Шины Continental Ваше мнение

  • Автор темы Plahteev
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 24К
  • Теги
    continental
Plahteev

Plahteev

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Passat 1,8 TSI 2009 г.
Комрады, что-то моя резина совсем износилась. Решил купить для своего Passat шины Continental (ContiSportContact 5). Обратил на производителя внимание после Volkswagen Off Road Experience...

Кто катался на их шинах? Как ощущения?
 
Резина явно не из мягких, я бы нокиан взял.
 
С предвзятостью отношусь к Nokian. Местячковая резина для РФ и Финки. А вот по результатам тестов в "Авторевю" везде в лидерах Континеталь.

Но в любом случае спасибо за совет!
 
Пригнал как-то Венту из Германии на шинах Continental WinterContact. Резине было год-полтора от силы, даже пакеты упаковочные пришли вместе с ней. В "углублениях" протектора была вся в трещинах, через которые реально сифонил воздух. Шины конкретно сбрасывали давление. Пришлось заливать какую-то х...ню внутрь. Производителя не помню, Португалия, вроде, но с тех пор к Конти отношусь с предубеждением.
 
просто резина на продажу одевалась со шрота(помойка) :hat:
 
kostobay написал(а):
просто резина на продажу одевалась со шрота(помойка) :hat:

может да,а может и нет ;)
я брал машину тоже с конти;2 было родных и 2 новых;
протектора на родных мне бы хватило ещё сезона на три :good:
но когда начал переобувать на зиму и посмотрел на неё,то выкинул;
резина была вся потресканная вдоль,хотя резине было 3 года :unknw: рисковать не стал,поставил Hankook(мне нравится,тихая и на автобане
ведёт себя хорошо)
тесты можно посмотреть тут
 
Континенталь очень хорошая резина. Минус только один - дорогая.
 
Дороговата, конечно, ну как по мне, так лучше переплатить и ездить на хорошей резине, чем некачественную купить.
 
я уже несколько лет езжу на континентале. Ни разу еще не пожалел.
 
ContiEcoContact 185х60х14 made in cheh republic, с новья катаю два сезона, мягкая :good: На шиномонтаже парень сразу сказал - "резина - гуд!" Покупал машину уже не помню с какой, так та была лысая "громче" новой конти... Ещё сказали нужно следить за давлением шин, боковина очень мягкая, можно порвать. В чём сам убедился съездив на дальняк по бездорожью B)
В общем ничуть не пожалел что взял. Ко всему, ещё запасной комплект в гараже лежит :blum:
 
Мишлен Энержи славер, как себя ведут подскажите, и что они стоят, как в управлении автомобилем себя ведут
 
Взял конти кросс контакт месяц назад, в стоке стоял мишка. Конти жесче, по шуму также, по воде так же, по грунту супер (стоковый мишка отдыхает).
Где -то читал, что Мишлен Энержи сделан в угоду экологии и соответственно немножко ухудшились показатели.
 
Миhаил написал(а):
я уже несколько лет езжу на континентале. Ни разу еще не пожалел.

Стояли у меня на пассате - супер резина! Не шумит, сцепление отличное. Особенно после матадора! :drive:
 
Катался на 3 ем контакте.Впечатления оч хорошие!Купил машину с ними, по дождю самое то.Да и посуху замечательно!Ездил на них в отпуск на юг-прошел почти 6 ткм.Износ небольшой и дорогу держат замечательно.Ехали в ураган возле Изюма.Народ стоит по обочинам, а мы 50-60 ехали. :good:
 
спорт контакт жестковатая шина, какой нить эко контакт или иное более гражданское - супер!
 
Nikolab написал(а):
спорт контакт жестковатая шина, какой нить эко контакт или иное более гражданское - супер!

Хз у меня спорт контакт 2 стоит, уже не шумит (привык уже :) ) А дорогу летом держит отличнийше. :good:, но резина только для асфальта, на грунтовке замыливается сразу.
 
MORIK написал(а):
Мишлен Энержи славер, как себя ведут подскажите, и что они стоят, как в управлении автомобилем себя ведут

шумная, а так очень хорошая, но я бы предпочел контипремиум контакт2, из конти они самые мягкие и не шумные, но стираются быстро!
 
Plahteev написал(а):
Комрады, что-то моя резина совсем износилась. Решил купить для своего Passat шины Continental (ContiSportContact 5). Обратил на производителя внимание после Volkswagen Off Road Experience...

Кто катался на их шинах? Как ощущения?

У меня сейчас вот эта модель http://samohodoff.ru/shini/continental/con.../205-55-r16-91v До этого были Конти Спорт первого поколения. В них нравилось поведение машины на мокрых поверхностях. Во второй модели этот параметр даже лучше. Предубеждений против континенталя не понимаю )
 
Назад
Сверху Снизу