Отключение клапана ЕГР и холостой ход 1,9TDI BXE Увеличен холостой ход

Vinto

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Крым
Авто
VW Golf 5 1.9ТДИ BXE
Ситуация такая:
Сегодня ремонтировали турбину на моем гольф 5 1.9 тди двигатель ВХЕ, заменили картридж, но сказали что как доп услуга, отключили вам клапан ЕГР, так как от него возможны проблемы. Так же вырезали катализатор. Все бы ничего, ехал домой уже как на другой машине, но заметил такой не понятный момент , раньше когда заводишь оброты чуть повышены и через какое то время опускаются до нормальных, особенно это заметно по утрам или на не прогретом двигателе. Теперь они постоянно около 900, такое ощущение что что то мешает войти двигателю в нормальный режим. Когда забирал, спросил, а что с чеком и прошивкой, - сказали у вас двигатель простой там механическое управление ничего делать не надо.
Позвонил, сказал так и так, на что ответили. что из за турбины это не может быть и не знаем почему. Так же заметил, что даже при прогретом двигателе, если стоишь и нажимаешь газ, больше 2.8 тыс не набирает обороты, но если поехать, то едет норм.
Не знаю вобщем что и думать...
 
Спиралька на приборке при включении зажигания долго светится? Если так, то отключён или не исправен датчик температуры ожлаждающей жидкости ДТОЖ. Надо подключить ВАГ-КОМ, и посмотреть ошибки.
Ещё вариант - програмно удалили ЕГР, и чтото криво напортачили в прошивке.
 
Saulius написал(а):
Ещё вариант - програмно удалили ЕГР, и чтото криво напортачили в прошивке.

Легко, нашли в нете прошивку, надумали срубить бабла, по ушам поездили, залили. А дальше х.з.
 
Ето как в анекдоте , мы вам сделаем укол и на всякий случай вырежем аппендицит ..... Что за жесть такая ? Заменили картридж на ТРК а за одно заглушили ЕГР и врезали катализатор без согласия владельца машины ???????
 
Viktor 32 написал(а):
Ето  как  в  анекдоте , мы вам сделаем  укол  и  на  всякий  случай  вырежем  аппендицит .....  Что  за  жесть  такая ? Заменили  картридж на  ТРК  а  за  одно  заглушили  ЕГР  и  врезали  катализатор  без  согласия  владельца  машины ???????

Счас за потрохи катализатора 100 ебро дают... дополнительно к выручке с клиента :LOL: .
 
Скоро так обследоваться пойдешь в больничку,а тебе там почку нормальную отрежут,скажут,что возможны проблемы!!!
И еще бабла срубят,когда ее продадут!возможно дажи и опять тебе,когда начнуться проблемы! o_O
Посмотри,возможно что,какую-то фишку не одели на место или вакуумную трубочку.
 
После замены турбины и физического отключения( убирания) всей системы ЕГР, обороты не изменились. После программного отключения чуть повысились, спросил про этот момент- ответили, что так и должно быть теперь- что то связано с прогревом. Не парит вообще.
Про попытку раскрутить двигатель на ХХ - так это, насколько я правильно понимаю, специально ограничено. Типа "защита от дураков".
Вырезание каталика и прочее, без ведома клиента- вообще трэш какой то.
 
Vinto написал(а):
Ситуация такая:
Когда забирал, спросил, а что с чеком и прошивкой, - сказали у вас двигатель простой там механическое управление ничего делать не надо.

Обманули.
 
CHEh`OF написал(а):
Про попытку раскрутить двигатель на ХХ - так это, насколько я правильно понимаю, специально ограничено. Типа "защита от дураков".

не должно быт так . на тех осмотре (когда делают тест выхлопа) мотор раскручивают по полной.
 
evo17 написал(а):
на тех осмотре (когда делают тест выхлопа) мотор раскручивают по полной.

Это у вас , в ЕС.
 
evo17 написал(а):
не должно быт так . на тех осмотре (когда делают тест выхлопа) мотор раскручивают по полной.

Поэтому крутят горячий мотор, холодный не раскрутишь более 3000об.
 
если посмотреть на label file то холостые 860...940 rpm , full load 2800..3200 rpm. интересно как у автора раньше мотор крутился на холостых.
 
Yuzef написал(а):
Легко, нашли в нете прошивку, надумали срубить бабла, по ушам поездили, залили. А дальше х.з.

