VW Passat B3 Variant, синий красавчик Оживляем застоявшийся сарай

  • Автор темы Staspushkin
  • Дата начала
  • Ответы 215
  • Просмотры 28К
  • Теги
    vw passat b3

Staspushkin

Завсегдатай
Сообщения
56
Реакции
20
Город
Москва
Авто
Vw passat variant b3, 1.6 карб, мкпп
Итак, решил немного пописать про авто, т.к. с ним пока что-то постоянно происходит. Раньше не вел блоги, т.к. обычно выбирал авто за больший бюджет и более тщательно и, как следствие, с ними ничего не происходило кроме регламента, а может потому что это был мерседес) :)

Короче говоря, продав свой рабочий кадди, вполне успешно 4 месяца ездил на общественном транспорте, книги почитывал, в электричках концерты слушал, в общем, кайф. :fool:

Но тут для осуществления одной цели, понадобилось поездить в разные точки мск и мо, на транспорте не везде доберешься, холод на улице, да и сомнительное удовольствие общественный транспорт. Был у меня опыт покупки авто по цене айфона удачный. Решил еще раз испытать судьбу и решил найти ФВ пассат в б3 кузове, желательно универсал. поспрашивав у знакомых и родни, все говорили, что достаточно безпроблемный авто. Это наверняка так и есть - подумал я. :oops:

Интернет, авито, автору, спустя 10 обзвоненных, 4 просмотренных вживую, всплыл один вариант:
по описанию: с 98 в одних руках, последние 7 лет стоял никому ненужный. Недавно заводили, вроде передвигается, но есть замечания по моновпрску и стойкам, как сказали.
Был интересный варик, Поехал смотреть в -15 после снегопада) приехал, очистил снег, заглянул в салон - зрелище еще то: запах сырости, все в пыли, немного бардака. Тяжело было смотреть после недавней поездке на новой иномарке. Прошелся вокруг - кузов живой, арки живые, пороги живые, под капотом даже краска на болтах крепления крыльев не коцана. Это меня подкупило.
Почесав лоб, решил, что если сейчас заведут, то заберу. Ребята из рядом стоящего сервиса подцепили акб, попшикали жидкость для тормозов в карбюратор (как оказалось, что там карбюратор, а не моновпрыск)) и пассат завелся после нескольких попыток. Это обрадовало) :yahoo: На след день я с новым акб приехал, завели, обменяли деньги на документы я оч тихо поехал до знакомого сервиса, проверив перед этим работу тормозов) :drive:

Вот так он выглядел в тот день:

20650933_m.jpg


В движении. Соответсвенно, тяги у двига особо не было, тормозил нормально, переключал тоже, печка грела, фары работали.


20650934_m.jpg


Ну и по приезду. Красавчик. Только один колпак куда-то в дороге улетел.


20650935_m.jpg


20650936_m.jpg


Вот так я приобрел говно мамонта) шутка. Никогда не ездил на универсалах, мне понравился обзор и особый кайф, что нет тонировки.

Про тачку: 89 год, 1.6 карб, двиг RF, механик. Из опций наверн ничего нет, кроме салонного света у задних сидаков и раздельного переднего плафона.
 
Фото салона до химчистки и после.В основном все оттерли, где-то свет падает и кажется грязно.
Как видно, отсутсвовали некоторые элементы салона, которые докупил на разборке, правда низ торпеды синий не нашел(быввают они синие?). И, кстати, чем их крепить? сетки на динамики закрепил уже, а вот до бороды не дошел.


20651172_m.jpg

20651173_m.jpg

20651174_m.jpg

20651175_m.jpg

20651176_m.jpg

20651177_m.jpg

20651178_m.jpg


 
Сразу же были поменяны:
- масло
- масл фильтр
- топливный фильтр
- ремень грм
- ролик
- поликлиновый ремень
- крышка трамблера
- свечи
- какой-то блок в генераторе
- лампы в фарах поменял на новые просто, хоть старые и светили
- амортизаторы багажника
- подушка карбюратора

Были почищены контакты под капотом где над и заодно посмотрели уровни всяких жидкостей


20658443_m.jpg

20658444_m.jpg

20658445_m.jpg




 
Было замечено, что правое заднее колесо мало того, что от жигуля, так еще 13 радиуса. Резина по кругу тоже вся в утиль. Не мог подумать, что найти диски, даже штамповки, в москве с нужными параметрами проблема. Хотел взять комплектом 15 радиус, повыше чтоб был, т.к. по нашим сугробам только так без губы останешься.
В итоге почти две недели угробил на поиски дисков или колес по адекватной цене, пришлось взять литье с другим цо, но уже с проставкой под 57.1, фирма MBN Rh made in Germany и отдельно взял шиповку бу 195/65, тк конец сезона уже


