Какое масло выбрать для моего VW? и другие вопросы про масло

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 510
  • Просмотры 335К
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 776
Реакции
4 053
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Автомобиль
VAG
Двигатель
все
Прежде чем написать в эту тему новый вопрос прочтите эти уже имеющиеся ответы на эту тему.
Скорее всего Вы найдете ответ и на свой вопрос. Если не найдете - смело задавайте...


Если кратко:

Volkswagen FAQ. раздел 2.4 Система смазки
Ответы на вопросы по ремонту двигателей Фольксваген
2.4.1 После замены масла не гаснет лампа аварийного давления масла
2.4.2 Что такое вентиляция картера?
2.4.3 Как прочистить вентиляцию картера?
2.4.4 Что такое маслосъемные колпачки (МСК) и надо ли их менять?
2.4.5 Где находится маслоотделительная сетка?
2.4.6 Какое масло выбрать, промывать / не промывать?
2.4.7 Система предупреждения аварийного давления масла
2.4.8 Срабатывает зуммер предупреждения аварийного давления масла
2.4.9 Дополнительный индикатор давления масла
2.4.10 Замена маслосъемных колпачков своими силами на 2Е
2.4.11 Про маслосъемные колпачки Elring
2.4.12 Установка стрелочного указателя давления масла
2.4.13 Про "зимние" масла с числом вязкости менее чем 10W
2.4.14 Капает масло из резинового чехла датчика давления масла
2.4.15 Информация по остаткам масла в моторе. Чем промывать?
2.4.16 Очиска маслоотделительной сетки

Обсуждения на форуме:

Главное 100%-ное правило: нужно заливать масло НЕ ЛЕВОЕ (не поддельное). Латинское название на банке роли не играет... Ни один из независимых тестов масел не выявил победителя... Все остальное - реклама брендов.

FAQ по моторным маслам и публикациям:
МаслоFAQ часть I beta - I часть
МаслоFAQ II beta - II часть
МаслоFAQ III beta - III часть внимание, именно здесь и написано "что лить".

Если подробно что, почему и как:
Скользкая тема: КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИТЬ? масло I - вводная, основные понятия, хим. анализы
Масла, часть II. Castrol, Mobil и многие другие... масло II - хим. анализы, продолжение
Масла, часть III. Shell Helix Ultra, Xenum WRX... масло III - хим. анализы, окончание
Масло. Часть IV. Свежие масляные пробы. Первые итоги. масло IV - немного про базы и пакеты
Масло. Часть V. Вечный двигатель. масло V - введение в понятие "износ", его причины. читать обязательно.
Масло VI: Страшная масляная тайна. масло VI - продолжение про износ, немного про "серу в бензине".
Масло VII. Без масла. масло VII - продолжение, читать обязательно.
Масло VIII. Затмение. Тест моторных масел и результаты. масло VIII - поисковик по результатам тестов и сами тесты.
Масло IX - Пекло масло IX - "откуда в двигателе такие температуры?".
Масло - X (но попадается и хорошее) масло X - главная статья проекта.
Масло XI - Угар масло XI - вторая главная статья проекта, про "угар масла".
 
Последнее редактирование:
Изучал вопрос о рекомендуемых VW маслах. Т.к. реальные документы подтверждающие допуски VW я смог найти у ряда масел Motul и масла Castrol SLX (и больше ни у кого, пока B) ). В итоге я пришел к выводу, что только Motul - действительно получает допуски на все линейки продуктов, не зависимо от рынков. (Официальная таблица рекомендаций VW для рынка США, масла американские - среди них присутствует только два масла из европейских линеек - Total и Motul)

Но выбор все-таки в пользу Motul сделал, т.к. их масла созданы на базе эстеров (8100, 300V). А эстеры имеют ряд преимуществ
 
Вот нашел анализ масла, пробегавшего в спортивном режиме на Ауди 2.7 V6 (допуск VW) масло Motul 300V 5W-40, на основе эстеров. Результаты теста просто великолепные. Правда цена на масло тоже не маленькая, правда все-равно, это одно из самых дорогих масел, но ради такого мотора, и ради такого уровня, жадничать не стоит
 
____----====Всем доброго времени суток. ====----____
У меня автомобиль VW passat cl 1.8 1985. У меня вопрос, какое масло наілучшім образом подойте для такого старого автомобіля?.И что мне еще необходимо будет заменить (помимо масла) и проверить в этой процедуре?
И как это в общих чертах делать.. :huh:
Заранее спасибо
 
Это понятно,что 10-40 хорошо.Но что делать,если нет синтетики 10-40,а есть тольтко 5-40 и 0-40.Я вот Шелл Хеликс Ультра лью.Что раньше в ауди,что сейчас в гольфа.Очень доволен.
 
