При повороте ключа в замке зажигания пишет: kein schlues sel не заводит ключом

  • Автор темы masterjest666
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

masterjest666

Завсегдатай
Сообщения
48
Реакции
1
Город
........
Авто
......
В общем, выпал штифт из складного ключа, заказал корпус, микросхему и само лезвие ключа переставил в новый корпус. Не думал, что могут быть проблемы. Теперь при повороте ключа в замке зажигания, выдает "kein schlues sel"...
Подумал на то, что раз выписал батарейку, то нужно сделать синхронизацию, сделал как в книге написано, много раз пробовал, но все равно выдает ошибку.
Езжу пока с вторым ключом (обычный, не складной).
Главное, что двери тем ключом и закрывает и открывает с кнопок.
Посоветуйте, что можно сделать?
 
А штифт обратно вставить нельзя было?Чтобы заводилась еще и чип иммо нужно было переставить.Машина какая?
 
Нет, нельзя, обломилась часть на ключе, рядом со шрифтом, на поворотном механизме. Поэтому пришлось менять.
Машина caddy 1.2 tsi cbzb..
Синхронизацию ключей выполнял по книге, ни к чему не привело.
 
Вы не путаете синхронизацию брелка и прописку чипа в иммобилайзер?
А Это разные вещи.
И все таки может секрет раскроете какой автомобиль.
 
Написал, vw caddy 1.2 tsi cbzb 2011 г.в.
Нет, не путаю, именно говорил о синхронизации ключей. Делал по книге. По сути я все старое, саму микросхему и ключ оставил старый, только сменил корпус. Закрывать и открывать с ключа с кнопок дает, а в замке зажигания , при включении зажигания, выдает эту ошибку (kein schlues sel).
Если завести, то заводится на секунду и глохнет.
Прописка ключа, как я понимаю, понадобилась бы в случае замены ключа полностью, а у меня по сути ключ старый, новый только корпус...
 
ИММО и прописка ключа для ЦЗ - разные вещи.
уже подсказали же.
надо из старого "колбу" иммо переставить в новый корпус или прописать новый.
 
kinesis написал(а):
ИММО и прописка ключа для ЦЗ - разные вещи.
уже подсказали же.
надо из старого "колбу" иммо переставить в новый корпус или прописать новый.

Спасибо.
Я переставил саму плату и лезвие ключа, по-сути, только корпус сам пластиковый новый, все остальное осталось старое.

Что за "колба", подскажите, пожалуйста?
 
kinesis написал(а):

Про чип я понял, подумал, что его не переставил, но я в корпусе не обнаружил похожего.. Странно. Фото моего старого корпуса ключа:

246298_001.jpg

 
Похоже при разборке вы его потеряли...
 
Саня TDI написал(а):
Похоже при разборке вы его потеряли...

Я по ссылке фото посмотрел, почитал, но так и не нашел какой то паз, где бы он должен стоять в моем ключе.. Не подскажите?
Как я понимаю, теперь вариант только с покупкой нового ключа и пропиской его?
 
можно купить только этот чип и прописать.
тут есть описание как сделать.
 
kinesis написал(а):
можно купить только этот чип и прописать.
тут есть описание как сделать.

Спасибо! А подскажите, в каком месте на моем ключе этот чип ставится? Фото в предыдущем посте. Я просто не заметил ниши под этот чип.
 
masterjest666 написал(а):
Спасибо! А подскажите, в каком месте на моем ключе этот чип ставится? Фото в предыдущем посте. Я просто не заметил ниши под этот чип.


246298_002.jpg


 
byasha написал(а):

Подскажите, может кто знает артикул этой колбы имобилайзера, или хотя бы фирму производителя?
 
Чип id 48
Только их несколько видов.
 
Назад
Сверху Снизу