Что такое кантователь и как выглядит.

  • Автор темы One
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
Объясните мне, как выглядит кантователь, сколько стоит и нельзя ли самому сделать... ???

Только не надо говорить, что я тормоз, мол такой вешь в жизни не видел :)
 
Вот что интересного нашлось в интернете:

Ris1.JPG

Принцип работы кантователя.

Установить кантователь под днище автомобиля в поперечной оси на кронштейн опорный 5 опоры 3.

Вращением ручки домкрата происходит подъём опоры 3 с опирающимся на неё автомобилем, при этом автомобиль двумя боковыми колёсами опирается на землю.

Подъём опоры 3 с автомобилем происходит до тех пор, пока ползун домкрата не займёт приблизительно крайнее верхнее положение, при этом щека опоры 3 своей нижней кромкой должна открыть отверстие стойки 2, в которое нужно вставить верхний ограничитель 9 (под щёку). Затем из под кронштейна 4 вынимается нижний ограничитель 9, кронштейн 4 опускается вдоль стойки 2 вниз до упора, с него снимается домкрат. Опора 3 с автомобилем

держится на верхнем ограничителе 9. Затем вращением ручки домкрата его ползун опускается приблизительно до крайнего нижнего положения. После этого домкрат устанавливается на кронштейн 4 и они вместе поднимаются вдоль стойки 2 вверх таким образом, чтобы верхняя радиусная кромка ползуна домкрата легла в жёлоб крюка опоры 3, при этом под кронштейн 4 в отверстие стойки 2 вставляется нижний ограничитель 9.

Операция подъёма повторяется снова.

Подъём происходит до необходимой высоты, при этом необходимо следить за тем, чтобы не произошло опрокидывания автомобиля.

Источник: http://www.stn.nnov.ru/ ;)


Так же может быть тебе поможет эта ссылка? тык :)
 
Прикольно, спасибо. Правда я несколько раз сбился в описании, и в работе.ъ

Но принцип понял, большое спасибо... :)
 
А я эту ссылку все равно уже второй раз не могу открыть, так что все впорядке :)
 
В той ссылочке другая ссылочка. Вот попробуй открыть так, тык сюда Правда все на английском, но с картинками ( :LOL: ), все понять более менее можно :)
 
Мега колдунство... открылась - таки, всем спасибо... :)
 
Назад
Сверху Снизу