Oilz написал(а):
Официальная таблица рекомендаций VW для рынка США, масла американские - среди них присутствует только два масла из европейских линеек - Total и Motul)

Надо также не забывать о том, что в Америке ВСЕГДА рекомендуют внимательно читать мелкий текст. Приведенная ссылка - для двигателя 1.8 L Turbo 94г. А не для всех VW.
 
Oilz написал(а):
Официальная таблица рекомендаций VW для рынка США, масла американские - среди них присутствует только два масла из европейских линеек - Total и Motul)

Надо также не забывать о том, что в Америке ВСЕГДА рекомендуют внимательно читать мелкий текст. Приведенная ссылка - для двигателя 1.8 L Turbo 94г. А не для всех VW.
 
Oilz написал(а):
Изучал вопрос о рекомендуемых VW маслах. Т.к. реальные документы подтверждающие допуски VW я смог найти у ряда масел Motul и масла Castrol SLX (и больше ни у кого, пока B) ). В итоге я пришел к выводу, что только Motul - действительно получает допуски на все линейки продуктов, не зависимо от рынков. (Официальная таблица рекомендаций VW для рынка США - http://www.vw.com/vwcom/content/objects/pd...nt/oilchart.pdf => http://www.vw.com/vwcom/content/objects/pdf/service_maint/oilchart.pdf, масла американские - среди них присутствует только два масла из европейских линеек - Total и Motul)

Но выбор все-таки в пользу Motul сделал, т.к. их масла созданы на базе эстеров (8100, 300V). А эстеры имеют ряд преимуществ, подробнее тут почитать можно:

http://oila.ru/index.php?aux_page=aux3

чтото ты дружище про тексако забыл.......... маслице не хилое..... ржавчину на прикепевшых болтах в минуты отгрызает..... я представляю что с движкой сделает (до меня пред. владелец лил тексако ) сейчас на эльфе........ думаю перейти либо на тексако либо на манол молибден... кто что скажет?
 
Oilz написал(а):
Изучал вопрос о рекомендуемых VW маслах. Т.к. реальные документы подтверждающие допуски VW я смог найти у ряда масел Motul и масла Castrol SLX (и больше ни у кого, пока B) ). В итоге я пришел к выводу, что только Motul - действительно получает допуски на все линейки продуктов, не зависимо от рынков. (Официальная таблица рекомендаций VW для рынка США - http://www.vw.com/vwcom/content/objects/pd...nt/oilchart.pdf => http://www.vw.com/vwcom/content/objects/pdf/service_maint/oilchart.pdf, масла американские - среди них присутствует только два масла из европейских линеек - Total и Motul)

Но выбор все-таки в пользу Motul сделал, т.к. их масла созданы на базе эстеров (8100, 300V). А эстеры имеют ряд преимуществ, подробнее тут почитать можно:

http://oila.ru/index.php?aux_page=aux3

чтото ты дружище про тексако забыл.......... маслице не хилое..... ржавчину на прикепевшых болтах в минуты отгрызает..... я представляю что с движкой сделает (до меня пред. владелец лил тексако ) сейчас на эльфе........ думаю перейти либо на тексако либо на манол молибден... кто что скажет?
 
Привезил из Германии масло Mobil Special S 10W-40
для бензиновых и дизельных двигателей.
У него допуски ACEA A3/B3, MB 291.1, VW 505


Авто VW passat B4 1.8 benzin, 1994 г. По сервисной книге
просят масло c допуском VW 500.

Так ли жизненно важны эти допуски и
можно ли залить вышеуказонное масло в данный автомобиль?


Спасибо
 
staso написал(а):
Привезил из Германии масло

Какое бы масло не привезли из Германии, в наших условиях применения высокосернистого бензина срок его службы сокращается как минимум вдвое.
 
