Пассат Б3: скрип руля при повороте в крайнее положение

  • Автор темы viktor02
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 12К
  • Теги
    vw passat b3

viktor02

Постоянный участник
Сообщения
29
Реакции
0
Город
None
Всем привет! На Пассате БЗ при повороте руля в крайнее положение при начале езды слышится ужасный скрип,аж соседи из окон выглядывают.В чем может быть причина,на что обратить внимание?
 
Возможно что подтянуть или поменять?
 
если не подтянуть, то поменять, возможно что и шкив заодно.
 
viktor02 написал(а):
...,на что обратить внимание?

Скачай книгу и читай каждый вечер в туалете.Не будешь задавать таких глупых вопросов.
 
Повеселил ещё и объём движки у ТС в подписи.... :LOL:

А вот у меня, и взаправду руль скрипит. От края и до края. Звук пластика по пластику. Визуально ничего нигде не касается, окромя, как ему и положено, скользящего контакта ЗС. Ну, он же не может так мерзенько скрипеть?.. :unknw:
В общем, уж хрен знает сколько победить не могу, забил.

Такая же фигня с педалью сцепления. Не подлезть никак ничем к оси, чтоб её по человечьи смазать. А силиконовый спрэй - мёртвому припарка. Смирился и привык.
 
если не подтянуть, то поменять, возможно что и шкив заодно.

Можно и без замены шкива-если с ним самим всё в порядке.
Я у себя пару недель тому менял энтот ремень-так как и новый стандартного размера уже натягивался почти в конце своего положения,то просто купил такой же,но на 5мм короче.
Теперь с натягом всё ОК-нормальная натяжка присутствует в начале .
 
акая же фигня с педалью сцепления. Не подлезть никак ничем к оси, чтоб её по человечьи смазать.
Иногда мажу,в помощь медицинский шприц с иглой+фонарик.
На служебной машине(ВАЗ,ГАЗ) очень помогает-тросы,втулки,оси,направляйки да что угодно.Моторное масло в шприце,тишина в слоне :yes: :sohappy:
 
Назад
Сверху Снизу