Клаксон работает не так как должен, сигнал от Волги на Гольф 3 что я делаю не так?

  • Автор темы -=FLASH=-
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 12К
  • Теги
    vw golf 3
-=FLASH=-

-=FLASH=-

Мастер советчик
Сообщения
341
Реакции
14
Город
Москва
Авто
VW Golf 3 1,8 ABS `93
В общем, сдох у меня звуковой сигнал. Как и многие, решил поставить от Волги 3310, вот такой


245873_001.jpg


После подключения столкнулся с проблемой.
Есть 4 контакта. Подключаю два к одной (низкотональной) дудке, она работает, гудит громко.
Подключаю те же провода ко второй (высокотональной) - она молчит.

Подключаю обе дудки параллельно - сигнал есть (не понятно из какой из них), но значительно тише, сильно приглушенный.

Читал, что к волговским гудкам надо ставить дополнительное реле. Может в этом дело? У меня сейчас стоит стандартное (на фото). Или просто вторая дудка мертвая?


245873_002.jpg



245873_003.jpg

 
-=FLASH=- написал(а):
Подключаю те же провода ко второй (высокотональной) - она молчит.

Сопротивление померь и той, и другой. Ощущение, что высокотоновая дохлая у тебя. Либо, не отрегулированная, не происходит размыкание контактов катушки при смещении якоря. Болтик там такой вроде есть, регулировочный, которым и регулируется смещение якоря. Также, неплохо было бы померить и ток, который потребляют и та, и другая при подключении. Если катуха не отключается - ток потребления высокотоновой будет больше. На две дудки разгрузочное реле ставить обязательно! Причем, поставить можно вместо латунной перемычки на его штатное место в БРП.
 
Спасибо за ответ!
К сожалению замерить нечем, да и не особо я в этом деле шарю если честно. Попробовал подключить клаксоны ещё раз, второй заработал. Получается, что отдельно они дудят хорошо, а вместе не могут, звук глухой и тихий. Ощущение, что не хватает напряжения или типа того. В реле дело? Я посмотрел инструкции в инете, все вроде ставят такое же реле как и у меня в БРП стоит...

Может быть кто-то кто разбирается в электрике мне поможет в Москве? Я бы приехал. Не бесплатно ессно)
 
-=FLASH=- написал(а):
В общем, сдох у меня звуковой сигнал. ..

С чего ты взял что сдох сигнал,а не проводка к нему ?
 
С того, что клеммы на обоих клаксонах буквально отгнили и отвалились) Да и новые дудки на старой поводке работают. Но только по отдельности. Я тут прочитал, что они кушают по 7 ампер каждая в то время как штатные по 4.5. Думаю теперь что делать с этой информацией))
 
-=FLASH=- написал(а):
С того, что клеммы на обоих клаксонах буквально отгнили и отвалились) Да и новые дудки на старой поводке работают. Но только по отдельности. Я тут прочитал, что они кушают по 7 ампер каждая в то время как штатные по 4.5. Думаю теперь что делать с этой информацией))
Вчитайся в свои слова.
Ты дудки старые проверял ? Нет !
Новые еле дудят
-=FLASH=- написал(а):
...Подключаю обе дудки параллельно - сигнал есть (не понятно из какой из них), но значительно тише, сильно приглушенный. ...
а почему ? Голова не понимает ?
 
Немного не так, новые дудяь отлично, пока оставил одну, дудит громко, все ок. Не дудят они вместе... А почему, нет, не понимаю) Если бы понимал то не спрашивал бы наверное
 
-=FLASH=- написал(а):
... Не дудят они вместе... А почему, нет, не понимаю) Если бы понимал то не спрашивал бы наверное

А ты на столе их две сразу включал ? Если работают,то значит проводка сгнила.
 
Понял, спасибо. Кстати, можно на них напрямую кинуть 12 вольт с аккумулятора для проверки?
 
-=FLASH=- написал(а):
Понял, спасибо. Кстати, можно на них напрямую кинуть 12 вольт с аккумулятора для проверки?

:wall: Это прикол или издевательство ?
ПС
Шиза уверенно косит наши ряды.
 
