Фотоотчет Ремонт клавиши круиз-контроля на VW Sharan Ford Galaxy, Seat Alhambra дорестайл

Итак, у нас имеется пациент Galaxy (и в его лице еще 2 собрата). Диагностика Ваг-Ком показала неисправность клавиши включения круиз-контроля. Как результат полезли смотреть "стрекозу". Вскрытие декоративной накладки руля (два болта сверху, два болта снизу под крестовую отвертку и один снизу под "звездочку". еще есть две защелки со стороны руля, если покрутить руль, то они видны) (при этом нижнюю часть накладки снимать необязательно) показало, что переломаны провода идущие от клавиши круиз-контроля до разъема на руле.
чтобы добраться до места ремонта:
1. отключаем четыре разъема (два справа и два слева от руля) на "стрекозе" (обозначены красной стрелкой). Выкручиваем болт (обозначен черной стрелкой). И вытягиваем "срекозу" вверх. снимается без проблем и усилий.


174856_01.jpg


2. Итак, "стрекоза" у нас в руках. снимаем саму клавишу "ON\OFF" круиза, как показано на рисунке, подковыривать обязательно по центру клавиши, когда с одной стороны защелка выскочит, ее придерживать отверткой и также подковырнуть другой отверткой с другой стороны. достается с небольшим усилием.


174856_02.jpg


3. затем надо выкрутить 4 болтика на "стрекозе" (обозначены черной стрелкой) и освободить жгут проводов в месте, обозначенном красной стрелкой (нужно отжать защелку там же и вытянуть провод). всю крышку снимать не надо. у вас получится как на фото:


174856_03.jpg


4. с обратной стороны клавиши поворотников одной рукой подковыриваем клавишу, а другой стягиваем ее как нарисовано:


174856_04.jpg


как только клавиша вылезет с штырька, стягиваем её полностью. Идет туго.


174856_05.jpg


5. теперь нам надо раскусить изоляцию кусачками (красная стрелка), так как она будет нам мешать вынимать сердцевину клавиши, только осторожно и не повредив провода. полностью раскусывать не надо, только чтобы было потом убодно паять. и стягиваем сердцевину клавиши как нарисовано (с обратной стороны есть фиксатор, его нужно отжать). когда будете стягивать сердцевину - другой рукой помогайте просовывать провода в отверстие (т.к. идут туго и чтобы не оторвать их от платы).


174856_06.jpg


6. дальше спаиваем переломаные провода


174856_07.jpg


и получаем следующее:


174856_08.jpg


для изоляции лучше всего использовать термоусадочные кембрики (вроде так называются), они ложатся аккуратно и изолента будет мешать высунуть назад провода в отверстие.

Собираем в обратном порядке. При установке назад клавиши "ON\OFF" обращаю внимание, что "усики" должны расходиться от цетра, а не сходиться к нему. Устанавливаем, подключаем. И наслождаемся :drive: за городом
:rolleyes: :rolleyes:

приношу извинения за качество фото. что было под рукой, тем фотографировал, но вроде видно разборчиво.
 
Я ремонтировал этот блок в прошлом году (не работал "Res") и заодно заменил все провода на очень мягкие.
В этом месте (на изгибе) крайне не желательно паять провода потому в скорости они переломаются т.к. пайка жёсткое соединение и провода будут ломаться по краям пайки.
 
Шаранов написал(а):
В этом месте (на изгибе) крайне не желательно паять провода потому в скорости они переломаются т.к. пайка жёсткое соединение и провода будут ломаться по краям пайки.

Скорость перелома по краю пайки кратно возрастает по сравнению с цельным проводом, доказано опытно не раз.
 
Шаранов написал(а):
заодно заменил все провода на очень мягкие.

в паяльнике было большое "жало", думали тоже заменить порваные провода целиком, но побоялись спаять не то, чего надо :)

в любом случае опыт уже есть да и ничего сложного в разборке теперь уже нету. если переломаются опять, заменим :)
 
Вопрос к тем кто делал:
провода переламываются...по какой причине?
ломается в каком месте: где гнется в момент движения рычага поворотов?
если еще не сломалось, можно ли как-то продлить срок службы?
 
