Какие шаровые опоры ставить на VW Sharan

  • Автор темы zamytin
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры 34К
  • Теги
    vw sharan

zamytin

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
1
Город
Россия моск обл Лобня
Авто
SEAT Alhambra AUY 2001
Мужики подскажите кто знает Проблема в том что я уже шесть лет катаюсь на шаране и сколько ездил всё удивлялся на сколько надёжная передняя подвеска Все шесть лет ни одного стука при том что приходилось каждый день ездить на дачу и зимой и летом а там дорог почти нет Но всему приходит конец и я меняю шаровые на новые Каково же было моё удивление когда они у меня загремели через две недели при том что они были не китай Ну ладно подумал может левак заказываю в экзисте ещё пару другой фирмы не дешовые точно такая же картина Сейчас поставил старые там люфтик есть но по сравнению с новыми ... У меня сложилось впечатление что там стаяпи шаровые не с капроновыми втулками а с металическими Если кто знает какой фирмы подскажите Дело в том что машину брал б у а шаровые стояли новые
 
zamytin написал(а):
я меняю шаровые на новые Каково же было моё удивление когда они у меня загремели через две недели при том что они были не китай Ну ладно подумал может левак заказываю в экзисте ещё пару другой фирмы не дешовые точно такая же картина

так а что за шаровые хоть заказывались ?
Или это военная тайна ?
Производителя "не кетай" ни разу не слышал ...
 
в екзисте есть и оригинал если чё, а абстрактно рассуждать о "не кетай" уже верно подмечено
 
шаровые на шаране не нагруженные. чет удивительно, что загремели быстро. купи ченидь посерьезней сваг, трв например.
 
На шаровой должна быть маркирока, но я бы посоветовал купить, ТРВ, лемфёрдер, что-то качественное, а екзистовские запчпсти с оригинальными кодами не всегда соответстуют реальности :(, лучше всего заменить шаровые на автосервисе и получить на них гарантию, заплатишь чуть дороже но зато с гарантией! :clapping:
 
по ходу, афтар забил на проблему или усиленно ищет стопудовый "некитай" ...
 
три года мой шаран здесь в казакистане, дороги у нас славятся ямищами и выбоинами(один виибан бил на наших дорогах ;) ) так вот шаровые стоят исче родные с германии. :unknw: че за .... ставил афтар не понятно?
 
Поставил шаровые Moog на Гольф. Внешне приличные были. Однако, после небольшого пробега (ну совсем небольшого) я еще решился на замену аммортизаторов. При этом обнаружил, что палец в опоре вращается ЛЕГКО, а не так, как он вращается при покупке новой детали. В то же время, при повороте с широко вывернутыми колесами у меня раздается одиночный щелчек. Также щелчек есть при переезде канавы в асфальте, когда кузов ощутимо бросает из стороны в сторону. ШРУСы замененные, так что это скорее всего не они. Возможно, что шаровые опоры или что-то с рулевыми тягами\наконечниками, но врядле.

Хочу попробовать поставить TRW.
 
мужики прошу прщения что не отвечал просто отвутствовал Так вот первые шаровые которые я поставил и они благополучно развалились это фирмы МАРКО вторые как раз лимфёрдэр кажется и они так же загремели И ещё я разговор веду о шаровых рокоторые стоят между рычагом и амортизаторной стойкой а не о тех которые стоят между стойкой и балкой поперечной устойчивости
 
либо ездишь по дурному, все ямы и виибаны твои. либо такой "афигенный" "марко" и "лемпердер".
 
знаеш 6 лет ездил ничего а с новыми ямы стали круче не катит
 
а по поводу фирм не знаю упаковки вроде родные и магазин солидный не кантора
 
ХЗ
 
Ну Мапко, на сколько я знаю, ваще дерьмо.
 
Я за TRW, мне они по живучести нравятся. Лемфердер раньше подыхает (правда с "L" в треугольнике, с Совой не найти).
 
на свой шарик ставлю "ASmetal" турция ,уже год катаясь ни каких проблем!до этого ставил типа Febi. или Made in Germani щерез полгода вылетала подвеска на вылет! :dance2: :dance2: :dance2:
 
сваги(SWAG) тот жн феби(Febi)- упаковывают друг друга, муги (MOOG), лемфердеры с L - полное кЯтае-турецкое гумно..
из опыта всех дольше прошли TRW, известный ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, в полном понимании этого слова!

ну и как гарантия - оригинал!!!
 
Конечно, тема немного потеряла акутуальность, но из личного опыта скажу так, именно как в этой теме автор сказал шаровые между стойкой и стабилизатором - стойка стабилизатора. Вот тоже с ними были проблемы, по 30 тыс. ходили а то и меньше, Febi кажись, несколько раз так меняли, решение проблемы - на фольсваген центре заказали оригинал, и все стало на свои места. Я конечно не призываю везде и во всем оригинал, но опять же, из личного опыта, в данном узле оригинал дал решение проблемы. К примеру на форумах читал, что вот опоры передних стоек, также только оригинал ставить, иначе быстро проседают...
 
maxt256 написал(а):
Конечно, тема немного потеряла акутуальность, но из личного опыта скажу так, именно как в этой теме автор сказал шаровые между стойкой и стабилизатором - стойка стабилизатора. Вот тоже с ними были проблемы, по 30 тыс. ходили а то и меньше, Febi кажись, несколько раз так меняли, решение проблемы - на фольсваген центре заказали оригинал, и все стало на свои места. Я конечно не призываю везде и во всем оригинал, но опять же, из личного опыта, в данном узле оригинал дал решение проблемы. К примеру на форумах читал, что вот опоры передних стоек, также только оригинал ставить, иначе быстро проседают...

В оригинале в коробке лежит лемфердер
 
Сейчас на зиму буду ставить SWAGовские, пройденный этап, ходят как раз одну зиму... по весне - орижиналы, как не крути... B)
 
Назад
Сверху Снизу