Мой бывший верный Шарик, теперь Фольксваген Туарег обещал - выкладываю

  • Автор темы kostobay
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 214К
  • Теги
    vw touareg
kostobay

kostobay

Ватник и колорад!
Сообщения
3 818
Реакции
384
Город
Восточный Казахстан
Авто
Белый Tiguan 2012. Акп, 4wd. Всего не знаю...
вот он, мой шарик


274b0dd3118d.jpg



7d4401f1f9c0.jpg



ff2a7f678f48.jpg



9b7ec1f52850.jpg


губа с переднего бампера на зиму снимается. что внем есть: мотор 2,8 ААА, подогрев лоб стекла, наружних зеркал, передних сидений, центрзамок с штатной сигналкой с ключа, электростеклоподъемники, эллюк, иммо, климат передний, задняя печка, МР3 с усилком и буфаком. кажись все сказал. вложено: передняя подвеска вся меняна(не китай!!!), задние амортики новье(не китай), цепье с башмаками новье(сваг), диск сцепы новье(сакс), был отполирован.
какие то гомосеки отодрали заднюю эмблемку, поймал бы изувечил... диски щас от каеты, родное литье в гараже с летней резиной.
заказывал с фатерлянда, достался 5ти местный, был пробег 175-178 тык. щас 215 тык. по трассе вливаю непадецки, 200 шутя...


4c3c855f68f5.jpg


майфун мистери и буфак тоже, усилок тепе, долбасит нормально. если нужно пространство, короб убираю.


7f5cad52a441.jpg
 
Просторно,чисто(!),поэтому и красиво.Хороший семейный автомобиль.Дискотека мне оченьнравится.Вместо резинки надо что то придумать.
 
ухоженный :good:

а сзади значек VW стырили? :rolleyes:
 
Чисто и ухоженный, потому как предпродажная подготовка сделана :)
А так называемый домашний уют присутствует у всех, когда сами ездеют.
А чего сзади полки нет? Я думал, если сидений 5, полка должна быть штатно.
 
sergkasa написал(а):
Чисто и ухоженный, потому как предпродажная подготовка сделана :)
А так называемый домашний уют присутствует у всех, когда сами ездеют.
А чего сзади полки нет? Я думал, если сидений 5, полка должна быть штатно.

У мну 7 сидух, 2 из которых детские :rolleyes:, полочка штатно имеется :blum:

kostobay, хороший Шарик :good:
Я б на Жып низачто не променял, только на Т4 Multivan после 99 года (с рестайлинговой торпедой).
 
никакой подготовки к продаже, он всегда такой. полки не было как и сидений, толи немец зажал, толи перегонщики схитрили. нет даже креплений под полку, видимо изначально стояло 7 сидений. сеня и себя с машинко сфоткну.
 
kostobay написал(а):
сеня и себя с машинко сфоткну.

Давай, давай, посмотри в глаза тому кто хочет Шарика на Жып поменять :mad:
 
закончились морозы и немного потекло. маслоохладитель(теплообменник) стал в масле, поменял резинки, поставил оригинал. только подлезть хреново, минивен мать его с его свободным пространством. поставил назад снятый в сентябре насос ГУР, китайский почемуто потек по валу на шкив. залил новую жижу сваг 6161. суппорт задний пришлось перебрать, топрановское кольцо(манжета внутренняя) примерно в сантиметр расслоилась(ХЗ почему, может непровар резины, сам призадумался). хорошо хоть тепло блин -12. так что выходные пробзделся в гараже. да еще с рейки слева по штоку давнуло жижу, сдергивал пыльник, на заведенный мотор смотрел не ссыт. может в мороз ссыкнуло и заткнулось ХЗ. но по рейке заморочусь, буду искать варианты замены. да еще умерла лягушка заднего хода, уже привезли, ставить буду вообще по теплому. пластику много - жаль если ченидь сломаю. а так в принципе зимуем вроде неплохо.
:drive: по продаже сильно не парюсь, будет желающий - отдам, не будет - ну и не надо. в планах внедрить по теплу парктроник, навигатор 7ми дюймовый и поменять мрз на двд. надо бы еще дневной свет замутить на диодах, время покажет.
 
