Генератор бензиновый/дизелшьный

Димоон

Димоон

хочу всё знать
Сообщения
622
Реакции
12
Город
г. Москва (СВАО)
Авто
Grand Santa Fe 3.3л
Привет всем!

Ситуация такова, у друга есть гаоаж, всё бы хорошо но нет электричества :(.
Кто что думает про идею поставить генератор??? мож уково есть опыт??? что скажите?
 
бензиновый бери. Дизель зимой плохо заводится. Экономия по топливу копеечная. Да и воняет дизельный просто жутко.
 
Хороший дизель и зимой заводится нормально, надо только знать его особенности. А вообще картина (на одну и ту же мощность) такая:
у дизеля ресурс больше, цена выше раза в два-три, грохоту больше, весит килограмм 100 (4-5 кВт), бензиновый - килограмм 40-50 примерно.
Лучше брать генератор киловатта на 4-5, будет запас мощности, да и заработать можно:) Неплохо, что бы имелся счетчик моточасов - технику надо периодически обслуживать.
Если в гараже нужен только свет - бери однокиловатник, он легкий, прост до безобразия, но напряжение плавает, особенно это заметно на обычных лампах накаливания. С ним же можно на природу выезжать. Мой в Карелию ездил, мужики до сих пор спасибо говорят.
Чего еще.....
По ценнику говорить не буду, не хочу вводить в заблуждение т.к наши цены могут отличаться.
Пожалуй все, навскидку. Если есть вопросы задавай, не стесняйся, для меня эта тема - пройденная, сам сижу (сидел) без света.
Удачи.
 
Еще совет. Мой друг детства, крупнейший и выдающийся моторист, поняв что на дачную подстанцию нельзя расчитывать, приобрел оба генератора. Дизель хорош в одном, бензиновый - в другом! На воде (обслуживает дорогие яхты) - такая же история. Везде есть свои ньюансы!
 
Кедр написал(а):
Если есть вопросы задавай, не стесняйся, для меня эта тема - пройденная, сам сижу (сидел) без света.
Удачи.

Я совсем не разбираюсь в этих ваттах\киловаттах :confused: - генератор нужен для подключения 1 лампочки ( возможно ли подключить лампу "дневного света" ???) и двух разеток (для переноски и дрели, балгарки......)

Какой нужен по мощьности и возможно ли это за разумные деньги???
 
Максимум 2 Киловатта. К тому же, они все имеют запас по мощности.
Как-то было праздничное мероприятие. Мой друг (профессионально занимается инсталляциями звук. свет оборудования) привез трейлер с оборудованием (усилители, "акустика) мощностью 16 киловатт. Для площади Маяковского это было черезчур! А генератор подрядчик привез мощностью всего где-то 6 квт. Пожертвовали частью оборудования (не подключили), но киловатт так 10-12 оставили. И генератор "потянул"!
 
Димон 599 написал(а):
Я совсем не разбираюсь в этих ваттах\киловаттах :confused: - генератор нужен для подключения 1 лампочки ( возможно ли подключить лампу "дневного света" ???) и двух разеток (для переноски и дрели, балгарки......)

Какой нужен по мощьности и возможно ли это за разумные деньги???

Правильно тебе говорят. Бери двушку (2 кВт) бензиновую - хватит выше крыши.
 
Назад
Сверху Снизу