Фотоотчет Ремонт, перенос гофр приемной трубы двигатель ABF на VW Golf 3

Около года несильно сек выхлоп. По звуку - в районе приемной трубы, слышнее всего между колесом и колесной аркой. Слушая сверху - казалось, что где-то снизу. Слушая снизу - что где-то сверху. Выявить где точно не получалось - ни рукой, ни на слух.
Подозреваемых было двое: прокладка приемной трубы и гофры на коллекторе.
Со временем треснул передний резонатор и когда мне все это надоело, было решено собраться и привести в порядок все сразу:
- снятие приемной трубы, удаление из нее гофр
- установка одной гофры под днищем
- замена переднего резонатора

По времени процедура растянулась на 4 вечера.
Под руку попался не резонатор, пламегаситель. Легкое б/у, хорошего качества. Было решено использовать его. Правда, трубы у него были 65мм вместо моих 55мм. Не помеха :)

Увы, фотографировался не каждый шаг процесса. Но примерная суть ясна

Приемная труба с гофрами


205949_01.jpg


Новая 120мм гофра


205949_02.jpg


Примерка


205949_03.jpg



205949_04.jpg



205949_05.jpg


Вырезали из приемной трубы гофры, заменили их трубами (трубы использовал от выхлопа от 1.4 - 45мм)


205949_06.jpg



205949_07.jpg



205949_08.jpg



205949_09.jpg


По ходу работу обломилось всего две шпильки. Одна выкрутилась из коллектора с гайкой :)


205949_10.jpg
 
Гула на высоких оборотах и вибрации на холостых не появилось?
 
Гула стало меньше.
Вибрации - не больше, чем до переноса.
Но у меня ХХ ниже, чем стандартно, поэтому по мне судить не совсем корректно.
 
lunya написал(а):
Гула на высоких оборотах и вибрации на холостых не появилось?

Прям в точку,я на РВ моторе у себя так сделал, имею теперь и гул и вибрацию!
 
Вот у меня тоже такая мысль крутится, почему же немцы так не сделали, вроде в производстве и легче и дешевле, но видимо разница есть.....
 
Друзья,из песни слов не выкинуть.Я купил машину и было переделано вот так.Значит местным кулибиным так проще,но что наверное самое главное-дешевле.
 
то же переделывал выпуск, особенно его переднюю часть. Фото можно посмотреть здесь:
Как все собрал, завел, залез под машинку... показалось очень громко, как раз в районе гофры. Обмотал ее термолентой, и шум снизился в разы. В принципе доволен. Главное теперь, что все элементы выпуска доступны, чтобы добраться до чего -либо (ну кроме паука) не надо раскидывать пол-мотора. Потому перенос гофры и считаю оправданым. Кстати гофру ставил Фишер, двухслойную.
 
Блин, а я зассал за вибрацию и купил новые штаны (не оригинальные конечно) с гофрами как в оригинале. Гул и вибрации не поменялись. А вот когда заменят подушку КПП, то все как рукой сняло))
 
даже наврал немного вроде... гофра в три слоя была.
 
Назад
Сверху Снизу