Фотоотчет Замена тормозов с 232*9 на 256*22 на VW Golf 4 апгрейд №1

Турбовые машинки игрушка хорошая и быстрая, но чипованная турбовка еще веселее но тормоза уже стоковые оставляют желать лучщего :hat:
После очередного нечего неделания и штудирования етки было решено внедрить вентилируемые задние тормоза размером 256*22 вместо стоковых малышей 232*9 :rolleyes:

Первая моя подопотная машинка оказалась чипованная турбовка нашего одноклубника El Golfo. Сашке это тема понравилась и я заказал все запчасти для этого свапа :hat:

Были купленны следующие запчасти
1. скобы под вентилируемые диски Lucas/TRW правый и левый
BDA 525
BDA 526
2. диски 256*22 Zimmermann Coat Z 100.1241.20
3. колодки
4. супорта Lucas/TRW правый и левый
BHN 295
BHN 296

новые скобы


108793_01.jpg



108793_02.jpg



108793_03.jpg


новые тормозные диски


108793_04.jpg



108793_05.jpg


странный мальчик в комплек невходит :LOL: :LOL: :LOL:


108793_06.jpg



108793_07.jpg


новые колодки + металличские пластинки


108793_08.jpg



108793_09.jpg


итак приступаем к внедрению, поддомкрачиваем машину и откручиваем колесо


108793_10.jpg



108793_11.jpg


берем ключи на 13 и 15 и откручиваем болт крепления супорта сверху и снизу


108793_12.jpg


дальше просто скидываем супорт, старые колодки в мусорку они нам больше не нужны


108793_13.jpg


далее берем шестигранник на 8 и откручиваем болты крепления скобы


108793_14.jpg



108793_15.jpg


для сравнения новые и старые запчасти


108793_16.jpg



108793_17.jpg


следуший шаг, берем болгарку и срезаем бортик с родного грязезащитного шитка и обрабатываем острые края


108793_18.jpg


одеваем новый диск и фиксируем его болтиком


108793_19.jpg


далее собираем в обратной последовательности, прикручиваем новую скобу


108793_20.jpg


одеваем на скобу металлические пластинки и устанавливаем новые колодки.
Далее устанавливаем новые супорта, прикручиваем болты крепления ключиками на 13 и 15, подсоединяем ручник. Со старого супорта откручиваем болт крепления тормозного шланга и отсоединяем шланг от супорта. Осмотриваем алюминивые шайбочки если они целы то прикручиваем шланг к новому супорту (если шайбочки от соли скородировали то ставим новые).
Проделываем эту же операцию с другой стороны, и прокачиваем тормоза и радуемся новыми тормазюльками

чуть позже дополню фотографии а то фотик сдох :confused: :confused: :confused:
 
Вот только ИМХО щиток тоже надо бы менять, а не резать.
 
Вау!!! o_O Зачот!!! :good: :good: :good:


 
Респект, спереди стандартные тормоза??

Как машина себя ведет, зад не сносит??

Можно разбивку по ценам!!
 
Adrian написал(а):
Респект, спереди стандартные тормоза??

Как машина себя ведет, зад не сносит??

Можно разбивку по ценам!!

да пока спереди стоят 288*25 перфорированные зимеры но думаю если хозяин меня не прибьёть :LOL: :LOL: :LOL: там пропишутся новые 312 тормазюльки :rolleyes:

Пациент чувствует себя отлично, с задом все гуд идет обкатка :hat:

Мона и разбить все по ценам :LOL:
скобы по 1000 шт
диски по 1500 шт
колодки 1500
супорта по 4000 каждый
 
вот держите оригенальные номерки для замены

супорт левый
8N0 615 423 C
1J0 615 423 E крашенный в красный

супорт правый
8N0 615 424 C
1J0 615 424 E крашенный в красный

8N0 615 601 B диски тормозные вентилируемые 256*22

скоба левая
1J0 615 425 E окрашенная красным
1J0 615 425 D

скоба правая
1J0 615 426 E окрашенная красным
1J0 615 426 С

колодки
1J0 698 451 K (во многих комплекта колодок нет металических прокладок, так что или покупаем оригенальные колодки где все есть, либо заказываем новые оригенальные прокладки 1J0 615 231 A в наличии их нет тока на заказ и хз когда они приедут :hat: )

