их врядли устроит.

Водоканал говорит- мы ничего против не имеем, а вот местные управляющие компании ставили палки в колеса, были случаи, но это незаконно.
 
циркуляцию надо стаавить
 
Ты бы сказал, сколько сам счетчик такой стоит и сколько его срок до поверки? И твой расход горячей воды в год. А мы бы тебе подсчитали его экономическую полезность, мне кажется, что она будет в глубоком минусе

Но если нетерпится, купи и поставь экспериментально, не понравится, скинешь по бырому и воткнешь обычный счетчик, ключ на 32 стыришь в депо :)
 
"домовые" (общего учета) счетчики показывают температуру, давление...
но заоблачная цена для простого обывателя. делают эту затею. мягко говоря, нецелесообразной. (о чем говорилось выше) :wall:
 
мб проще трубу на стояке в теплоизоляцию закатать?
 
sergkasa написал(а):
Ты бы сказал, сколько сам счетчик такой стоит и сколько его срок до поверки? И твой расход горячей воды в год. А мы бы тебе подсчитали его экономическую полезность, мне кажется, что она будет в глубоком минусе

Но если нетерпится, купи и поставь экспериментально, не понравится, скинешь по бырому и воткнешь обычный счетчик, ключ на 32 стыришь в депо :)

Откуда я знаю, я и с прашиваю в этой теме, кто-нибудь ставил?
Ключи и свои имеем, из депо ни болта не взял.
 
Владимир МИнаев написал(а):
"домовые" (общего учета) счетчики показывают температуру, давление...
но заоблачная цена для простого обывателя. делают эту затею. мягко говоря, нецелесообразной. (о чем говорилось выше) :wall:

Они показывают, а есть ли такие, которые начинают считать горячую воду с определеной температуры?
 
MSTRKRFT написал(а):
мб проще трубу на стояке в теплоизоляцию закатать?

У меня в квартире торчат 30см отростки стояка, боюсь соседи меня не пустят трубы утеплять. :)
 
Павлентий написал(а):
У меня в квартире торчат 30см отростки стояка, боюсь соседи меня не пустят трубы утеплять. :)

Как это так? не вертикальной трубы на чердак? нет рециркуляции? грустно.
 
Nikolab написал(а):
Как это так? не вертикальной трубы на чердак? нет рециркуляции? грустно.

Коль и чердака нет, панельный дом с битумной крышей, никакой циркуляции. :)
 
Varenik написал(а):
http://www.kipexpert.ru/about/318-schetchi...odatchikom.html

хренова искал

а вот тут практически все ответы на твои вопросы
http://energoteplolider.ru/vodoschetchiki.html
поиск занял 1 минуту

а вот и поиск

<a href=&#39;http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B5%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D1%81+%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC&#39; target=&#39;_blank&#39;>http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&tex...%BA%D0%BE%D0%BC

у нас стоит водосчетчик с теплосчетчиком.
Срок поверки водосчетчика 4 года, теплосчетчика 6.
Зависит от модели.
 
Назад
Сверху Снизу