Отзывы об АКПП-сервисах Питерские АКПП-сервисы

  • Автор темы Oberstleutenant
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры 47К
Oberstleutenant

Oberstleutenant

OVCевод
Сообщения
912
Реакции
0
Город
Россия, Санкт-Петербург.
Авто
GOLF 3-продан. OPEL VECTRA C, 07.
Всем здорово! Предлагаю сюда складывать отзывы об АКПП-сервисах, которые специализируются на ремонте АКПП немцев и коробок других производителей в Питере и его окрестностях!
 
Ну че никто автоматы в Питере не ремонтирует, что ли?
 
Пока не приходилось, к счастью :)
Как-то в Гольф-клубе один из клиентов дал мне телефон некоего Андрея: 9620479.
Уверял, что он чертовски хорош. Но к таким заверениям следует относиться осторожно :)
 
А ремонтом каких именно коробок занимается Андрей, я имею в виду: Европа, Япония, Америка? :unsure:
 
Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ обращатся в Центр АТ, что на Есенина 17. Ремонтируют все виды и марки АКПП, даже на ВАЗ могут автомат поставить. Но был негативный опыт ремонта на своем пепелаце. Разводилово жуткое. И как я понимаю не один такой.
 
Atlantspb написал(а):
Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ обращатся в Центр АТ, что на Есенина 17. Ремонтируют все виды и марки АКПП, даже на ВАЗ могут автомат поставить. Но был негативный опыт ремонта на своем пепелаце. Разводилово жуткое. И как я понимаю не один такой.

А че конкретно, уточни пжста!
 
Если опысывать все целый опус получитцца. Кратко, развели на ремонт того чего не нужно было делать, не дали свои запчасти внедрить, старые детали якобы замененные так и не вернули, по моим подсчетам прилепили минимум 500 бачей сверху, ремонтировали вместо обещаной недели больше трех, ну много чего еще.
 
Ну и я добавлю масла в огонь: в марте месяце в Гольф-клубе мне заменили прокладки теплообменника коробки (т.н. холодильник). При замене сначала поставили не те, поэтому при включении мотора масло из коробки разлетелось по подкапотному пространству, короче все было в масле, заменили на другие- я уехал, через пару дней коробка отказалась ехать- включился аварийный режим, приезжаю в Гольф-клуб, сделали диагностику - типа глючит датчик температуры масла, стер Андрей ошибку, опять покатался та же фигня, приезжаю опять, снова заменили резинки, так как в коробке масла не оказалось вообще и опять та же фигня, я в ужасе, стал метаться по АКПП-сервисам и в итоге посетил три штуки.
1. На Белоостровской. Вышел какой-то замшелый работяга, в разговоре невзначай он упомянул, что недавно перебирал коробку на Лексусе РХ-300 и т.п. Поставил диагноз - течет сальник штока переключения передач! Взялся заменить за 700 руб., только найди, говорит, сальник. Я бросился по магазинам искать - практически везде про такую запчасть и не слышали, наконец, нашел на Ириновском, никак не мог вырваться, чтобы купить, но нашел время, чтобы заехать на Приморский,46, итак,
2. Приморский, 46 (завод «Редан») Два перца в джинсе, все такие умные, да, говорят, течет, да сальник, да, штока. Ремонт 3 000, но через неделю. ОК! Я записался, так как они вызвали большее доверие. Но раскопали мне коллеги контору на Есенина, АТ-Сервис называется.
3. АТ-Сервис. Крутые пацаны в золоте с браслетами и стильными прическами. Посмотрели. Да писец- это шток, НО его замена через снятие и полный разбор коробки= 1500 Евро. В итоге я у них купил за 10 руб. сальник штока, т. е. они мне его подарили, убежденные в том, что иначе как через разбор коробки его незаменить и я поехал на Белоостровскую.
4. Там человечек загнал машинку, покури, говорит 40 минут. Возвращаюсь через полчаса - машинка на улице, ищу сервисмена. Нарисовался. Извини, говорит, не получилось, только через съем и разбор, т. е. подтвердил диагноз АТ-сервис.
Пошли вы все на фиг, я подумал. Поеду – ка я в Гольф-клуб, еще раз на диагностику.
Потихоньку я на машинке ездил, постоянно контролируя наличие масла снаружи коробки и что самое интересное, что после третьей замены резинок течь масла прекратилась.
Т.е. Иными словами все это мозготраханье получилось из-за того, что в Гольф-клубе мне поставили не те резинки.
А что касается сервисов АКПП, то ни к одному из указанных у меня доверия нет и не будет, подкупил лишь своей простотой и честностью (денег не взял, хотя я предлагал) сервисмен с Белоостровской.
Вот такая хистори. B)
З.Ы. Прошу прощения за сумбурность, есть вопросы- задавайте.

