Свист пропадает при нажатии на сцепление. Не значительный еле слышно

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Ответы 207
  • Просмотры 111К
JIN

JIN

Из Лампы
Сообщения
686
Реакции
6
Город
Питер, Лигово
Авто
Golf III 1.8 ABS
Нажимаю на сцепление тишина, отпускаю свистит че-то, сцепление в норме. Как вы думаете что это?
 
Выжимной
 
jin написал(а):
Нажимаю на сцепление тишина, отпускаю свистит че-то, сцепление в норме. Как вы думаете что это?

При каком ходе нажатия тишина? Вопрос такой был, только ответа по моему не было.
 
да стопудово выжимной умирает, у меня на Асконе такое же было, я его разобрал, промыл, смазал и поставил, так 2 года отъездил, с ним машину и продал - ни звука не издавал! B)
 
Evgen написал(а):
да стопудово выжимной умирает, у меня на Асконе такое же было, я его разобрал, промыл, смазал и поставил, так 2 года отъездил, с ним машину и продал - ни звука не издавал! B)

Может и подшипник на первичном валу какой-нить. У выжимного чаще наоборот бывает: нажмешь - свистит. Но и его я не исключаю полностью. :rolleyes:
 
Нет,не на валу это,не путай народ.Выжимной сложно перепутать-когда нажимаешь на сцепление-выжимной затихает,отпускает-поёт.
 
alna написал(а):
Нет,не на валу это,не путай народ.Выжимной сложно перепутать-когда нажимаешь на сцепление-выжимной затихает,отпускает-поёт.

Сложно перепутать, когда слышишь, а не читаешь. :blum: Наверное, ваша правда, просто фольц у меня всего два года, а до этого ездил на машинах, где выжимной не крутится если сцепление не нажато. :)
Но надо учитывать и то, что при выжиме сцепления останавливаются все валы в коробке.
 
Ну наверное не все, а только первичный.
 
выжимник
 
Ндаа, если выжимной, то сколько он стоит, в питере? И поменять? Ни кто не знает?
 
А поменять-то не дешево встанет, это надо двигло вывешивать, все тяги отсоединять и т.д., и т.п. Думаю не меньше чем на 100-150 бакинских попадешь на работе. Сам подшипник - рублей 300-400 стоит, но обычно в этой ситуации корзина и диск тоже требуют замены. Позвони в Автоспец на Рылеева 15 (телефон не помню, поищи в желтых страницах) у них вроде цены самые удобоваримые.
 
меняй сразу корзину и диск, если они накроются опять отдашь бабок за с/у КПП

и подпись подправь ;)
 
Нда, че то пассат начинает в копейку влетать.....
 
AP. написал(а):
Сложно перепутать, когда слышишь, а не читаешь. :blum: Наверное, ваша правда, просто фольц у меня всего два года, а до этого ездил на машинах, где выжимной не крутится если сцепление не нажато. :)
Но надо учитывать и то, что при выжиме сцепления останавливаются все валы в коробке.

Нет может быть и выжимной и подшибник первичновво вала. так и ли иначе рекомендую снять коробку и проверить, и то и то черевто или исчезновение сцепления или ремонтом коробки.
 
Автосантехник написал(а):
AP. написал(а):
Сложно перепутать, когда слышишь, а не читаешь.  :blum:  Наверное, ваша правда, просто фольц у меня всего два года, а до этого ездил на машинах, где выжимной не крутится если сцепление не нажато.  :)
Но надо учитывать и то, что при выжиме сцепления останавливаются все валы в коробке.

Нет может быть и выжимной и подшибник первичновво вала. так и ли иначе рекомендую снять коробку и проверить, и то и то черевто или исчезновение сцепления или ремонтом коробки.

Разве коробка в пассате В3 чиниться? :blink: Она по моему польностью меняется....


;) Да, кстати, уточняю, свист исчезает, когда нажимаешь не полностью педаль, а немного, на 1/4, то есть чуть чуть. Диск менял в прошлом году, осенью, не мог он так быстро исчезнуть.... Может надо масло поменять в коробке, на выхах поменяю, так как не менял ни кто из предыдущих хозяинов, а пробег 185 тыс.
 
Естественно чинится, и даже отдельно ремкомплекты к коробке продаюстя.
 
а у меня при выжиме гул пропадает? кто скажет на что я попадаю :) ?
гул на 1-2-3 передачах
 
Поменял сцепление в комплекте(с подшипником)(LUK), сразу такой свист появился.
Я к мастерам - упираются, говорят что подшибник первичновво вала. Но до замены такого небыло. Пока езжу. Развалится - пойду погром устрою.
 
jin написал(а):
Нажимаю на сцепление тишина, отпускаю свистит че-то, сцепление в норме. Как вы думаете что это?

Когда нажимаешь на сцепление у тебя начинает работать выжимной подшипник(поэтому он так и называется)При отпущенной педали сцепления и при правильной регулировке должен быть зазор между выжимным и корзиной и поэтому подшипник не работает.В этом случае крутится только первичный вал коробки.При нажатии на сцепление крутится только выжимной подшипник.
Вывод:
1.Шум при отпущенной педали сцепления - проблемма с подшипниками первичного вала
2.Шум при нажатом сцеплении - меняй выжимной подшипник.
 
В итоге что получилось после обследования, это было не ожиданно:

Что свистело - Разобрали все, поставили LUK (он в сборе с корзиной и выжимным продается), все равно свистит, начали прислушиваться, оказалось, что свист идет со стороны коробки, точнее- есть такой толкатель (забыл как называется), он с большим усилием толкает сцепление при нажатии на педаль, так вот самый кончик этого толкателя был стерт примерно на 3-4 мм. от нового состояния, причем странно я спрашиваю как оно может свистеть, оказалось, что может, в итоге я купил его за 1200 р. и поменять его 300 р. А каробку и сцепелние зря делал..... Вот так бывает....
 
Назад
Сверху Снизу