вот именно - чем разводить разговоры какое лучше - лучше его менять почаще
 
МОЭПовец написал(а):
вот именно - чем разводить разговоры какое лучше - лучше его менять почаще

Лучше брать то, которое для нашего рынка предназначено, тогда и менять нужно будет как обычно и для двигателя полезней.
 
посоветуйте, что лить в 3 гольф 95 года рождения с пробегом до 150 тык? мотор 2E. я так понимаю, что большинство в данном случае склоняется к полусинтетике, а минералка отпадает, а как насчет чистой синьки? денег, в принципе, не жалко, если на дело.
езжу мало, климатические условия мягкие, ниже -10 практически никогда не бывает.
 
Я лью Castrol Magnatec 5W-40, доволен, мотор стал мягче работать. А так ездил даже на 20-50 в мороз и ничего.
 
Как я понял из ФАКа:
2.4.13 Про "зимние" масла с числом вязкости менее чем 10W
Я вообще категорический противник использования масел с первым числом вязкости менее чем 10, т.к. такие масла ОЧЕНЬ плохо ведут себя при рабочих температурах и имеют ярковыраженный "эффект усталости". Говорю "не от балды" - последние 7 лет я ездил на разных машинах, но у всех были "показометры" давления и температуры моторного масла - очччень интересную инфу они дают, даже если "врут" в абсолютных величинах. 10W40 - вполне зимнее масло, даже если минералка. Сравнивал я "холодный запуск" мотора ABH (V8, 4,2 литра, стартёр 1,8 kW, АКБ 100 Ач Силвер Динамик) при - 30 град с маслом Кастрол РС Формула 10W-60 и Кастрол (точно не помню, вроде как SLX) вязкостью 0W-30, так вот, разница МИКРОСКОПИЧЕСКАЯ, зато на втором масле ужор вдвое больше и давление в полтора раза меньше на ХХ на горячем масле, а "отжигать" на таком масле вообще страшно. Сейчас езжу на Тотал Рейсинг 10W-50 и жалею, что раньше на него не перешёл.

Надо лить 10W40 полусинтетику и не заморачиваться?
 
Можно получить подробную консультацию, а так же посмотреть по рабочему (большая разница с интернетовским) каталогу рекомендуемую вязкость для вашего авто
 
Последнее редактирование модератором:
так может лить масло попроще и чаще???
например вернуться обратно с полусинтетики на минералку...
 
Ой, как же это все непросто... Но ничего, рано или поздно и я начну в этом разбираться :drive:
 
напишу здесь то что, писал на БМВ-шном форуме
"
... и так, заморочившись прочтением 2-х тем о масле, "...кто, какое, и где купить"(к сожалению их не нашел) задался изучением этого вопроса.. А точнее, некоторые пишут об использовании в своих моторах Castrol Edge 10W60 (об этом масле пойдет речь), кто Mobil, и очень хвалили Motul...
В моей конюшне Е39 540 M6244 и VW Bora 1.6 в котором как раз и залито злощасное 10w60. При покупке VW прежний владелец заливал это масло и рекомендовал его мне. Мол, это масло хорошо справляется с нагруженными режимами, а при наличии 4-х спупенчатого автомата ,который на 160 км\ч выдает 5000 об\мин (часто езжу меж город, где поддерживаю такую скорость)я подумал что это мне подойдет.И прошел на нем около 40 тыс, но поведение мотора этой зимой (появились посторонние шумы на холодную, вибрации при ХХ и др) навело на смену масла. Выбор свой остановил на Motul. Начал смотреть на вязкость ...завод рекомендует 5w30, но учитывая что пробег под 200тысяч реши поменять на 5W40. Результат превзошел все ожидания, мотор стал мягче работать, лучше разгоняться, причем стало явно лучше через 50км пробега.Начал разбираться и ох...л.
коротко 5w30 5w40 10w60
вязкость 40С мм2\с 72,3 83,4 157,0
вязкость 100Смм2\с 11,7 14,0 22,9

В 540 ОД льет 5W30 Castrol, был удивлен что кто-то в BMW льет 10W60.
надеюсь мой пример заставит задуматься, а о "чудотворных" качествах Motul-я отпишусь позже, пока рано.

 
Назад
Сверху Снизу