Отзывы о магазине автозапчастей autodoc.ru

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры 35К
Wandrew

Wandrew

Оракул
Сообщения
2 639
Реакции
909
Город
Россия, Ярославль
Авто
VW Tiguan, 2.0 CLJA, MKD, 2012, Белый LB9A
Прошу обратить внимание руководства autodoc на качество доставки запчастей. Практически каждый раз, когда заказываю что либо тяжелое (ШРУС, комплект болтов ГБЦ, даже клапаны), товар приезжает в поврежденной упаковке.
 
Sharkyn написал(а):
Уровень цен в автодоке даже с уровнем цен опт3 практически сравнялся с екзистом в Перми, раньше разница была ощутимой.
Второй большой минус автодоку - короткая гарантия несмотря на более длительный сроки гарантии производителей...пытаюсь заказывать сейчас все через zzap...разница порой колосальная...

Сравнение уровня цен автодока для примера:
Масло мобил есп формула код -152053,
цена на 21.12.2013 2019рубля
цена на 11.10.2013 1863рубля
Разница 156рублей, удорожание примерно на 8%

Теперь про любимую фразу изменения курса валюты:
Евро
На 21.12.2013 44,968
На 11.10.2013 43,6844
Разница курса евро чуть менее 3%...

Откуда добавились 5% к ценам (8%-3%)?...

И такая картина по всем предложениям данной позиции, что явно показывает применение одинаковой наценки ко всем предложениям данной позиции...


Поэтому не понятно, работает теперь уровень цен Опт3 или нет...
Пора уже уровень цен опт4 просить у автодока, судя по количеству карт VWTS...


Если добавить к этой информации информацию с сайта автодок...

20.12.2013 : В Новый год за скидкой в Автодок

Уважаемые покупатели!
Компания Автодок спешит поздравить Вас с наступающими новогодними праздниками!
Хотим пожелать Вам крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!
С 21 декабря 2013 по 21 января 2014 года, в качестве новогоднего подарка, все клиенты имеющие уровень цен ОПТ0 – ОПТ2 автоматически получают дополнительную скидку в виде уровня цен ОПТ3!
Спешите сделать заказ.
Спасибо за то, что Вы с нами!

Добрый день!
Скорее дело далеко не в курсе валют. А именно в наличии у того или иного поставщика. Просто масло у поставщика с более дешевой ценой закончилось, и остались предложения чуть дороже. Не думаю, что стоит делать вывод о системе цен всего интернет магазина после проценок одной- двух позиций.
Дисконтная программа работает, по прежнему предоставляется уровень цен опт3, но интернет магазин так же проводит альтернативные акции, в том числе и указанная Новогодняя.
 
Wandrew написал(а):
Прошу обратить внимание руководства autodoc на качество доставки запчастей. Практически каждый раз, когда заказываю что либо тяжелое (ШРУС, комплект болтов ГБЦ, даже клапаны), товар приезжает в поврежденной упаковке.

Добрый день!
Скажите, сама деталь при транспортировке была повреждена?
 
AUTODOC написал(а):
Добрый день!
Скажите, сама деталь при транспортировке была повреждена?

1) Насос ГУР. Удар в корпус.

9d07661640fe.jpg

2) Болты ГБЦ. Коробка с одной стороны в мясо. Сами болты вроде бы не пострадали.
3) Правый ШРУС. Разорвался пакетик со смазкой, всё внутри залило.

Это только то, что прямо сходу в голову приходит. Если поднять мои записи и фото по остальным деталям, то таких косяков море.

Чуть позже, возможно, нам с вами придется пообщаться в личке или тут насчет соблюдения закона о защите прав потребителя. Будет зависеть от решения директора ярославского филиала по возврату денег за деталь.


 
Wandrew написал(а):
Чуть позже, возможно, нам с вами придется пообщаться в личке или тут насчет соблюдения закона о защите прав потребителя. Будет зависеть от решения директора ярославского филиала по возврату денег за деталь.

