Замена водительского удостоверения и медсправка

  • Автор темы VasjaPechkin
  • Дата начала
  • Ответы 71
  • Просмотры 46К

VasjaPechkin

Завсегдатай
Сообщения
96
Реакции
0
Город
None
Всем привет!
В связи с тем что права у меня заканчиваются через 10 дней задался вопросом как получить новые, не совсем понимаю как сейчас дела обстоят с медсправкой: надо идти в районную поликлинику или есть способы сделать это попроще?)
 
VasjaPechkin написал(а):
Всем привет!
В связи с тем что права у меня заканчиваются через 10 дней задался вопросом как получить новые, не совсем понимаю как сейчас дела обстоят с медсправкой: надо идти в районную поликлинику или есть способы сделать это попроще?)

в поликлинику не обязательно районную а вот в псих и нако диспанеры в районные сходить придется :hat:
 
А что-тут понимать, в коммерческих конторах намного дороже справка, чем в не коммерческих.Дальше в ГИБДД в окошко по замене прав,оплата квитанции в банке и всё.
Не знаю в каком вы городе проживаете? Если в столице, то мог бы дать ещё дельные советы.
 
чет ты поздновато этим вопросом задался )
ваще в гугле вся инфа как бы есть, недавно делал все
справка с ЭЭГ в любой конторе с лицензией
псих и нарко по месту жительства тоже за бабки
потом в гаишню, штрафы неоплаченные заставят платить. если просрочены то в суд еще подадут. но права выдадут
 
Да лан, у меня штрафов нет(смотрел по базе).
Короче, получается что в одном месте сразу эту справку не получить, придется отдельно в нарко-псих диспансер и отдельно по списку врачей
а так, да, в Москве дело приосходит

Спасибо Анатоличу, жизнь облегчил с техосмотрами, теперь еще тут по диспансерам мотаться
 
По моим подсчетам:

Обычная справка 1100р + фотографии 250р
ЭЭГ - 1800р
Госпошлина (с 1 января) 2000р

В итоге 5000р.

Как-то нифига не бюджетно, просто за то что срок у ВУ истек.
 
Для замены прав мед справка не нужна.
 
mve написал(а):
Для замены прав мед справка не нужна.

А откуда инфа?
Есть какие нибудь ссылки юридические? :hat:
 
VasjaPechkin написал(а):
По моим подсчетам:

Обычная справка 1100р + фотографии 250р
ЭЭГ - 1800р
Госпошлина (с 1 января) 2000р

В итоге 5000р.

Как-то нифига не бюджетно, просто за то что срок у ВУ истек.

+ 700 нарк
+ 600 псих

Для замены прав мед справка не нужна.


хз в какой стране, в рф нужна
 
mve написал(а):
Для замены прав мед справка не нужна.

Если по истечению 10 ти лет, то нужна.
Не нужна, если из-за утери или порчи. При этом срок действия оставят как был в потерянных или испорченных.
 
VasjaPechkin написал(а):
Вот за это отдельная благодарность:)

Как и обещал, раз уж ты из Москвы, ещё один дельный совет, права ты можещь заменить в любом специлизированном отделении ГИБДД, тоесть в любом районе Москвы, так что выбирай где потише. К примеру я прописан в ЦАО, так там на Большой Ордынке что попасть очередь огромная, да по талонам, всё расписано на несколько дней. Еду в Бибирево, там всё за час сделал. :drive:
 
сейчас пытаюсь через госуслуги заполнить, по идее должны без очереди принять
 
Поделюсь нюансами.
Для тех у кого срок заканчивается в январе - марте текущего года есть способ не ходить по очередям в 2 диспансера: некоторые медкомиссии могут поставить срок задним числом, по цене это будет стоить практически столько же.
 
Вот новое:
"Автовладельцам больше не нужно будет повторно получать медицинскую справку в случае замены водительских прав из-за их утери или смены персональных данных. Соответствующее постановление правительства РФ от 4 февраля подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, говорится на сайте правительства.

Поправки в документ были подготовлены МВД РФ.

«Медицинское заключение исключено из перечня документов, представляемых гражданином при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных его владельца, повреждения или утраты удостоверения. При этом медицинское освидетельствование остается обязательным в случаях, предусмотренных статьей 23 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"», — говорится в справке к документу.

Согласно поправкам, медсправка по-прежнему требуется при получении прав водителем после обучения в автошколе, по истечении срока действия удостоверения (10 лет), а также в случае, если водитель ранее был лишен прав за вождение в нетрезвом виде."

Ну и допустим я за пару месяцев до окончания срока действия ВУ иду в МФЦ и требую выдать новые, а выдаются они на 10 лет и теперь медсправки. :fool:
 
Волгоградец написал(а):
Ну и допустим я за пару месяцев до окончания срока действия ВУ иду в МФЦ и требую выдать новые, а выдаются они на 10 лет и теперь медсправки. :fool:

По какой причине ты требуешь выдать тебе новые? Если потерял, то тебе выдадут дубликат с прежним сроком действия, нет?
 
sergkasa написал(а):
По какой причине ты требуешь выдать тебе новые? Если потерял, то тебе выдадут дубликат с прежним сроком действия, нет?

Если не ошибаюсь, где то попадалось разъяснение, что именно так. Т.е. через два месяца снова бежать менять, и уже с мед. справкой. :)
 
К сожалению о границе срока, когда же всё таки ВУ выдаются с прежним сроком действия, а когда на следующие 10 лет ни кто внятно ответить не может.
 
Vasso написал(а):
Если не ошибаюсь, где то попадалось разъяснение, что именно так. Т.е. через два месяца снова бежать менять, и уже с мед. справкой. :)

не, если дубликат, справка не нужна, нужна только по истечению срока
 
Назад
Сверху Снизу