для тех кто хочет родные щитки (стоют около 1000р и на заказ :blum: )
1J0 615 609 левый
1J0 615 610 правый
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: +10% :hat:
 
А в чём смысл установки на такую лёгкую как Golf машину 256 задних вентилей, - с больших скоростей задним ходом тормозить? Или понты? :rolleyes:


вот подумал, - теперь же можно плевать на лампочку и зуммер затянутого ручника! (разве что колодки менять чаще) :LOL:
 
Hysteresis написал(а):
А в чём смысл установки на такую лёгкую как Golf машину 256 задних вентилей, - с больших скоростей задним ходом тормозить? Или понты? :rolleyes:

ну а так просто чтоб машинка потяжелее стала, денег девать то некуда вот и развлекаюсь :mad: :mad: :mad:
 
Действительно понты всё это - задние тормоза служат только для подтормаживания, всю нагрузку берут на себя передние!
Пустая трата денег и времени!!! :fool:
 
Hysteresis написал(а):
А в чём смысл установки на такую лёгкую как Golf машину 256 задних вентилей, - с больших скоростей задним ходом тормозить? Или понты?  :rolleyes:


вот подумал, - теперь же можно плевать на лампочку и зуммер затянутого ручника!  (разве что колодки менять чаще)  :LOL:

А прикинь,со 180 в пол тормозить намного приятнее стало.. а про ручник то сам понял,чё сказать хотел? А на юбилейных ГТИ для чего 256-ые прописаны?на фомоушенах?на А-3 турбовых зачем они?на ТТ?? а "понты"-это дурь писать в комментах,юноша..
 
Зато видок классный!!

Я вот кстати заметил, что у БМВ что передние тормозные диски чуть больше задних, т.е. они по размера почти одинаковы!!
 
DENISIY написал(а):
Действительно понты всё это - задние тормоза служат только для подтормаживания, всю нагрузку берут на себя передние!
Пустая трата денег и времени!!!  :fool:

купи турбовку,а там узнаешь зачем "поддтормаживать" 256-ыми :LOL: и кто сказал что на табле не будет 312-ых? Или раз все такие умные мне выкинуть свежие зиммеры спереди не докатав их?
 
El Golfo написал(а):
купи турбовку,а там узнаешь зачем "поддтормаживать" 256-ыми :LOL: и кто сказал что на табле не будет 312-ых? Или раз все такие умные мне выкинуть свежие зиммеры спереди не докатав их?

А зачем оно всё это нужно? Выучишь физику, тогда поймёшь что я хотел тебе сказать!!! :fool:
 
DENISIY написал(а):
А зачем оно всё это нужно? Выучишь физику, тогда поймёшь что я хотел тебе сказать!!! :fool:

тебе не нужно ну и иди дальше проходи мимо незадерживайся :mad: с физикой у нас все в порядке :hat:


вечно вылезут тут с перефирии и начинают а зачем а для чего а почему :mad: сто раз уже говорил каму надо это пригодится, а тупой безсмысленный разговор любой может развести :rtfm: :sick: :sick:
 
Не Зиммеры это читается, а Циммеры, маде ин германия же... :blum:
А дословный перевод названия фирмы - комнатный человек... :LOL: ... фамилия такая.

Интересно узнать, а на разгон такой upgrade как нибудь повлиял, пятая точка чуствует?
 
ten70 написал(а):
Не Зиммеры это читается, а Циммеры, маде ин германия же... :blum:
А дословный перевод названия фирмы - комнатный человек... :LOL: ... фамилия такая.

Интересно узнать, а на разгон такой upgrade как нибудь повлиял, пятая точка чуствует?

:LOL: Блин Тен ты засранчик :LOL: зимееры цыммеры какая разницо то :LOL: :LOL: :LOL:

на разгон то он не повлиял там и так хватает пока апгрейда :LOL: :LOL: :LOL: а вот на торможение повлияль ;) ;) ;)
 
El Golfo написал(а):
...а про ручник то сам понял,чё сказать хотел?

Имелось ввиду прохождение поворотов с помощью оного механизма...
 
Назад
Сверху Снизу