Андрей, держи нас в курсе.
Я честно говоря в шоке o_O, при явном косяке разговаривают свысока :mad:
 
Итак, сегодня забрал все деньги от нашего ярославского представителя. Теперь можно не спеша всё рассказать.
Закупка запчастей через ООО "Автодоктор" началась 29.06.2011. С тех пор мой накопительный оборот составил примерно 190 т. рублей. Как участнику vwts, мне была предоставлена скидка уровня Опт2, которая затем увеличена до Опт3. Также в этом январе 2013 года стала доступна возможность заказа без предоплаты до 10000 рублей.
По началу особых претензий не было. К менеджерам я не обращался, всегда подбирал номера запчастей по каталогам производителей сам. Из недостатков мог отметить лишь ужасное качество доставки габаритных грузов. Впервые это проявилось 25.10.2011 при получении стоек Boge 32H82A. Коробка была порвана, а стяжка, которая держит стойку сжатой, порвана. Жаловаться не стал, бывает...
Первый конфликт был 05.12.2011. Приехала прокладка "типа Elring" без фирменной упаковки, просто в двух кусках картона и со следами облоя. Подробности по ссылке. Цена вопросы была 290 руб и я посчитал, что время дороже.
Далее всё снова стало нормально, если закрывать глаза на качество доставки. Затем настала пора заказывать оригинальный выпуск на синего. Хорошо, что заранее уточнил у них насчет повреждений при доставке. Отказаться от такой детали в этом магазине невозможно, возможна только скидка за повреждения. Связываться не стал и заказал в другом месте.
Второй и, видимо, последний конфликт начался 25.12.2013, когда я приехал забирать внутренние ШРУСы GKN. Один из них приехал нормальным, а у второго оказалась повреждена упаковка и разорван пакетик со смазкой. От получения такой детали я отказался и попросил вернуть деньги. В четверг (26.12.2013) я должен был ехать устанавливать ШРУСы на сервис, где для меня специально выделили время (спасибо GoshaYar). На что мне было сказано: "Товар будет сфотографирован и будет направлена претензия поставщику. Если он согласится забрать, то деньги вам вернут". Я спокойно объяснил менеджеру, что такой вариант меня не устраивает, т.к. завтра мне нужно ехать устанавливать. Верните деньги и я куплю этот ШРУС в другом магазине. На что мне дали понять, что пока поставщик не даст добро на возврат, денег мне не видать.
На следующий день стало еще хуже. Я приехал забирать 6 комплектов поршневых колец Mahle для врыка общей стоимостью 3012 р. Точнее, сами кольца оказались мне уже не нужны, т.к. накануне я обнаружил трещину в поршне 5ого цилиндра и теперь вынужден заказать комплект новых поршней в первый ремонт. На мою просьбу вернуть деньги за кольца менеджер предложил лишь вариант оставить их на реализацию. Кольца и некондиционный ШРУС я оставил в их офисе и уехал думать. После ознакомления с законом "О защите прав потребителей", а именно статьями 18 и 26, я приехал в офис еще раз и написал 2 заявления на возврат средств. Менеджер меня сразу предупредил, что в случае возврата средств я потеряю все скидки и возможность заказа без предоплаты. На мой вопрос: "Почему так?", мне ответили: "Нельзя сдавать товары просто так, это наше право". Так же предупредили, что ответят в течение 10 рабочих дней.
В пятницу 27.12.2013, в середине дня, я получил почтовое извещение, что вернулись деньги за ШРУС. Вечером позвонил менеджер и предложил два варианта решения вопроса с кольцами:
- Оставить на реализацию
- Вернуть деньги в размере 60% от стоимости. Остальное они мотивировали "транспортными расходами".
В районе 18.00 я поговорил с директором ООО "Автодоктор". В результате диалога и моих ссылок на закон "О защите прав потребителей" появился третий вариант: полный возврат денег, с потерей всех скидок. Я ответил, что подумаю.
В субботу я приехал за деньгами. О моем решении было сообщено директору и в понедельник 30.12.2013 я, наконец, получил всю сумму, потеряв все привилегии.

Таковы факты. Теперь немного субъективного.
- Совершенно не понятно отношение к клиентам и законам РФ. Еще ни разу не сталкивался с такой странной позицией: заказал - будь добр забрать, даже если откровенный брак. Не говоря уж о возврате кондиционного товара.
- Директор на полном серьезе полагает, что кроме их и exist'a в городе не других магазинов автозапчастей. И раз у них немного дешевле, то клиенты от них никуда не денутся, как бы с ними не обращались.
- В разговоре с директором также всплыла странная фраза. "Так у вас скидка, как у участника клуба? Так вы почитайте условия партнерства. Там нигде не написано, что вы можете просто так возвращать детали". А что кроме договора оферты и партнерского соглашения других нормативных актов не существует?

Извините за МногаБукв, но накопилось. Надеюсь, представитель этой компании как-то отреагирует на события. Я смогу со спокойной душой тратить свои деньги в этой компании, только после смены порядков и, видимо, руководства. А пока вынужден :thankyou2: :bye:
 
Именно по этому уже давно с Автодоком не работаем.
 
