Шипы или не шипы?

  • Автор темы DJES
  • Дата начала
  • Ответы 437
  • Просмотры 92К

Кто что выбирает?

  • Шины с шипами

    Голосов: 417 60,3%
  • Шины без шипов

    Голосов: 256 37,0%
  • Всесезонка

    Голосов: 18 2,6%

  • Всего проголосовало
    691
DJES

DJES

Мастер советчик
Сообщения
134
Реакции
2
Город
Москва, Солнцево
Авто
Skoda Fabia 1.6 Česko
Ребят, уже замучался...
Извините за спам мож конечно, нужны ваши советы.

Нужны ли шипы или нет в Москве?
Езжу только по городу, дачи нет, загород езжу иногда, очень редко.
Или всё равно лучше с шипами шины?
 
Это не спам, это ежегодный баян. Ну что, начнем? :yahoo:
Я за шипы!
Зы Надо бы опросик прикрутить, шоб традиции не нарушать! :LOL:
 
если только по городу, тем более по Москве, я б не ставил шипы, ИМХО они нужны лишь на укатанном снегу, а в городе или реагенты или чистят дороги, будешь как на коньках.
 
garya написал(а):
будешь как на коньках.

Заблуждение! Шиповка давно уже не коньки, только уровень шума чуть выше! ;)
 
Спорить не буду, устал. :)
Я +1 к нешиповке.
 
Я за шипы.
Даже в Москве иногда встречается гололёд, а на липучке по льду - не хуже чем на летней катиться будете. И стоимость ремонта морды превысит разницу в цене между шиповкой и липучкой.
 
сам гоняю на липучке с шипаме так как езжу за город!а вообше предпочитаю просто липу!на шипах по городу как на коньках это проверенно!
 
DJES написал(а):
:) :rolleyes: А я бы тя послушал как раз так

Пжалста.
В городе 90% езды по асфальту с наледью, припорошенным снегом или укатанным. Шипы нужны на льду, и то - чтобы тронуться... Да - тормозной путь на льду на шипах короче, почти всегда... но лично мне вот это "почти" нахрен не нужно. Ледяной клин я лично ловил не раз, очень неприятное ощущение тебе скажу... На нешиповке он хотя бы предсказуем. Да - выйдешь из заноса на льду гребного канала ты быстрее на шипах, но вот как они себя поведут, когда на Боровском шоссе реагент замерзнет :) а он когда-нибудь таки замерзнет :LOL:
 
+2 к нешиповке....
 
Про какие заносы и прочую чушь несете???? :unknw: :unknw: :unknw:

Если специально не дразнить авто не провоцировать, так он хрен когда и возникнет. Гораздо важнее увереный старт и остановка! В особенности усвоил что важнее остановиться на полноприводном авто, со старном то нет проблем, а вот остановка, проблема!
Для большого города Нешиповка :good: :good: :good: :good:
 
А из нешипованных какие хорошие?

Склоняюсь к Michelin X-ICE 2, Nokian WR G2, Bridgestone Blizzak WS 60

По тесту от АвтоРевью Мишлен лучше ...

 
DJES написал(а):
А из нешипованных какие хорошие?

Склоняюсь к Michelin X-ICE 2, Nokian WR G2, Bridgestone Blizzak WS 60

По тесту от АвтоРевью Мишлен лучше ...

Nokian WR G2 рулит!бриджики в последнее время стали не очень!про мишлен слышал но не ездил по слухам от знакомых вроде афигенная резина!так что выбор либа нокия либо мишелн :drive:
 
AlexTDI написал(а):
Про какие заносы и прочую чушь несете???? :unknw: :unknw: :unknw:

Алекс :LOL: "слепому эстонцу в поводыри требуеццо черепаха"(с)

Занос на нашем гребном канале - это метафора. Гонки там кольцевые по льду бывают...
 
этой зимой стоимость ремонта морды -14000ру ....без шипов.
в тот (мгновенье перед столкновением) момент их очень захотелось.

до сих пор очень не хватает оригинальных противотуманок, сэкономленных при восстановлении морды.

По сумме дней, когда хотелось шипы = 7-8 дней за зиму. (лёд, особенно лёд с горочки....еле увернулся)
 
главное в безаварийной езде зимой это на 90% профессионализм водителя и на 10% всё остальное. именно поэтому кто-то на летней ездит зимой без аварий, а кто-то на новой шиповке вхлам... имхо.
 
Проголосил за безшиповку. Всю прошлую зиму отъездил на шиповке (кордиант, правда, не бридж и не мишлен, конечно... ). Было как-то обидно, т.к. ни разу не пришлось по льду ездить... В основном - чистый асфальт или снег укатаный... Честно говоря, по асфальту как-то боязно на шипах гонять...
Целиком и полностью согласен с darkmatter
главное в безаварийной езде зимой это на 90% профессионализм водителя и на 10% всё остальное. именно поэтому кто-то на летней ездит зимой без аварий, а кто-то на новой шиповке вхлам... имхо.
 
Назад
Сверху Снизу