Понимаю что банально, но не заводится двигатель. Помогите пожалуйста разобраться

Kaptain361

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Крым, Феодосия
Авто
VW Golf 3 1.9 турбина 1994г
VW Golf 3 1.9 литра турбо дизель. В баке было чуть меньше 1/4 дизеля и я решил заправиться маркой топлива к5 ультра. После заправки машинка начала ездить бодрее , но когда по моим расчетам я выездил километраж на старых остатках. машина вечером после работы не захотела заводиться. Спустя 10 минут мучений (принудительный подогрев топлива через свечи, и нажатием акселиратора) я всё таки умудрился тронуться. Во время поездки домой, а это 30 км двигатель грелся до 70-80 градусов(раньше спокойно 50 было, знаю что норма 90 градусов но может это важно). На горячую заводился как должно быть. На след утро замигал датчик масла и машина не завилась. Проверка масла показала почти полное его отсутствие. Залил 1л. Падение уровня за всё время не наблюдается. Нажатие на педаль газа и подогрев свечей привели к появлению сизого дыма. Было принято решение показать местному кулибину. Что привело к тому что сначала стартер перестал крутить, но щёлкал, а сейчас вообще еле дышит. Аккумулятор не понятно какого года выпуска. При попытке завистись открывается окна и включается магнитола.
Сейчас аккумулятор стоит на зарядке, но прибор показывает что он уже заряжен. Что ещё добавить половина реле не установлена на штатные места а раскидано под капотом. Предохранители все на месте. Эпопея длиться уже 4 день , а норм сто в радиусе 50 км нет. Когда стартер ещё работал как должно , топливо в двигатель поступало. Так же на прозрачном шланге пузырьков воздуха не было.
Сейчас заменил аккумулятор на новый 77А. Машина начала подавать признаки жизни. Но к сожелению даже на буксире не завилась. Так же обнаружил что помер насос нижнего давления (печка от ЗАЗа). Кстати от через него идёт провод на свечи подогрева(которые прозвонили как с шиной так и без и они живые). После замены АКБ стартер начал крутить.
 
Ну, звиздец, какой сумбур, я вообще ничего не понял кроме того, что машина на холодную нихрена не заводится, но с тем колхозом, что через анальное отверстие описан, непонятно, как вообще оно до того заводилось, и при чем тут топливо к5.... :unknw:
ТС, мож, у тебя поршня стоЯт деревянные?.. :LOL: Ты её когда купил то?...
 
Первый автомобиль. Купил месяц назад. Проездили около 700 км.
 
Фил-2000 написал(а):
Ну, звиздец, какой сумбур, я вообще ничего не понял кроме того, что машина на холодную нихрена не заводится, но с тем колхозом, что через анальное отверстие описан, непонятно, как вообще оно до того заводилось, и при чем тут топливо к5.... :unknw:
ТС, мож, у тебя поршня стоЯт деревянные?.. :LOL: Ты её когда купил то?...

Подскажите пожалуйста что конкретно нужно написать что бы мне смогли помочь? Просто постарался как можно больше предоставить информации о том что происходило.
 
Для начала что за мотор
Тди или обычный дизель.
И причем тут печка от ЗАЗ, каким боком она вообще относится.
Можешь фотку подкапотного пространства поставить.
 
Прихожу к выводу что вся проводка гнилая и начинать надо с полной её замены на новую.Но автору это не под силу.Отдастся дяде с неизвестным результатом и за невменяемые деньги.
 
Kaptain361 написал(а):
Первый автомобиль. Купил месяц назад. Проездили около 700 км.

И за эти 700 км заправили первый раз вот этим к5, и всё сломалось, а до того симптомов никаких не было, всё как часики работало? Буквы двигателя какие? Стартёр крутит бодро и равномерно? Как и, когда всё запускалось? Запускалось через сколько времени работы стартёра, сразу "Пых", или надо было покрутить?
Пробег какой на спидометре?
 
Фил-2000 написал(а):
И за эти 700 км заправили первый раз вот этим к5, и всё сломалось, а до того симптомов никаких не было, всё как часики работало? Буквы двигателя какие? Стартёр крутит бодро и равномерно? Как и, когда всё запускалось? Запускалось через сколько времени работы стартёра, сразу "Пых", или надо было покрутить?
Пробег какой на спидометре?

Фил тут один перец на форуме чуть ли не год или больше 1з пытался завести.

Но когда фото подкапотки выложил, там ппц, колхоз отдыхает
С разных фольков сборная солянка.


Тут может быть такой же вариант
 
AlexTDI написал(а):
Фил тут один перец на форуме чуть ли не год или больше 1з пытался завести.

Но когда фото подкапотки выложил, там ппц, колхоз отдыхает
С разных фольков сборная солянка.


Тут может быть такой же вариант

Ну и что предлагаешь, не помогать парню? Или, всё же попытаться попытаться?... ;) :LOL:
 
Фил-2000 написал(а):
Ну и что предлагаешь, не помогать парню? Или, всё же попытаться попытаться?... ;) :LOL:

Ну чтобы помочь должны быть какие то исходники и понимание того что там под капотом, сток хоть и старый, или сталинград
 
Х машины с большой долей колхоза даже сервисы не берут в ремонт
 
Назад
Сверху Снизу