Wandrew написал(а):
...Так вы почитайте условия партнерства. Там нигде не написано, что вы можете просто так возвращать детали...

Вот на такую хитрую жопу и нашёлся болт с левой резьбой когда чел подписал у банка сво редакцию кредитного договора.Суд,между прочим, его защитил.
В любом договоре должны быть прописаны условия состояния продукции в случаях поставки и возврата.А так же ответственность поставшика за нарушение условий договора.
Все эти дела выйгрышные.Давно уже пора иметь заготовки исковых заявлений чтобы в нужный момент показать оппоненту по каким пунктам он будет отвечать и во что ему это обойдётся.
 
Wandrew написал(а):
Итак, сегодня забрал все деньги от нашего ярославского представителя...

o_O
Придется покупать запчасти в другом месте :mad: Пусть даже дороже, но в конечном итоге дешевле выйдет. Мне отношение автодока всегда не очень нравилось, хорошо что бодания с ними не было. Но невозможность сразу вернуть брак, это..... :unknw: жаль матером нельзя ругаться.
 
Почитал договор оферты
Приложение №2
к оферте № О-1.
Передача товара



1.      Покупатель лично, либо через Получателя получает готовый к выдаче Товар и документы (ТОРГ-12, счет-фактура)

2.      Покупатель, либо Получатель  должен приехать в магазин. Их обслуживание  производится в порядке живой очереди, если иное не было обговорено заранее через Обращение с менеджерами Поставщика

3.      Качество Товара соответствует ГОСТам и техническим условиям завода-изготовителя, утвержденным для данного вида Товара, а также подтверждается сертификатом соответствия Госстандарта России.

4.      При передаче Товара Покупателю (Получателю) требуется, чтобы была осуществлена проверка:

        - по количеству и комплектности путем пересчета Товара

        - сохранности заводской упаковки.

Если заводская упаковка повреждена, значит можно отказаться от товара?
Почему тогда возникают трудности?
 
ArtDen написал(а):
Если заводская упаковка повреждена, значит можно отказаться от товара?
Почему тогда возникают трудности?

Можно. В моем случае потребовалось отослать фото поврежденной упаковки поставщику и после его одобрения ты получишь деньги назад. Только мне деньги нужны были сразу.
 
Есть такой принцип для предприятия как "бережливое производство". Вот некоторые его постулаты
1. Не принимай брак.
2. Не делай брака.
3. Не передавай брак.
Следование этим принципом позволяет снижать издержки, при этом увеличивая качество и престиж компании. Фирмой Тойота это было заложено в свою основу, благодаря им она достигла своего успеха.
Возвращаясь к Автодоку.
Ими были нарушены эти принципы, а именно работникам фирмы глубоко наплевать какой товар они получают, для них он не представляет ценности и им пофигу что думает клиент о них и о компании в целом. И это при полном попустительстве руководства. К чему это приведет думаю объяснять не надо...
Андрей в твоем случае работник склада должен был, увидев повреждения, проверить содержимое упаковки и посылать фото поставщику и т.д. До тебя должна дойти была только информация об утилизации детали и деньги автоматом должны оказаться на твоем счету. Все остальные варианты, это словоблудие и самооправдание.
P.S. Жаль что многие компании у нас работают также...
 
