Неравномерный износ баланс VS развал

Haz1kkk

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Сообщения
1 394
Реакции
357
Город
ВоронЁж
Авто
Volkswagen Touareg GP 2008 3.0 TDI BKS + Skoda Octavia Tour 1.9 TDI ALH 2010
На горбатой жрёт резину, внешний радиус, одно колесо - переднее левое.

Заехал на развал, сказали всё в пределах нормы и из-за развала должно жрать оба колеса, у тебя жрёт только одно - это баланс.

На шиномонтажке говорят что баланс в идеале - это развал. :LOL: Кого менять? Машину?



Машину тянет в право.
 
Haz1kkk написал(а):
На горбатой жрёт резину, внешний радиус, одно колесо - переднее левое.

Заехал на развал, сказали всё в пределах нормы и из-за развала должно жрать оба колеса, у тебя жрёт только одно - это баланс


Машину тянет в право.

:fool:
Заехать на другой развал,туда где знают как его проверять и делать.
 
Haz1kkk написал(а):
из-за развала должно жрать оба колеса

Бессовестно врут.
Это из-за неправильного схождения будет жрать оба колеса.
 
Haz1kkk написал(а):
...Заехал на развал, сказали...

Что делали эти сказочники и что ты сам знаешь про неисправности,приводящие к неравномерному износу резины ?
 
WRH2E написал(а):
Что делали эти сказочники и что ты сам знаешь про неисправности,приводящие к неравномерному износу резины ?

Сказочники сотворили компьютерный развал\сход и сказали что машина новая.

Я знаю что на новой машине колёса по одному не трутся :LOL:






На самом деле я понимаю, что к неравномерному износу внешнего радиуса могут приводить множество факторов: износ элементов подвески, неверный сход-развал, некорректный баланс (варка диска в том числе), недостаточное\чрезмерное давление, резкое вхождение в повороты, дефект самой резины или диска, но вот Вы мне скажите, я приехал отдать денег людям, чтобы мне сказали "Дорогой друг, у Вас машина проехала 300 000км на оригинальной подвеске, не пора ли вкинуть туда лемфёрдер, который уже пол года лежит на полке в гараже, а за одно и диски купить круглые", а в итоге они мне говорят что и так всё хорошо.


Ска придётся опять всё делать самому.
 
не переживай в ФРГ таких горе спецов ,что крутят только рулев тягу , вагон и маленькая тележка... или не маленькая
 
Haz1kkk написал(а):
Сказочники сотворили компьютерный развал\сход и сказали что машина новая.

Ты ничего не понял или не хочешь понимать.
Они резинки,шарниры смотрели ? Если не смотрели,то чего ты хочешь ? Стенд у них когда проходил поверку в реале ? Никогда ?
 
WRH2E написал(а):
Ты ничего не понял или не хочешь понимать.
Они резинки,шарниры смотрели ? Если не смотрели,то чего ты хочешь ? Стенд у них когда проходил поверку в реале ? Никогда ?

Смотрели, но ничего не увидели. Стенд новый.
 
Haz1kkk написал(а):
Смотрели, но ничего не увидели. Стенд новый.

Понятно, стенд слишком новый, не научились ещё работать на нём. По прежнему развал - схождение верёвкой мерят, а стенд как подьёмник используется. И кувалда - самый надёжный и точный инструмент. B)
 
Короче всем кому интересно, пружина лопнула сверху 2 витка :unknw:


В итоге поставил комплект стоек Monroe перед\зад, новые пружины, коробку рычагов Lemforder, резинки пыльники херильники.



Завтра поеду надевать левую лопнувшую пружину на шею диагносту подвески, а правую целую - на шею развальщику. Ступицу за одно поменял заднюю, давно гудела.
 
Haz1kkk написал(а):
Короче всем кому интересно, пружина лопнула сверху 2 витка :unknw:


В итоге поставил комплект стоек Monroe перед\зад, новые пружины, коробку рычагов Lemforder, резинки пыльники херильники.



Завтра поеду надевать левую лопнувшую пружину на шею диагносту подвески, а правую целую - на шею развальщику. Ступицу за одно поменял заднюю, давно гудела.

Неужели не заметно было????

2прутка это уже не мало
 
Назад
Сверху Снизу