Моя "ГАЛАКТИКА" Ford Galaxy 1,9 AUY 2004

EOS7777

EOS7777

Профессиональный советчик
Сообщения
611
Реакции
134
Город
БЕЛАРУСЬ,МОГИЛЁВ
Авто
Ford Galaxy,2004, AUY+чип,D5W-F уже стоит круиз и ПТФ
Когда на работе в 2002 году появился "минивен" Зафира, было решено и дома должен быть настоящий МИНИВЕН .Выбор, а у нас в РБ в 2010 году он был огромный ,пал на близнецов VW, ибо французы пугали низкими ценами и слабой электрикой+ интервалы по 30.000(космосы), американцы большими объёмами биты перебиты,да и за рулём не очень(дизайн) Зафира уже была прочитанная книга, да и на втором ряде только двоим сидеть удобно ,неговоря уже про третий.Авто искалось всё лето и осень, каких я их только не ВИДАЛ!!! :wall: убитых в ноль ,но с пробегом 170-200 тыс. :fool:
Кто ищит ,тот находит и как всегда случайность авто приехало из Восточной Германии и мимо рынка сразу ко мне :yahoo: состояние наилучшее ,что видал за 5 месяцев(за мои деньги конечно) и с "хроническими болезнями" кондей и "эбер"- зато 7 мест ,пульт "webasto", электрика в норме, резина Pirelli Winter 190 Snowsport 195/60 R16C уже две зимы отъездила, кузов, салон в норме. Был отдан пакет документов на ремонты и ТО с чеками и кучу книг. Пробег на момент покупки составил 148.000, для 6-ти летнего минивена малова-то, но всё сходиться ;бумажки,наклейки,педальки,ручки,КПП и воспоминание о просмотренных "экземплярах"....

736ca19d4b78.jpg



a3cea5375399.jpg



52d0a8e66002.jpg



14aaa80bcc46.jpg



dd4a55cf47d1.jpg



e3a2ef3b3bbe.jpg



83aea0b53355.jpg


ТО и РЕМОНТЫ за 25.000 км
Своими силами и За "бабосы"
1.трапеция(после зимы)--------------------- 1.ТО AGIP 5W-40(фильтры сам)
2.ручник(профилактика 2 раза)------------ 2.D5W-F( пропайка ЭБУ)
3.задние колодки----------------------------- 3. сигнализация( с запуском "Эбера")
4.передние колодки(есть отчёт)-------------4.кондей( трубка+заправка)
5.чистка ЕГР(фото выкладывал)
6.замена блока резисторов отопителя
7.установка круиз-контроль(помогли с форума)
8.установка ПТФ
9.ремонт "стрекозы"(пропал дальний)
10. замена щёток доп.насоса ОЖ
11.установил брызговики
Может ещё чего, потом добавлю....
И немного для себя и авто, было прикупленно: коврик в багажник, литьё R16 плюс HANKOOK VENTUS V12 EVO K110 205/55R16XL 94W (ZR), для нового авто и детектор по-новее COBRA 830....
Регулярно пользуюсь Castrol TDA, из дальних поездок МОКВА И ОДЕССА.По расходу всегда ездил под завязку скорость 110-120-140км/ч средний 6-6.5 литра, если "тошнить" и без груза можно и 5.5 получить.
В планах замена ГРМ, ветровики и регистратор :yahoo: ну,пока всё..
 
EOS7777 написал(а):
D5W-F( пропайка ЭБУ)

А что было по Вебасте?? Ошибка по мозгам??
Сам делал или нет, а то у меня гдето ниже -15 догреватель тож не хотел запускаться и писал ошибку по блоку управления.
 
есть у нас спецы по "эберам", у меня была полная трепанация "моска" у моего типа это явление распространённое, а у тебя может саляру подхватило в дозировочнике..., а в -20 тоже молчал?
 
EOS7777, молодец, что "выложился"! :good:
красивая "галя" :love:
 
кстати заметил такую вещь, что наши вэны в данной ветке преобладают, их больше всего :)
 
получается обладатели SHARAN/GALAXY/Alhambra самые продвинутые :drive: ,Просто Серега у Vavanych догреватель D5Z-F, а у меня D5W-F получается чуть разные?
 
Просто Серега написал(а):
ну так у него такой же догреватель B)

Не, не, не, у него D5Z-F.
 
Последнее редактирование модератором:
EOS7777 написал(а):
получается обладатели SHARAN/GALAXY/Alhambra самые продвинутые :drive: ,Просто Серега у Vavanych догреватель D5Z-F, а у меня D5W-F получается чуть разные?

а, мля, туплю :LOL:
ну от этого жалоб на него, к сожалению, меньше не становится...
 
Просто Серега написал(а):
кстати заметил такую вещь, что наши вэны в данной ветке преобладают, их больше всего :)

Ну тогда предлогаю переименовать WTS в клуб любителей "Sharan&Co"! :LOL:
 
EOS7777 написал(а):
получается обладатели SHARAN/GALAXY/Alhambra самые продвинутые :drive: ,Просто Серега у Vavanych догреватель D5Z-F, а у меня D5W-F получается чуть разные?

:LOL:
 
машинка хорошая, подтверждаю, катался.
когда ремень ГРМ менять будем?
 
нравится, что решетка радиатора выделена, не встречал пока. сам делал? а вот вставки под алюминь не очень лублю :love: но как говорится на вкус и цвет....


ЗЫ. заметил рестайлы часто попадаются без столиков на передних сидухах..
 
Андрей 1986 написал(а):
нравится, что решетка радиатора выделена, не встречал пока. сам делал?

Это-ж как на Шаранах после 2004 г.в. хром обводка на решетке радиатора!
 
Андрей 1986 написал(а):
решетка радиатора выделена, не встречал пока. сам делал?

не, так было...вот вопрос когда окно водительское открыто, и хлопаешь дверью звук "дрожащего "стекла o_O ,как будто сейчас разобьётся?
 
трамбач написал(а):
когда ремень ГРМ менять будем?

пока евро упал ,надо прикупить, спасибоHadmig дал попользоваться приспособой, планировал на этой неделе, но на троицу поеду за Полоцк( туда обратно под 800км), не хочу перед дальней поездкой...
 
трамбач написал(а):
машинка хорошая, подтверждаю, катался.
когда ремень ГРМ менять будем?

Да и я подтверждаю машинка в отличном состоянии. :)
Я себе уже неделю меняю ремень ГРМ, правда я ещё и "голову" снимал. Сегодня "голову" поставил осталось ремень накинуть.
 
Андрей 1986 написал(а):
Шаранов, а чего лез в голову?

Уже почти год пёрли газы в систему охлаждения, только не так сильно как у Серёги. Ну а сейчас пришло время менять ремень ГРМ, вот и решил одним махом всё сделать. Пришлось ещё заменить направляющие клапанов ну и соответственно колпачки.
 
Назад
Сверху Снизу