Мигает лампочка свечей накала после запуска дизеля В5 99г,1,9тДи АФН. Причина какая?

  • Автор темы kirgivan
  • Дата начала
  • Ответы 80
  • Просмотры 199К

kirgivan

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Москва
Авто
В5 99г,1.9tDi,AFN,АКПП
В5 99г.,1.9тди двигло AFN. После запуска двигателя лампочка свечей накала гаснет,а поработает минуту загорается и мигает. Чё за причина может быть? Заранее спасибо:)
 
Скорее всего проблема с электроникой на моторе!!!
 
Это, типа, как у бензина "Чек энджайн", т.е. имеются ошибки в памяти ЭБУ двигателя. Чаще всего - это, как не парадоксально, не исправный вклюатель стоп-сигналов (лягушка стопарей по-просту), так же возможны ошибки по ТНВД.

Почитать бы ошибочки и измеренные значения, сразу многое бы прояснилось.
 
Попробуй слить воду с фильтра, у меня в субботу тоже горела, когда воду слил больше не загорается!
 
У меня в Audi 2.5 tdi, была такая проблема - оказалось датчик воды в топливном фильте.
 
Какая то ошибка висит, нужно подключаться к компу - смотреть ошибки
 
Не факт
Может датчик какой ( выходит за параметры достоверности), может угол - всё что угодно ...
 
inogda eta lampochka zagoraetsa togda,kogda est sgorevshaja lampochka stoparei!! :)
 
Первым делом слей воду с фильтра, если проблема останется то ищи что-то другое
 
Система предпуского подогрева работает в аварийном режиме. Она не может выяснить завелся мотор или нет и какие у него обороты, поэтому греет фиксированное время и при выключении подогрева сигнализирует о неисправности. Скорее всего нет сигнала с ECU, хотя не уверен. На двигателях с механическим впрыском это означало обрыв провода от клеммы W генератора, на моторах с ECU информация о частоте вращения коленвала должна приходить именно с ECU.
 
Не катит - эта лампа в Этом режиме ничего общего не имеет с системой преднакала !!!
На неё заведена самодиагноза, которая сигналит о наличии ЛЮБОЙ ошибки управления двиглом...
 
сегодня у меня такая же проблемма-остановился кофейку попить....машина работает....и начала мигать лампочка свечей накала!!!!!!!!!!!!я в шоке!!!!!!заглушил...завел.....и опять начала моргать......!!!!!!! тронулся-перестала.в чем дело? двигатель AEY 1,9 ДИЗЕЛЬSDI...КАДДИК 99ГОДА
 
valerchik если внимательно читать посты, то можно понять что требуется сделать.
А если читать лень, подвожу итог. Необходима компьютерная диагностика двигателя. Далее по обстоятельствам.
 
zveruga написал(а):
valerchik если внимательно читать посты, то можно понять что требуется сделать.
А если читать лень, подвожу итог. Необходима компьютерная диагностика двигателя. Далее по обстоятельствам.

добавлю
ИБО МИГАЮЩАЯ ЛАМПОЧКА свечи накала значит - ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ проблемы.
 
самое простое - проверить горят ли стопаки(обычно если 2 сразу не горят, заграется спиралька), если горят, тогда можно и на диагностику )
 
Вот у меня такая же история! Началось после того как лягушка отвечающая за стопаки и включения скорости начала мозги парить! Лягушку заменил, скорости и стопаки работают Ок, а спираль мигает... Вот умные люди подсказали что нужно выставить зазор на концевике лягушки! Завтра попробую!
 
Тоже самое было где-то с месяц назад моргала лампочка накала свечей,оказалось дело в сгоревшем предохранителе.
 
Вот выставил зазор на лягушке и всё в поряде!
 
Назад
Сверху Снизу