Провал во время ускорения на 2000 об/мин vw sharan tdi 2,0 brt

GEMO

GEMO

Дастиш фантастиш
Сообщения
166
Реакции
1
Город
Питер
Авто
VW Sharan 2013 2.0 TDI 4motion, полный фарш
Машина sharan 2.0 tdi 2008г. проблема давняя, с момента покупки. Проявляется при езде в городском режиме. При частых ускорениях, замедлениях. Примерно в районе 2000 об. появляется провал с последующим пинком, сопровождающийся хрюгающе-хлюпающим звуком из под капота и похоже как заметил последнее время щелканьем какой то релюхи под рулем. Иногда в такие моменты хрюканье происходит без существенного провала в динамике разгона, а чаще идет очень короткий, но полный провал в динамике. Иногда, очень редко дергается дважды подряд и хрюкает тоже. Все это происходит на 1й, 2й и редко на 3й передаче. На полгода практически помогла замена окончательно заклинившего клапана ЕГР. Поначалу даже подумал, что это оно и было, но все таки иногда проскакивало, а теперь все стало как и раньше. Да еще, если записывать логи как положено, т.е. разгон тапку в пол, то они получаютя практически идеальными. Проявляется именно в городском тошнящем ритме, когда подтыкаеш вторую-треть пораньше, постоянно тормозишь-разгоняешься, но без фанатизма. Посмотрите пожалуйста записанные логи. Снимались 3 8 11 блоки, вроде в начале пару раз поймал проблему. Если нужно снять другие блоки, подскажите.
 
Последнее редактирование модератором:
подниму темку. аналогичная проблема. один в один. шаран 2006 года. двиг 2.0 brt. топикстартер не решил проблему?)
 
Какие исследования сделаны перед постановкой вопроса ? Изучение показателя уровня топлива не всчёт !
 
да как бы пока только диагностика. которая ничего не показала. все параметры в норме. машину купил месяц назад только. толком ничего не успел проверить . пока изучаю с чего начать? чтстил заслонку. менял фильтра и заправки. не помогло)
 
А что понимаем в диагностике ? Наличие ошибок -- это и есть диагностика ?
 
я пользовался услугой проверенного диагноста. которому доверяю и в котором уверен. на тот момент о проблеме не знал так как она плавающая. на тот момент никаких замечаний по показателям основным не было. лучше подскажите с чего начать?
 
Так задай вопрос своему проверенному диагносту !
 
Ну а ты думаешь здесь форум экстрасенсов? Хочешь помощи выкладывай данные диагностики, логи разгона. Лучше в соответствующие темы
 
так я вроде и спросил с чего начать. а не скажите что у меня не исправно. я надеялся более менее получить план действий😯
 
Yuzef написал(а):
Ну а ты думаешь здесь форум экстрасенсов? Хочешь помощи выкладывай данные диагностики, логи разгона. Лучше в соответствующие темы

логи просто как я понял снимаются с тапкой в пол. а при таком режиме провала нет(
 
stgigabyte написал(а):
логи просто как я понял снимаются с тапкой в пол. а при таком режиме провала нет(

Ну так сними режим где провал, укажи в каком месте
 
мы тут вроде проблему обсуждаем. или ослов? если ослов закройте тему
 
stgigabyte написал(а):
так я вроде и спросил с чего начать.

я надеялся более менее получить план действий😯

Начни с чтения форума.
Глядишь и план созреет.
 
Игнат,ты тоже такой противный что заставляешь читать и думать ?
 
Подниму ка темку. Аналогичные симптомы.
"провал с последующим пинком, сопровождающийся хрюгающе-хлюпающим звуком из под капота"
Вася никаких симптомов не показывает. Ошибок нет. Тема давняя и никак не решиться.
Просьба откликнуться тех, кто с таким сталкивался. Кто не понимает о чем речь или кто лечит по логам не задерживайтесь пожалуйста!
 
Подниму ка темку. Аналогичные симптомы.
"провал с последующим пинком, сопровождающийся хрюгающе-хлюпающим звуком из под капота"
Вася никаких симптомов не показывает. Ошибок нет. Тема давняя и никак не решиться.
Просьба откликнуться тех, кто с таким сталкивался. Кто не понимает о чем речь или кто лечит по логам не задерживайтесь пожалуйста!
Самое простое и радикальное, сменить авто на новый или исправный, или обратиться к профессионалам
 
Прошу откликнуться тех, кто начал ветку.
Проблема как то решилась???

Для любителей подавать советы типа "попиннай по колесам или смени авто"- логи умею читать сам, так же как заменить распредвал на движке, поменять турбину, заменить прокладку ГБЦ, поменять сцепление.
Если бы удалось поймать эту неисправность по логам то не лазил бы по форумам.

откликнитесь те кому есть, что сказать по сути вопроса!
 
А ты можешь снять ролик с этими "хрюгающе-хлюпающими звуками из под капота", поместить в ютуб и ссылку выложить сюда? Чёто трудно со слов представить, что там творится.
Коробка автомат или механика?
 
Коробка механическая.
НА видео снимать - думаю породит много толкований и безполозеной переписки. Попробую на выхах.
те кто с таким встречался сразу поймут о чем речь, поэтому я и призываю тех кто с этим сталкивался.
Все рецепты похожих симптомов я перепробовал, ничё не помогло.
Есть одна особенность, на холодном двигле нет провалов.
 
... призываю тех кто с этим сталкивался.
Пока что не ясно, что такое "это" :cool: .
Тут есть люди, которые разбираются в ремонте, и им столько "инфы" не достаточно. А владельцев таких же тачек, у которых "это" было, думаю, не дозвёшься. Или они сами ничего не делали (сервис трудился), или сюда заглянули разок, а потом и след остыл, как у топикстартера.
 
Назад
Сверху Снизу