20658673_m.jpg


Так что, если кому нужно 3 штамповки ФВ с одним колпаком, пишите
 
В общем, после замены жидкостей и фильтров, я забрал машину, доехал до мойки к другу и там поставил на химчистку (фото ранее были). Через день пришел забирать машину - не заводится. Хотя пару часов до меня ее ребята заводили чтобы просушить салон. На скорую руку открутил свечи - все в нагаре, очистил, закрутил. Все равно не заводится, или заводится и глохнет.
С горем пополам завели через 10 минут, прогрели и я уехал, через пару км снова глохнет на мкаде, заводится, 20сек работает и глохнет. В тот день как раз начался снегопад с плюсовой температурой и на улице было оч мокро, я подумал, что где-то попадает вода и коротит что ли. Я не мастер и далек от темы починки авто. В общем, Ниче не понятно.
Кое-как доковыляв до дома в правом ряду, на следующий день озадачился поиском карбюраторщика, т.к. в сервисе сказали, что карб надо настроить. Удивительно, но на след день подморозило и я доехал до славянского бульвара всего пару раз заглохнув, т.е. почти идеально :LOL:
Отдал мастеру тачан, рассказал что к чему и стал ждать. Через день посетил сервис, порекомендовали заменить трубку антифриза, т.к. уже ржавенькая и еще корпус какого-то насоса в карбюраторе, который в итоге подходит от шкоды фелиции. Заказали все новое, только трубки уже оригинала нет, есть только китаЙ, но что поделать. На след день приехал забирать.
Вроде все нормалек, забрал и на полпути снова та же проблема, глохнет, потом заводится, работат чуток и снова глохнет. Ко всему этому оказался брак трубки и вытек весь антифриз.
Эвакуатор - обратно в сервис. :wall:
Трубку починили, антифриз залили заново, начали думать, в чем проблема, что глохнет. Грешили на датчик холла, но оказалось проблема в топливной. Сначала обнаружили, что плохо поступает бенз в карбюратор по шлангу, попробовали шприцем выкачать бенз из топливной магистрали до бензонасос - идет норм. Ребята решили, что дело в бензонасосе (он у меня механический и стоит под капотом), сгоняли за новым бензонасосом, поставили, проблема осталась...


20659227_m.jpg


Начали поочередно отсоединять шланги и смотреть, в какой части топливной системы проблема. Насос, качает, топливо из бака идет. Продули на всякий магистраль от капота до бензобака, вроде на время лучше стало, но потом снова перестает попадать топливо. Решено снимать бак и чистить, сняли, бак чистый, но всякий еще раз прочистили и продули все магистрали, чтобы исключить бак из цепочки воткнули шланг в 5л бензиновую канистру, проблема осталась, знач говна в баке нет, дело в другом.
Самое любопытное, что когда стартер крутит в начале, бенз шел достаточно хорошо. Почесав лоб, ребята решили заменить топливный фильтр, хоть он и был с пробегом 100км и кто бы мог подумать - бенз пошел, напор будь здоров. :yahoo:
Вот так на ровном месте почистили бак заодно)
 
На очереди:
- ревизия тормозов, уже заказаны диски, колодки, ремкомплекты
- подушки двигателя
- стойки


20659511_m.jpg
 
Диски по-моему ещё жирнющие,хотя по фото трудно судить,если на целиндрах подтёков нет,то их и не надо трогать,заменить колодки,смазать пальцы,проверить пыльники.
Что касается замены стоек, то не забудьте поменять попутно то что участвует в разборе (опорные подшипники,шаровые опоры ну и т.п.)
 
Не машина, в мечта!
Ну прям в3 захотелось и менять менять менять все по кругу
 
Dmitriy.L. написал(а):
Диски по-моему ещё жирнющие,хотя по фото трудно судить,если на целиндрах подтёков нет,то их и не надо трогать,заменить колодки,смазать пальцы,проверить пыльники.
Что касается замены стоек, то не забудьте поменять попутно то что участвует в разборе (опорные подшипники,шаровые опоры ну и т.п.)

СПасибо за совет. С подвеской пока подожду, а то и 200км еще не проехал на пассате, а уже почти вдвое дорожн обошелся)



20668759_m.jpg
 
Я не смог пройти мимо:
Staspushkin написал(а):
Было замечено, что правое заднее колесо......13 радиуса.
А 13 чего?
 
Staspushkin написал(а):
СПасибо за совет. С подвеской пока подожду, а то и 200км еще не проехал на пассате, а уже почти вдвое дорожн обошелся)

Цитировать картинки запрещено

Ездил бы как есть и не заморачивался, а надоела бы продал или выкинул, и купил обратно свежий мерседес.

Мерседес то поинтересней
 
Staspushkin написал(а):
ОТ жигуля кто-то поставил

У жигуля центральное отверстие другое, и, точно не помню, но, кажется, D по отверстиям 96, а не 100. Меняй. Велик риск убить подшипник, при несоосности минимальной.
 
Staspushkin написал(а):
ОТ жигуля кто-то поставил

13" дисков на ваг полно, это и полик и сеаты мелкие, и шкоды мелкие.
И гольфы даже на г3 диски были от 13" до 15" штатные
 
Фил-2000 написал(а):
У жигуля центральное отверстие другое, и, точно не помню, но, кажется, D по отверстиям 98, а не 100. Меняй. Велик риск убить подшипник, при несоосности минимальной.

Да, на тазиках, как и фиатах, PCD 98 мм. У остальных европеек 100.
 
98
 
Ребзя, так я сверху прикрутил фотку уже на новых дисках, старые в утиль конечн. 13 не искал, не знаб. Хотел повыге тачкк, говорю ж. Термостат по ходу над менять, пеяка слабенькая и датчик выше 70 не показыает
 
Назад
Сверху Снизу