 
О Редане нелестных отзывов не слышал, многие с питерского ауди-клуба туда обращались, нареканий не было.
 
Atlantspb написал(а):
О Редане нелестных отзывов не слышал, многие с питерского ауди-клуба туда обращались, нареканий не было.

Однако у них стабильно 3000 за замену какой-нибудь резинки.
Да и езжу я не на Ауди.
 
Иногда замена с виду какой-то резинки может быть сопряжена с другими сопутствующими, что естетсвенно отражается на цене. Работа денег стоит, если это не развод, вопрос платить или нет уже другой.
Разницы нет какой автомобиль, да и Ауди ближайший родственник VW. Это я для примера привел, лично я если что, к ним поеду или на край в СП-Трансмишн.
 
В свое время, осенью, у меня подтекало масло из поддона коробки. Опять же замена прокладки в Редане -3000. Хотя в Гольф-клубе -1200, куда входит слив и замена масла, установка нового фильтра и прокладки. Хотя с заменой резинок холодильника они прокололись :mad:
А че за СП-Трансмишн? Че-то слышал про него, в Купчино, по-моему?

З.Ы. На Редан я вышел получив инфу с ауди-форума Питера, да- там нормально о нем отзывались, вот я и проверил.
 
Что-то о Гольф-клубе в последнее время только и слышится там, сям прокол. Может оно по работе конечно и дешевле, но ездить переделывать каждый раз задумаешься, по мне пусть подороже но чтоб все четко. Тем более Редан специализируется именно на АКПП, а их коллеги на всем остальном.
Сп-Трансмишн на Софийской в Купчино, отзывы тоже разные, но я через знакомца связался с толковым спецом, он мне и ценник ощутимо ниже назвал за детали, некоторые виды сопутствующих работ вообще бесплатны, в отличие от Центра AT. Единственное нигде в городе на тот момент небыло корпуса коробки (требовалась его замена), кроме как на Есенина, поэтому и обратился к ним. Хотя даже из-за него целый торг вышел. Сначала они мне за него запросили более 400 уев, когда начали рядится по поводу чьи будут запчасти (с моими они не давали гарантии) и я уже хотел забирать у них машину, они отдали корпус почти в 4! раза дешевле. Ну я и повелся, нужна была рабочая машина, хотя чую они и половины не меняли того, за что счет выставили. Одного мала по их подсчетам выходило на две полные заливки. Масло я привез свое, так они треть не тронули :mad:
 
Так а че ж ты в итоге поехал не в Купчино, а на Есенина, если в Сп-Трансмишн не разводят, а разводят в итоге в АТ-сервис.
Купил бы корпус и все!
И все-таки, если не дай Бог, что-то с коробкой куда посоветуешь обращаться?
 
Я же четко написал, требуемый корпус был только на Есенина, ни на разборках, ни по своим каналам достаточно оперативно я найти не мог, прертряхнул всех вплоть до официалов, вот и пришлось делать там. Сдался когда они на него цену уронили, поняли что если совсем загибать будут, вообще ничего не получат, но отыграли на другом :mad: Ну а куда поехал бы я, уже обозначил.
 
А я слышал вроде бы на Пионерской где-то есть какой-то сервис АКПП, что скажешь? B)
 
Не слышал, посему ничего сказать не могу, сейчас все кому не лень взялись за ремонт АКПП, а вот как с качеством работ, вопрос.
 
Так я именно поэтому и поднял этот вопрос. Да, довольно часто висят вывески, типа ремонт АКПП, а когда уточняю, отвечают, что только снимают коробку и дальше вези ее сам куда хочешь. Но есть в городе нормальные станции. Их-то вот и нужно найти! B)
 
Для себя я две уже определил, больше в принципе нет надобности :)
 
Atlantspb написал(а):
Для себя я две уже определил, больше в принципе нет надобности :)

Я в них не особенно уверен, буду искать...
 
Назад
Сверху Снизу