с инета качают прошивки на "ланосы" и "Жыгуляторы" с ВАГами такое не проходит...
 
Vinto написал(а):
Ситуация такая:
Сегодня ремонтировали турбину на моем гольф 5 1.9 тди двигатель ВХЕ, заменили картридж, но сказали что как доп услуга, отключили вам клапан ЕГР, так как от него возможны проблемы. Так же вырезали катализатор. Все бы ничего, ехал домой уже как на другой машине, но заметил такой не понятный момент , раньше когда заводишь оброты чуть повышены и через какое то время опускаются до нормальных, особенно это заметно по утрам или на не прогретом двигателе. Теперь они постоянно около 900, такое ощущение что что то мешает войти двигателю в нормальный режим. Когда забирал, спросил, а что с чеком и прошивкой, - сказали у вас двигатель простой там механическое управление ничего делать не надо.
Позвонил, сказал так и так, на что ответили. что из за турбины это не может быть и не знаем почему. Так же заметил, что даже при прогретом двигателе, если стоишь и нажимаешь газ, больше 2.8 тыс не набирает обороты, но если поехать, то едет норм.
Не знаю вобщем что и думать...

Возвращайтесь к чиповщику с претензией (ссылаясь на интимные отношения с его матерью) и пускай правят заново и до результата, ну или все в зад, всмысле Вашу прошивочку родненькую назад в ЭБУ
 
patalogoanatom написал(а):
с инета качают прошивки на "ланосы" и "Жыгуляторы" с ВАГами такое не проходит...

Легко. "Складов" где валяется куча всякого непонятного хлама полно.
 
Yuzef написал(а):
Легко. "Складов" где валяется куча всякого непонятного хлама полно.

А Вы, извините, пробовали такое впихнуть в ЭБУ? Ваяется то полно, вот записать такое попробуй, очень редко только калибровки подходят и то с ньюансами. На инокорытах практически всегда каждая прошивка уникальна. Качественная прошивка стоит денег, так просто не выложит никто. Я свою "вылизаную" не продам даже с машиной, а свободно ну точно не отдам
 
patalogoanatom написал(а):
А Вы, извините, пробовали такое впихнуть в ЭБУ? Ваяется то полно, вот записать такое попробуй, очень редко только калибровки подходят и то с ньюансами. На инокорытах практически всегда каждая прошивка уникальна. Качественная прошивка стоит денег, так просто не выложит никто. Я свою "вылизаную" не продам даже с машиной, а свободно ну точно не отдам

Жадный Вы... B) Шутка, конечно :hat:
 
patalogoanatom написал(а):
А Вы, извините, пробовали такое впихнуть в ЭБУ? Ваяется то полно, вот записать такое попробуй, очень редко только калибровки подходят и то с ньюансами. На инокорытах практически всегда каждая прошивка уникальна. Качественная прошивка стоит денег, так просто не выложит никто. Я свою "вылизаную" не продам даже с машиной, а свободно ну точно не отдам

У меня и мыслей не возникало. Мне достаточно было увидеть, что накалибровано в таких прошивках. Но многие так называемые "тюнеры" не брезгуют, заливают всё что попадает. Затереть всю маску ошибок - обыденное дело.
Ведь большая часть контор по удалению экологии, чипу, только и умеют, что тыкать кнопки на ноуте. Они то и выкладывают в сеть произведения непонятно кого. Сами калибровщики никогда этого не сделают, а лучшие ещё и защиты от дураков внедрят в прошивку.
 
Yuzef написал(а):
У меня и мыслей не возникало. Мне достаточно было увидеть, что накалибровано в таких прошивках. Но многие так называемые "тюнеры" не брезгуют, заливают всё что попадает. Затереть всю маску ошибок - обыденное дело.
Ведь большая часть контор по удалению экологии, чипу, только и умеют, что тыкать кнопки на ноуте. Они то и выкладывают в сеть произведения непонятно кого. Сами калибровщики никогда этого не сделают, а лучшие ещё и защиты от дураков внедрят в прошивку.

Абсолютно ДА! :drinks: сам чуток етим занимаюсь, иногда волосы дыбом от "шедевров"
 
Saulius написал(а):
Жадный Вы... B) Шутка, конечно :hat:

Не,не жадный. Знакомым за так иногда правлю. Просто свою машину ну раз наверно 40 перешивал в разных "иконостасиях" вот поэтому как то просто отдать не могу.
 
Назад
Сверху Снизу