Направляющие суппортов люфт

  • Автор темы George
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 18К
George

George

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
0
Собственно вопрос: направляющие суппортов должны входить вообще без люфта, или он должен присутствовать?

Система тормозов как на пасате.
 
Если имеются в виду металлические втулки, то они должны перемещаться легко, от несильного нажатия пальца, иначе неизбежен односторонний износ колодок и нагрев диска, убедился на собственном опыте.
 
Ну а люфт допустим или нет? Если да то в каких пределах? Как по мне, то люфта ВАЩЕ не должно быть. (Имеется ввиду люфт торомозного суппорта на напрывляющих). Спрашиваю потому что руль превратился в вибромассажер при торможении. После снятя напрявляющих, обнаружился люфтец этих самых направляющих во втулках суппортов. Обратился за ЗП на рынок. Продавец посоветовал:
1-е Заменить направляющие от ТАЗа 09. (Подходят кстати один в один)
По это му пути не пошел. Во 1-х люфт из-зи разбитых втулок, а не от направляющих. Менять получится шило на мыло. Да и от ТАЗа че то лепить ;), как то нехочется.
2-е посоветовал обратиться к токарю, что бы по существующим втулкам выточить направляющие. Этот вариант, вроде как и позволит избавиться от вибрации, НО!!! Что это будет за металл из которого будут точить направляющие, только одному Богу известно. А с тормозами шутить!!!
3-е Купить новый суппорт в сборе с направляющими. Но ИМХО дороговато будит.
Вот и мучаюсь. Может у кого есть какие нить соображения по этому поводу?
Топик новый создавать не хотелось, так как где то я уже об этом читал, может скинете ссылочку. Благодарю!
 
Подожди, а какие у тебя тормоза, VW II или Girling? Направляющие от ТАЗа не имеют ничего общего с направляющими тормозов VW II.
 
Я покупал ремкомплект, там есть резиновые втулки.Менял их. Стоит около 200р у нас. Металлические разрезные втулки входят в них с натягом,люфта нет.
 
у меня эти направляющие обвиты белыми фторопластовыми пластинками
 
Yurkesch написал(а):
Подожди, а какие у тебя тормоза, VW II или Girling? Направляющие от ТАЗа не имеют ничего общего с направляющими тормозов VW II.

А в подписи вро как написано "Passat B3 RP mi 89 Одесса"
Вопрос снят?:)
 
epson написал(а):
Я покупал ремкомплект, там есть резиновые втулки.Менял их. Стоит около 200р у нас. Металлические разрезные втулки входят в них с натягом,люфта нет.

Это ремкомплект для Фольксваген Гольфа или для Фольксваген Пассата?
 
MaksOl написал(а):
epson написал(а):
Я покупал ремкомплект, там есть резиновые втулки.Менял их. Стоит около 200р у нас. Металлические разрезные втулки входят в них с натягом,люфта нет.

Это ремкомплект для Фольксваген Гольфа или для Фольксваген Пассата?

Прости дорогой epson. А на подпись я как раз и не глянул:) Значит как я понял существует ремкомплект направляющих для Фольксваген Пассата. Нельзя ли поподробнее? Ей Богу, если есть этот 4-й :) вариант, то ИМХО его луче использовать. Благодарю!
 
MaksOl написал(а):
А в подписи вро как написано "Passat B3 RP mi 89 Одесса"
Вопрос снят?:)

Причём здесь подпись? На Пассаты ставились передние тормоза и VW II и Girling, суппорта разные, направляющие, соответственно, тоже, общих деталей там нет. Резиновые втулки с пластиковыми вставками и стальной трубкой-направляющей - это VW II, ничего общего с ТАЗовскими направляющими.

P.S. По ЕТКА у тебя должны стоять именно Girling, резинки с пластиковыми вставками не для тебя, для Фольксваген Гольфа они или Пассата. У Girlinga направляющие пальцы указаны почему-то вместе с скобой. Отдельно только резиновые чехлы.
 