По поводу "лягухи" можешь не париться, там разобрать надо ваще панты, и сломать что-либо трудно. Клипсы все мягкие, да и сам пластик тоже довольно качественный и мягкий.
Я в том году торпеду на улице скидывал в -20С, а ты говоришь -12С, тьфу :rolleyes: :LOL:
 
серега у меня мотор большой, придется катушку снимать. да и в ломы пока...

fbf3469dabdc.jpg

ecb1eb5abb31.jpg

 
Привет земляк. Владею шараном уже 4 год. Когда в нашем городе появился первый шарик, я от него был в восторге, так как люблю практичные машины да и семья большая всех за раз можно перевезти. Искал в алмате в полной комплектации, от твоей отличается шторкой плюс 2сиденья третьего ряда. Сейчас намотал уже 320 000 тысяч, стал неприлично поедать масло. Хотел спросить, как у тебя с расходом масла, маслоки уже менял, толку нет.
 
от замены до замены(масло меня 9-10 тык) не подливаю вообще. по щупу может треть от макс до мин за этот пробег сгореть и все. у нас в зыре шар пока только у меня, в июне будет три года. не такси! использую чисто для себя, для семьи и так по работе че привезти(не часто). затупил только с коробасом, надо было автомат брать. лень уже костыль передергивать.
 
Не надо Шарик с автоматом. Очень многие его клянут. Неудачные автоматы что на Шариках (во всяком случае на Mk I точно неудачные), что на Т4.
По крайней мере единицы на него не жалуются. В моем городе есть один шарик с автоматом, вроде 97 года, 2 литра бензин, уже 6 лет ездит на нем парень, говорит проблем небыло, я даже удивлен был :)
 
У нас в городе уже 4 шарика катаются, я один на vr6. Мотристам показываю мотор те тока плечами пожимают привыкли крутить одни мазды и таеты, придется самому колечки менять. У меня тоже кобка ручка, сначала жалел теперь нет, кенты работают на разборе в алмате автомат ходовой товар, а механику вообще не спрашивают.
 
мотор не такой уж и сложный, как его боятся все. :lol2: :lol2: :lol2: капот открою и фсе у чела шоковое состояние. единственный косяк - это минивенское пространство под капотом, на 4х дырых моторах легко везде подлезть, а с вр6 нет. хотя при наличии грамотного инструмента(обзавелся хорошим :dance2: ) несложно. самый гемор вр6 - это его грм. но если раз весь комплект поменять, катайся потом оч долго. по расходу топлива не парюсь вообще, зато как машинка с "дурой" едет :good: к теплу(блин опять морозы пришли -30) приготовил все мелочевки, надо будет шланги тормозные пер менять(лежат уже сваг), фильтр топлива(уже думаю пора). да еще на перед хитрые проставки воткнуть(не успел осенью). зад приподнял сантима на 3-4, терь надо морду на тот же уровень приподнять.
 
Шарабаша-сказка :love: :good:
 
хочу шаран, мне он тоже по душе
 
Вот вам везет с морозами :) у нас уже весна. Жду когда совсем потеплеет зоймусь движком. На счет вставок на передние стойки уже поставил шарик поднялся на 3 сантима, теперь хоть нижним рычагом под блоком землю не шоркаю. Там на шток амортизатора одевается втулка 22 милиметра высотой, а остальные детальки родные. Смотрю на фото у тебя на дверях не родные решетки под динамики, подскажи размер, как крепил перебрал кучу немогу подобрать.
 
не втулку буду ставить, малость по другому. потом опишу. решетки с обычних динамиков, че в продаже. прикрутил к панели и потом саму решетку вклеил.
 
Назад
Сверху Снизу