AZver написал(а):
Вопрос к тем кто делал:
провода переламываются...по какой причине?
ломается в каком месте: где гнется в момент движения рычага поворотов?
если еще не сломалось, можно ли как-то продлить срок службы?

ломается в месте входа проводов в клавишу поворотников.....на фото № 4 немного левее красной стрелки... я думаю провода переламываются именно по причине включения поворотников...я думаю продлить срок врят ли получится, просто когда придет необходимость, отремонтировать, а вообще в качестве профилактики можно иногда проверять и в случае чего ремонтировать..
 
вапрос- можно ли не снемая стрикозы с рулевой калонки разобрать переключатель круиз кантроля.тоже не работает не нажимается кнопка -set. скарей всего провада переломались и нужно паять. если я всё разберу то баюсь не собрать обратно.
 
стёпа написал(а):
вапрос- можно ли не снемая стрикозы с рулевой калонки разобрать переключатель круиз кантроля.тоже не работает не нажимается кнопка -set. скарей всего провада переломались и нужно паять. если я всё разберу то баюсь не собрать обратно.

авто дорестайл или рестайл? по рестайлу не скажу - не знаю. а по дорестайлу без снятия врят ли обойдешься, неудобно будет, да и ничего сложного нету, тем более, что все подробно описано! :) а если чего не понятно, объясним :) и будет тебе :drive: B) :LOL:
 
стёпа написал(а):
до рестайла.как снять руль?

руль снимать не надо!!!!!!! читайте внимательнее, снимать надо декоративную панель вокруг руля, а стрекоза крепится одним болтом!
 
может ли быть такое -что переключатель есть а всего остального не быть и как посматреть где всё остальное .разобрал- провода все целые -прозванил-целые .подскажите как быть дальше.
 
стёпа написал(а):
может ли быть такое -что переключатель есть а всего остального не быть и  как посматреть где всё остальное .разобрал- провода все целые -прозванил-целые .подскажите как быть дальше.

стёпа, Что значит всё остальное? :unknw:. Двигатель то хоть какой, зембин аль дизель? Если ты имеешь ввиду отдельный блок управления круизом, то на дизеле его нет. Круизом рулит моторный. При диагностике в моторном будет видна работа всех кнопок круиза, педелей сцепления и тормоза.
 
шаран- 2000год 1.9 tdi 81 kw.wag com -мом проверял всё нормально.а куда провода на движок идут от круиза.может контакт плахой.предохранители все целые- как купил сразу проверил.
 
стёпа написал(а):
шаран- 2000год 1.9 tdi 81 kw.wag com -мом проверял всё нормально.а куда провода на движок идут от круиза.может контакт плахой.предохранители все целые- как купил сразу проверил.

а ваг-ком реагирует на на все нажатия. а вообще дай мыло, скину файлик по диагностике круиза
 
стёпа написал(а):
вапрос- можно ли не снемая стрикозы с рулевой калонки разобрать переключатель круиз кантроля.тоже не работает не нажимается кнопка -set. скарей всего провада переломались и нужно паять. если я всё разберу то баюсь не собрать обратно.

ну как резутьтаты?
 
не чего не изменилось-как неработало так и неработает.но зато выскачила надпись in02 я не понял.как эту гадость убрать.нажимаеш на сброс дневного километража- появляется дневной километраж.
 
стёпа написал(а):
не чего не изменилось-как неработало так и неработает

так, а какие-нибудь действия предпринимались? :)
 
Всем участникам данного сайта сердечный привет! Много хорошего тут, но вот то что ищу пока в инете не нашел. Если еще не закрыта тема и есть заглядывающие сюда специалисты помогите дальше разобраться с круизом. Стрекозу по данному руководству отремонтировал ( был перетерт красный провод), но круиз не работает. Подскажите дальнейшие действия, и есть ли на него отдельный предохранитель?

Есть vagcom 311.2, 409. ( но пробить круиз через него не смог).



 
у вас устройство круиза гораздо сложнее нежели в дизелях. есть на этом форуме темка еще одна по ремонту круиза. у вас в центральной консоли справа от магнитолы (внутри) стоит БУ круиза. бывают с ним проблемы. в той теме описано ее решение. так же у вас стоит для работы круиза вакуумный насос, груша на педали газа, а еще возможно где-нить вакуумные шланги повреждены
 
Назад
Сверху Снизу