Гонит масло через сапун

  • Автор темы Роман Середа
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Роман Середа

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
1
Город
Россия, Самара
Авто
Passat, МКП, 2015
Ребята, дорогие помогите. Уже задолбался!!!!Гонит масло через сапун. Не зжнаю что делать. У друзей спросил-сказали забился,нужно чистить. Как его чистить или может заменить просто? выводит немного, но неприятно блин.кто что скажет? :drive:
 
Пробег какой?
Что за двигатель?
Сколько гонит?



ПС: Современные двигатели практически не ремонтируются... :hat:
 
Волгоградец написал(а):
Пробег какой?
Что за двигатель?
Сколько гонит?



ПС: Современные двигатели практически не ремонтируются... :hat:

Мож, сапун на КПП? Или на заднем дифференциале :unknw: ?
 
Saulius написал(а):
Мож, сапун на КПП? Или на заднем дифференциале :unknw: ?

А х.рен его знает. пробег 50 тыс. двигатель 1968л. Впринципе не так много,около 0.3 литра на 5000,но просто неприятно.
 
Роман Середа написал(а):
Впринципе не так много,около 0.3 литра на 5000,но просто неприятно.

Раньше официалы говорили что расход масла до 1л на 1000км это норма. Сейчас не знаю, но думаю что вряд ли они себе жизнь стали бы усложнять...
 
Волгоградец написал(а):
Раньше официалы говорили что расход масла до 1л на 1000км это норма.

Криво перевел переводчик, официалы подтвердили.
Явно очевидность, что на 10.000км расход 10л. т.е. бред. Оффы идут лесом.
 
Как его чистить или может заменить просто? выводит немного, но неприятно блин.кто что скажет?
Да херня какая то,купил машину за 2 миллиона и просит помощи(из Израиля наверно приехал:sarcastic:) .Загони к офицалам,и они тебе за 100 евро сделают диагностику.
 
офф
У меня сегодня тоже немного (со стакан) через прокладку из-под фильтра выплеснуло, у нас правда с утра -35 было. Сначала не понял, откуда оно блевануло, и самое главное с чего вдруг, т.к. заводился на этом Кастрюле и в -40 прошлые года, а тут на тебе. Решил глянуть на остатки масла в доливочной литровке, что стояла на полке - и обалдел, по консистенции - мёд. o_O Вот тебе и 5w40, гады.
 
Решил глянуть на остатки масла в доливочной литровке, что стояла на полке - и обалдел, по консистенции - мёд.  Вот тебе и 5w40, гады.
У меня мед и в минус 30,только Роснефть,но проварачивается :)
 
С проворотом проблем нет, проблема, похоже, с клапаном в фильтре. Надо было хотя бы 15-20 оборотов колена сделать стартером в холостую, а потом заводить, так ведь поленился лодырь открывать капот, ну и получил. А заводится она у меня как подорванная, хватает одного оборота маховика при любой температуре.
 
TPN написал(а):
офф
У меня сегодня тоже немного (со стакан) через прокладку из-под фильтра выплеснуло, у нас правда с утра -35 было. Сначала не понял, откуда оно блевануло, и самое главное с чего вдруг, т.к. заводился на этом Кастрюле и в -40 прошлые года, а тут на тебе. Решил глянуть на остатки масла в доливочной литровке, что стояла на полке - и обалдел, по консистенции - мёд. o_O Вот тебе и 5w40, гады.

У нас такая температура была в 2006, тоже из под фильтра выгоняло.
 
TPN написал(а):
А заводится она у меня как подорванная, хватает одного оборота маховика при любой температуре.

здОрово, у меня в любую погоду на 6-м обороте только заводится.
 
Назад
Сверху Снизу