Wandrew написал(а):
Итак, сегодня забрал все деньги от нашего ярославского представителя. Теперь можно не спеша всё рассказать.
Закупка запчастей через ООО "Автодоктор" началась 29.06.2011. С тех пор мой накопительный оборот составил примерно 190 т. рублей. Как участнику vwts, мне была предоставлена скидка уровня Опт2, которая затем увеличена до Опт3. Также в этом январе 2013 года стала доступна возможность заказа без предоплаты до 10000 рублей.
По началу особых претензий не было. К менеджерам я не обращался, всегда подбирал номера запчастей по каталогам производителей сам. Из недостатков мог отметить лишь ужасное качество доставки габаритных грузов. Впервые это проявилось 25.10.2011 при получении стоек Boge 32H82A. Коробка была порвана, а стяжка, которая держит стойку сжатой, порвана. Жаловаться не стал, бывает...
Первый конфликт был 05.12.2011. Приехала прокладка "типа Elring" без фирменной упаковки, просто в двух кусках картона и со следами облоя. Подробности по ссылке. Цена вопросы была 290 руб и я посчитал, что время дороже.
Далее всё снова стало нормально, если закрывать глаза на качество доставки. Затем настала пора заказывать оригинальный выпуск на синего. Хорошо, что заранее уточнил у них насчет повреждений при доставке. Отказаться от такой детали в этом магазине невозможно, возможна только скидка за повреждения. Связываться не стал и заказал в другом месте.
Второй и, видимо, последний конфликт начался 25.12.2013, когда я приехал забирать внутренние ШРУСы GKN. Один из них приехал нормальным, а у второго оказалась повреждена упаковка и разорван пакетик со смазкой. От получения такой детали я отказался и попросил вернуть деньги. В четверг (26.12.2013) я должен был ехать устанавливать ШРУСы на сервис, где для меня специально выделили время (спасибо GoshaYar). На что мне было сказано: "Товар будет сфотографирован и будет направлена претензия поставщику. Если он согласится забрать, то деньги вам вернут". Я спокойно объяснил менеджеру, что такой вариант меня не устраивает, т.к. завтра мне нужно ехать устанавливать. Верните деньги и я куплю этот ШРУС в другом магазине. На что мне дали понять, что пока поставщик не даст добро на возврат, денег мне не видать.
На следующий день стало еще хуже. Я приехал забирать 6 комплектов поршневых колец Mahle для врыка общей стоимостью 3012 р. Точнее, сами кольца оказались мне уже не нужны, т.к. накануне я обнаружил трещину в поршне 5ого цилиндра и теперь вынужден заказать комплект новых поршней в первый ремонт. На мою просьбу вернуть деньги за кольца менеджер предложил лишь вариант оставить их на реализацию. Кольца и некондиционный ШРУС я оставил в их офисе и уехал думать. После ознакомления с законом "О защите прав потребителей", а именно статьями 18 и 26, я приехал в офис еще раз и написал 2 заявления на возврат средств. Менеджер меня сразу предупредил, что в случае возврата средств я потеряю все скидки и возможность заказа без предоплаты. На мой вопрос: "Почему так?", мне ответили: "Нельзя сдавать товары просто так, это наше право". Так же предупредили, что ответят в течение 10 рабочих дней.
В пятницу 27.12.2013, в середине дня, я получил почтовое извещение, что вернулись деньги за ШРУС. Вечером позвонил менеджер и предложил два варианта решения вопроса с кольцами:
- Оставить на реализацию
- Вернуть деньги в размере 60% от стоимости. Остальное они мотивировали "транспортными расходами".
В районе 18.00 я поговорил с директором ООО "Автодоктор". В результате диалога и моих ссылок на закон "О защите прав потребителей" появился третий вариант: полный возврат денег, с потерей всех скидок. Я ответил, что подумаю.
В субботу я приехал за деньгами. О моем решении было сообщено директору и в понедельник 30.12.2013 я, наконец, получил всю сумму, потеряв все привилегии.

Таковы факты. Теперь немного субъективного.
- Совершенно не понятно отношение к клиентам и законам РФ. Еще ни разу не сталкивался с такой странной позицией: заказал - будь добр забрать, даже если откровенный брак. Не говоря уж о возврате кондиционного товара.
- Директор на полном серьезе полагает, что кроме их и exist'a в городе не других магазинов автозапчастей. И раз у них немного дешевле, то клиенты от них никуда не денутся, как бы с ними не обращались.
- В разговоре с директором также всплыла странная фраза. "Так у вас скидка, как у участника клуба? Так вы почитайте условия партнерства. Там нигде не написано, что вы можете просто так возвращать детали". А что кроме договора оферты и партнерского соглашения других нормативных актов не существует?

Извините за МногаБукв, но накопилось. Надеюсь, представитель этой компании как-то отреагирует на события. Я смогу со спокойной душой тратить свои деньги в этой компании, только после смены порядков и, видимо, руководства. А пока вынужден :thankyou2: :bye:

Добрый день! Вижу действительно, Вы столкнулись с некоторыми проблемами при работе с нашим интернет магазином. Но хочу заметить, что все проблемы связаны больше с непрофессионализмом отдельных сотрудников компании. Мы признаем, что, действительно, зачастую имеет место неумение персонала решать те или иные вопросы. Благодаря Вашим отзывам, оценкам и постам на форуме, мы постоянно ведем работу над ошибками, обучение сотрудников, улучшение качества сервиса. Вопрос со смазкой, с прокладкой действительно можно было решить не вызывая у Вас негатива.
Что касается колец, клубная скидка работает на определенных условиях, одно из них невозможность беспричинного отказа от позиций, думаю высказывать свое несогласие с данными условиями нужно ДО заказа, т.е. использования клубной скидки. Искренне надеюсь, что приведенные случаи не помешают продолжению сотрудничества.
 
