Пред-радиаторная защитная решетка - VW Polo 9N снятие бампера. Фото-отчет

  • Автор темы Terminator
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 32К
Terminator

Terminator

разжигатель
Сообщения
802
Реакции
86
Город
Авто
VW Tiguan Avenue 1.4/150hp-CTHA-DSG6 неМосква
Привет!

На новом отцовском авто - VW Polo 2008 г.в., мы решили поставить защитную сетку перед радиатором. у себя на гольфе я это уже делал и здесь описывал. подобное проделали вчера на поло.

короче, смысл защиты, чтобы уберечь радиаторы от камней, насекомых и т.п. на наших нифига не европейских трассах.

вот какой тонкий и нежный радиатор кондея на поло.


86478_01.jpg



86478_02.jpg


видно, если сайт не уменьшит фотку сильно, что даже муха на скорости портит радиатор.

снять решетку снизу, чтобы вставить сетку на поло невозможно, крепеж ее отличается от гольфовой, легко сломать. приняли решение снять морду.

т.к делали на даче, то под колеса поставили бруски, чтобы поднять морду. если есть подъемник - будет проще. :blum:

да, делать настоятельно лучше вдвоем.

описывать подробно снятие морды не буду - в книгах все описано - куча торкс-саморезов по всему периметру и морда снята.


86478_03.jpg



86478_04.jpg



86478_05.jpg



86478_06.jpg



86478_07.jpg


Пара ньюансов. снять трудно омыватели. точнее, надо аккуратно очень подковырнуть защитный колпачок, потом включить зажигание, омыватель фар и помощник ловит омыватель рукой. удерживая его рукой, снимает пластинку хитрую, далее выкрутить торкс крепящий омыватель к морде. без этого никак. на втором процесс повторяем. допускаю, что на заводе просто через комп выдвигают его через комп, но у нас вот так, по русски! далее, обязательно надо снять нижнюю защитную губу, без нее тоже никак. потом морда снимается легко. работать аккуратно, тачко то - гарантийная...

а сняв морду, мы пришли к выводу, что проще закрыть сеточкой сам радиатор - сначало планировали снять и закрыть собственно решетку вентиляционную снизу и сверху.

вырезаем из сетки как нам надо :


86478_08.jpg


и прикручиваем саморезами в пластиковый корпус держащий радиатор. вот что на выходе. это снизу.


86478_09.jpg


сверху аналогично, по месту обходим "препятствия".


86478_10.jpg


вот готовый вариант:


86478_11.jpg



86478_12.jpg



86478_13.jpg


Сборка утомительна вставками омывателей фар и двух ооочень муторных саморезов. реально трудно, но глаза бояться, а руки делают. работы часа на три.

всем удачи! :hat: :hat: :hat:
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: +10% :hat: :drinks:
 
а что скажут "официалы" увидев,что "морду"разбирали? наскок я понял машЫн исчо на гарантии?
 
El Golfo написал(а):
а что скажут "официалы" увидев,что "морду"разбирали? наскок я понял машЫн исчо на гарантии?

официалы будут посланы.

а если серьезно, то насколько я разговаривал с дилерами, ответ примерно такой - если все аккуратно и не сломано - то все ОК. на моем гольфе подобная решетка - мастер и манагер похвалили меня, !!!!!, сказав что типа здорово придумано. если ничего не сломано, то все в порядке. с музыкой кстати также - двери то все четыре разбирали и родной мафон снимали.
 
"на заводе просто через комп выдвигают его"
как вынуть через комп омыватели, если они выдвигаются под давлением омыв. жидкости.
 
ТДН написал(а):
"на заводе просто через комп выдвигают его"
как вынуть через комп омыватели, если они выдвигаются под давлением омыв. жидкости.

устройство омывателей фар такое - по команде компа (светят фары, включен омыватель), электромагнитный клапан преодолевая усилие пружины выдвигает омыватели, насос качает в магистраль, жидкость брызгает через форсунку, потом клапан отключается и пружина задвигает омыватель обратно.

 
Спасибо за отчет пригодиться. Подскажи а фару левую переднюю можно поменять не снимая бампер. :hat:
 
через 8 (восемь лет) набрел на этот отчет, уж и отца нет...
а поло есть. и решетка жива. вся в мухах и прочем гамне, но керхером вымываются оттуда (поездки по югу россии летом). а радиатор цел и работает исправно. я за восемь лет только раз фреон там обновил - все исправно холодило. работает решеточка!

:drive:
 
жаль не могу предыдущее отредактировать сообщение...

вот как оно стало со временем (8 лет)


снималось на телефон

 
Назад
Сверху Снизу