WRH2E написал(а):
:wall: Это прикол или издевательство ?
ПС
Шиза уверенно косит наши ряды.

Слушай, если ты такой нервный то нафига ты отвечаешь? Если знаешь поделись инфой, не все настолько осведомлены в той сфере, в которой ты разбираешься. Если же тебя так раздражают вопросы то лучше вообще промолчать, я погуглю, не развалюсь. Спасибо.
 
-=FLASH=- написал(а):
Слушай, если ты такой нервный то нафига ты отвечаешь? Если знаешь поделись инфой, не все настолько осведомлены в той сфере, в которой ты разбираешься. Если же тебя так раздражают вопросы то лучше вообще промолчать, я погуглю, не развалюсь. Спасибо.

Работают обе бипки по отдельности на одном и том же проводе?.. :wall:
Видимо, так, потому что, если у тебя в зелень сгнили контакты на старых, то и в разъёме, на проводе, на котором не работает, та же история. Вынимай пины из разъёма, и припаивай к ним провода по-человечески. Если, есть к чему припаивать...
 
Фил-2000 написал(а):
Работают обе бипки по отдельности на одном и том же проводе?.. :wall:

Нет, все старые гнилые клеммы я обрезал.

Изначально там на сигнал выведен провод, две жилы, я к нему примотал 4 новые клеммы (2 к плюсу и две к минусу) , на фото красные провода это они. Правда не паял, да, лежа на земле под бампером это непросто, если только пробовать вынуть провод наверх, к аккумулятору.

Теперь, подключаю новые плюс и минус к одной дудке, работает. Отключаю. Подвкючаю вторую пару плюс-минус ко второй дудке- работает. Подключаю все вместе - гудит, но гораздо тише, чем должно..

Сам же основной провод совсем не выглядит гнилым, толстый, крепкий, сгнили контакты на клаксоне плюс клеммы на старых проводах позеленели.

Схема сейчас такая. Серый провод это старый, красные - новые.


245873_001.png
 
-=FLASH=- написал(а):
...Сам же основной провод совсем не выглядит гнилым, толстый, крепкий, сгнили контакты на клаксоне плюс клеммы на старых проводах позеленели.

Он ВНУТРИ гнилой,под изоляцией !!! Там осталось полволосинки меди.
ПС
Интересно как ты будешь спрашивать поисковик? "Почему слабо работает сигнал на моей машине,? госномер прилагается"
 
WRH2E написал(а):
Он ВНУТРИ гнилой,под изоляцией !!! Там осталось полволосинки меди.
ПС
Интересно как ты будешь спрашивать поисковик? "Почему слабо работает сигнал на моей машине,? госномер прилагается"

Тоже вариант.. Хотя когда я обрезал его чтобы зачистить и примотать новые клеммы он совсем не выглядел гнилым, толстые медные жилы, изоляция целая. Хотя где-то в глубине не исключено, что все сгнило... Спасибо буду разбираться
 
-=FLASH=- написал(а):
Тоже вариант.. Хотя когда я обрезал его чтобы зачистить и примотать новые клеммы он совсем не выглядел гнилым, толстые медные жилы, изоляция целая. Хотя где-то в глубине не исключено, что все сгнило... Спасибо буду разбираться

Если действительно 7А каждая, нужно класть новый 2,5 кв.мм, имеющийся 1,5 кв.мм, его мало для этого тока.
 
Фил-2000 написал(а):
Если действительно 7А каждая, нужно класть новый 2,5 кв.мм, имеющийся 1,5 кв.мм, его мало для этого тока.

Уж лучше пипалки найти меньше прожорливые. Ну, или электронную приблуду с 100 голосов. Или грушу с усилком, и мелодии с айфона... B) .
 
Saulius написал(а):
Уж лучше пипалки найти меньше прожорливые.

Ну, или электронную приблуду с 100 голосов. Или грушу с усилком, и мелодии с айфона... B) .

Например аналоги штатных, скорее всего окажутся дешевле и надёжнее "волговских" :rtfm:

За подобное у нас ВУ отбирают. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу