Фотоотчет Фольксваген Туарег 3.0 TDI ошибка дроссельной заслонки ДЗ Стертые шестерни.

Итак, имеем VW Touareg 3.0 TDI, пропрыг 190.000 км.
Абсолютно без причины загорелся "чек", машина ведет себя адекватно, немного туповато реагирует на газ.
Результат диагностики:
Ошибка по ДЗ: затрудненное перемещение + неисправен блок ДЗ

Решил поехать в гараж и разобраться!

Открываем капот, и вот наш клиент! ДЗ!


164544_01.jpg


Она крепится при помощи 3х болтов под торкс 30 к верхней части впускного коллектора и 1 хомутом к патрубку.


164544_02.jpg


Откручиваем хомут, 3 болта и отсоединяем разъем.


164544_03.jpg



164544_04.jpg



164544_05.jpg


На вид все благополучно, немного грязи не страшно.
Однако перемещение происходит с подклиниванием, что приводит к мысли о разборе исполнительной части.

К сожалению нормальных фото сделать не получилось, но лучшее ставлю.


164544_06.jpg


Объясню принцнип действия.
Слева находится шаговый моторчик, который своим поворотом управляет положением ДЗ через большую белую шестерню.
Большая шестерня имеет внизу еще 1 шестерню (цилиндрообразую), которая уже входит в зацепление с шестерней - полумесяцем на валу ДЗ.
А так как все детали шестерен (за исключением шестерни моторчика управления) пластиковые, то они износились и зацепление цилиндрической шестерни за шестерню с полумесяцем очень слабое, а иногда ДЗ просто клинит.

Итак, наша заслонка имеет номер 059145950R, стоит порядка 17.000 - 20.000 рублей.

Мною принято решение об изготовлении металлических шестерен.
Буду держать вас в курсе, потом выложу все чертежи для изготовления новых шестерен управления ДЗ.
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: очень интересно... :hat:
 
я думаю надо обращаться к ювелирам, которые с ЧПУшками работают.
За 15 минут нарежут колесо, но наверно только из дюраля.
 
Из латуня буду точить.
 
а объясните дураку зачем турбодизелю ДЗ (в полном смысле, а не двухпозиционная) ? Всю жизнь думал, что "моща" в них регулируется цикловой подачей топлива, а воздух всегда по максимуму
 
Кроме мягкого глушения двигателя дроссельная заслонка нужна для работы EGR. Когда она прикрыта увеличивается забор выхлопных газов во впуск.
 
DRIFTKING написал(а):
Из латуня буду точить.

Да по сути не важно из чего.. латунь, бронза, дюраль, нержавейка, даже стеклотекстолит подойдет... нагрузки там не космические
 
Да как сказать, там такая пружинища на валу дроссельной заслонки что офигеть! Рукой с усилием надо провернуть.
Кстати когда вышла из строя заслонка, увеличился расход и появились резонирующие звуки в выпуске.
 

2bff5b3ce4e2f1f1314fdeb2f9f0277a.jpg



3f7ef230b90ef6e9ce51fafb4b766a42.jpg


Фото шестерни-полумесяца нет к сожалению, но вот большая шестерня изготовлена. Производим окончательную доработку зубцов шестерни.

Узел полностью собран, заеданий в рабочем ходе нет. На следующей неделе поставлю на машину.


d66ab1dfa02c31376394664772316232.jpg



aff5201e1d6f87ab8991b89595771d4f.jpg
 
Чертежей мне к сожалению не дали.
Если у кого - то из знакомых туарегистов на 3.0 такая проблема, то могу помочь с шестернями.
 
расскажи, где и как делал, во сколько встало
интересно ведь
 
DRIFTKING написал(а):
Да как сказать, там такая пружинища на валу дроссельной заслонки что офигеть! Рукой с усилием надо провернуть.
Кстати когда вышла из строя заслонка, увеличился расход и появились резонирующие звуки в выпуске.

Интересно, а нахрена там пружина, раз шаговым двигателем управляется?
 
Pierburg написал(а):
расскажи, где и как делал, во сколько встало
интересно ведь

Делал у отца на фабрике, встало мне это дело 0 р 00 коп.

Зачем там пружина я понятия не имею.
Кстати, чек гаснет сам при установке обновленной ДЗ и парочки кратковременных поездок на машине.
 
симптомы аналогичные.. еще не разбирал, но если тоже, то как с шестернями решить?
 
Разобрал, та же фигня! Нужны шестеренки) Отписал в пм
 
У меня аналогичная проблена на VW phaeton 3,0 TDI. Заслонка такая же. Плиз, объясните, как шестерню-полумесяц снимать (она сама из пластмассы, на металлическом диске, который заслонку вращает). Я боюсь, что сниму ее, а потом пружину не смогу обратно поставить, т.к. она там очень жестко закручена.

Еще, если кто может помочь с шестернями - готов отблагодарить в пределах разумного. Заранее спасибо за ответы.
 
Ее можно просто сбить, или нагрев строительным феном снять.
 
DRIFTKING дружище, я тоже столкнулся с этим косяком ТУРА. Помоги с шестерёнками, очень нужны. :help:
 
DRIFTKING написал(а):
Чертежей мне к сожалению не дали.
Если у кого - то из знакомых туарегистов на 3.0 такая проблема, то могу помочь с шестернями.

Добрый День DRIFTKING,
вы писали тут что могли бы помочь с шестернями на сервопривод для заслонок, вот и мне понядобились они.
если у вас возможность продать их, ну и за одно отправить в Казахстан?
Буду очень благодарен за такое содействие :)!!!

Заранее, Большое Спасибо!!!
 
Сегодня официалы поставили диагноз, накрылась дроссельная заслонка, точнее сказать слизалась шестерня. Хотельось бы приобрести тюнингованную)) Заранее благодарю
 
Назад
Сверху Снизу