Фотоотчет Замена втулок и стоек стабилизатора на VW Passat B3 фотоотчет. Все этого боятся если делают сами дома!!!

  • Автор темы SashulkaB3
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 12К
  • Теги
    vw passat b3
Так чтоб аж все боялись так я это перегнул, но тем не менее множество предпочитают делать это на СТО.
Передок начал стучать у меня уже таки давно, характерно для этого места так это тот стук, который нес чем не спутаешь, ибо его отчётливо чувствуешь в ногах. Само собой есть к чему лезть и в самих амортизаторных стойках, но то работы не сложны и исполняются на верху. Но вот чтоб заменить эти две копеечные втулочки, надо лезть в яму и откручивать весь подрамник, а я этого ну честно боялся. По началу я воспользовавшись дурацким советом для особо ленивых забил между стабом и втулкой колышек. Стук убрало но ненадолго.

И я решил начать с трудного и идти дальше с песней. Итак что нам для этого понадобилось:
— втулки стабилизатора и стойки стабилизатора всборе (втулки и стойки я взял SWAG, бублики стоек Lemforder);
— две подпорки под кузов автомобиля;
— вд40;
— сварочная струбцина;
— головки на 10(удлинённая),10,13,17,19;
— воротки средний и длинный;
— рожковый ключ на 13;
— монтажка длинная;
— домкрат;
— вазелин "душистый";
— графитная смазка;
— кислотный грунт, грунт-краска, полиуретановый герметик чисто по желанию!
Итак ставим авто на ручник и поднимаем кузов подставив под спец места подпорки. колёса при этом не снимать и они должна касаться земли!
Пшикаем ВД на болты крепления рулевой рейки, болты крепления серьги втулок стабилизатора, гайку стойки стабилизатора.
Откручиваем и снимаем стойки стабилизатора.
Поддомкрачиваем подрамник по средине и начинаем откручивать гайки крепления рулевой рейки но не доконца!
Откручиваем два задних болта крепления подрамника на 17, затем два крепления заднего сайленблока рычага на 19 и на останок передние болты крепления подрамника тоже на 19. Ничего не упадёт, просто может немного сдвинутся но упасть не должно! Всё, подрамник можете опустить сколько Вам нужно, а нужно то ровно на столько, чтоб можно было серьгу крепления втулки стабилизатора на 13 открутить и снять.
Снимаем стабилизатор, моем, красим и собираем всё обратно.
Мой совет! Надевайте на снятом стабилизаторе не только втулки, а и стойки, предварительно промазав посадочные места силиконом, или солидолом ну или как я вазелином! Ставить ети стойки на уже установленом стабилизаторе в етот раз мне было самому не под силу, в ход пошла монтажка и вставка-кольцо для просовывания стойки по стабилизатору. Оооочень туго шло, руками я не одел бы никогда.
Всё собираем в обратном порядке предварительно смазав все посадочные места втулок и стоек в подрамнике.
Если есть места, нуждающие в защите то покрываем краской или мастикой, я же просто нанёс реактивный грунт, грунт-краску, разведённый антисиликоном полиуретановый герметик. Места прилягання подрамника к лонжеронам просто покрасил. Резьбы болтов крепления я промазал графитной смазкой, может и зря. Поездим посмотрим.

ПС. Болты крепления рычага затягивать уже когда автомобиль опущен и естественно стоит на своих четырёх! Учтите ето.


245954_003.jpg



245954_004.jpg



245954_005.jpg



245954_006.jpg



245954_007.jpg



245954_008.jpg



245954_009.jpg



245954_010.jpg



245954_011.jpg



245954_012.jpg



245954_013.jpg



245954_014.jpg


 
Болты крепления рычага затягивать уже когда автомобиль опущен и естественно стоит на своих четырёх! Учтите ето.
Многие так говорят,но по многолетнему опыту считаю это не нужно.Замена салентблоков

245954_002.jpg


делается раз в год стабильно,а то и 2 раз в году.
Так вот что получается,на домкрате затянул,опустил-он дальше не тянется.Поездил 3 дня,попытался протянуть-не тянется.Без разнизы какой болт,вертикальный или горизонтальный :)
 
Горизонтальный салент тянуть под нагрузкой обязательно! :rtfm: :rtfm: :rtfm:
Если ямы нет, то можно под рычаг пенёк подложить подходящего размера и опустить на него.
 
Чтобы снять стойку стабилизатора рсслаблять рейку ни к чему.Надо просто открутить вторую и концы стабилизатора будут спокойно двигаться одновременно.
 
Ну он рейку откручивал наверно для замены внутрених резинок стабилизатора,но там надо приотпускать балку.
 
ignat написал(а):
Ты и тут перегнул.

эт точно . помнится, лет17 назад у швагера во дворе за120 км от дома ,менял пыльник шруса . и обломал ту стойку по резьбе, дело в воскресенье ..ну и поехал домой тихонько не выпендриваясь , утром купил в ATU
 
Назад
Сверху Снизу