ArtDen написал(а):
Есть такой принцип для предприятия как "бережливое производство". Вот некоторые его постулаты
1. Не принимай брак.
2. Не делай брака.
3. Не передавай брак.
Следование этим принципом позволяет снижать издержки, при этом увеличивая качество и престиж компании. Фирмой Тойота это было заложено в свою основу, благодаря им она достигла своего успеха.
Возвращаясь к Автодоку.
Ими были нарушены эти принципы, а именно работникам фирмы глубоко наплевать какой товар они получают, для них он не представляет ценности и им пофигу что думает клиент о них и о компании в целом. И это при полном попустительстве руководства. К чему это приведет думаю объяснять не надо...
Андрей в твоем случае работник склада должен был, увидев повреждения, проверить содержимое упаковки и посылать фото поставщику и т.д. До тебя должна дойти была только информация об утилизации детали и деньги автоматом должны оказаться на твоем счету. Все остальные варианты, это словоблудие и самооправдание.
P.S. Жаль что многие компании у нас работают также...

Как я уже и говорил, не нужно делать выводы о всей компании по работе отдельного сотрудника. Если есть претензии оставленные без ответа, всегда можно написать жалобу в разделе контакты "Письмо центральному офису" (http://www.autodoc.ru/Web/subclients_contact.htm), либо написать суда. Мы постоянно мониторим отзывы на форуме, и Ваше сообщение не останется без внимания.
 
Спасибо, что ответили. Надеюсь, что какие-то меры будут приняты. Добавлю, что претензий к менеджеру Александру не имею. Моё негодование вызвано лишь позицией директора филиала.
Клубной скидкой не пользуюсь уже довольно давно, благо позволяет накопительный оборот. А условие "Невозможность беспричинного отказа от детали." противоречит пункту 4 статьи 26.1 закона "О защите прав потребителей".
Наше с вами дальнейшее сотрудничество может продолжиться только в случае восстановления скидки, возможности заказа в кредит и соблюдения моих законных прав.
 
Расскажу еще немного негатива.
На днях по просьбе друга заказал радиатор на Фабию. Заказал фирмы Vite. Выбирал по списку аналогов для оригинального радиатора. И вот наконец приехал радиатор :mad: Радиатор оказался на машину с кондеем, т.е. большего размера. Поигрался с оригинальными номерами VAG, на все четыре варианта в аналогах автодок предлагает vite 3305, т.е. то что приехало. Кстати ни каталога, ни информации по фирме vite нет. Съездил в офис, где менеджер обратил внимание на надпись на сайте, где все их предлагаемые замены нужно перепроверять по каталогу производителя, и я как оптовик несу полную ответственность за выбор запчасти. :( Доля правды есть, и немалая, но поражает то что автодок получается ни за что не отвечает и законы РФ не для него писаны. Может быть... Далее интереснее, чтобы вернуть ее два варианта, первый оставить на реализацию (ничего не дождешься) и второй - 40% от цены товара в карман поставщика (или автодока) и можно отказаться. Вот так...
Буду искать альтернативы...
 
Как я и писал выше... ArtDen, стучись в личку. Расскажу про конкурентов с близким уровнем цен, но нормальным отношением к клиентам. Они даже находятся совсем близко :)
 
ArtDen написал(а):
Буду искать альтернативы...

Альтернативу нашел. :rolleyes:
Надеюсь в новом магазине клиентов любят....
 
Что-то представитель автодока молчит, видать считает мой пост бессмысленным вбросом. Жаль... Жаль, что мои выводы о работе компании подтверждаются. Несколькими постами ранее было заявлено, о том что не стоит судить по одному работнику, обо всей компании в целом. Приходиться... :( Ведь возмущает даже не то что меня кинули, а то что это в порядке вещей. Вот на сайте же красными буквами написано, что я как оптовый покупатель несу полную ответственность за выбор товара. Все логично. А теперь порассуждаем... Оптовый покупатель, т.е. скидки... Захожу в другой магазин, там я рядовой покупатель и о, чудо ценник на тот же товар ниже на пару рублей. Мелочь... Но что получается, в одном магазине я бесправный оптовик, а в другом розничный покупатель с правами и это при одной цене... Двигаемся дальше. То что обсуждалось ранее. Привезли товар поврежденный, не тот, не вовремя.... За эти косяки где скидки в 40%, а? :hat:
 
Сейчас просто праздники :drinks: С наступающим днем Победы.
 
Назад
Сверху Снизу