Если у тебя Girling, то действительно подходят от ТАЗа ( я сам ставил, только пару обязательно, иначе перекос будет), но убрать люфт этим почти нельзя, поэтому, либо меняй скобы, либо точи втулки втулки (я думаю, что и этот вариант возможен, тока толщина стенок втулок должна быть 2-3 мм). Но мое мнение, что у тебя пробл. в дисках (повело их, обычно после хорошего торможения влетаешь в лужу и пипец), уменя люфтец был неслабый пока не поменял скобы, но никакого биения и в помине небыло. Еще посмотри Скобы на прдмет износа и задиров где колодки ходят.
 
MaksOl написал(а):
Значит как я понял существует ремкомплект направляющих для Фольксваген Пассата. Нельзя ли поподробнее? Ей Богу, если есть этот 4-й :) вариант, то ИМХО его луче использовать. Благодарю!

Наверное не актуально уже, но сообщу. У меня тормоза ATI-Lucas(так вроде бы пишется) и в родных тоже были фторопластовые вставки. Ремкомпл. подозреваю для новых моделей и вставок там нет, но отлично работает без них.
 
Son написал(а):
Если у тебя Girling, то действительно подходят от ТАЗа ( я сам ставил, только пару обязательно, иначе перекос будет), но убрать люфт этим почти нельзя, поэтому, либо меняй скобы, либо точи втулки втулки (я думаю, что и этот вариант возможен, тока толщина стенок втулок должна быть 2-3 мм). Но мое мнение, что у тебя пробл. в дисках (повело их, обычно после хорошего торможения влетаешь в лужу и пипец), уменя люфтец был неслабый пока не поменял скобы, но никакого биения и в помине небыло. Еще посмотри Скобы на прдмет износа и задиров где колодки ходят.

Son! Дорогой! Объясни мне "тундре" Ей Богу не пойму. О каких скобах идет речь? У меня нет никаких скоб. Колодки менял уже не раз, но скоб не видел и не помню. Что бы поменять передние колодки, просто откручивал направляющюю, обычно верхнюю. Отодвигал суппорт, винимал старые, вставлял новые колодки, задвигал суппорт, закручивал направляющую и все!!!, как ты говоришь ПИПЕЦ:) Про диски........вполне вероятно ,что если они кривые, то будет биение при торможении, но я не помню ,что бы я ТАК!!!!! насиловал свой Пассатик, что бы аж диски повело, хотя все может быть, но я точно могу сказать одно! Когда я последний раз проверял напрявляющие, то они блин даже и не думали плотно сидеть во втулках. Суппорт даже рукой можно пожевелить относительно диска и поворотного кулака! Ведь такого не должно быть?! Ведь он по моему должен сидеть мертво и передвигаться только по напрявляющим! А если он падла шатается, то отсюда и биение при торможении. Или я не прав? Дело в том что я не хочу точить у токаря. Хрен его знает, что за металл там будет в этих направляющих. Похоже, что придеца покупать суппорт в сборе с направляющими. :(
 
Для того, чтоб убить диски ненадо его родимого насиловать, спускался я как-то с пологой горочки на 100 км.ч, вижу внизу ямы пошли, немного нажал на педальку, а в ямках вода была и пепец одному диску- повело.
Скобами я называю (как по науке правильно не знаю) железяку которая крепиться к поворотному кулаку, в которую и вставляются эти направляющие и по которой ходят колодки. Насчет люфта не буду утверждать, но у меня он был и супорт тоже при отпученных тормозах люфтил, но биения никакого не было. Еще нада посмотреть эти скобы на предмет отсутствия задиров и выработки там где колодки ходят, если есть то напильником сгладить мона, но без экстрима (как правило полностью убрать нельзя, т.к. колодки сильно болтаться начинают). Еще кто-то писал тут, что эти скобы мона поменять местами, но я это не пробовал.
Удачи
Победа будет за нами ;)
 
Кстати, ради интереса посмотрел, они так и называются "скоба супорта" и эта беда на exist для вент. дисков стоит вместе с направляющими и резинками
Лукас - 59 зеленых, Оригинал -114. А вот зачем тебе менять сами супорта, я не догоняю (если поршня норм. ходят).
Еще был такой варниант у соседа, так у него были слегка согнуты сами направляющие и то же вроде трясло педать.

А мона у тебя АБС стоит, вот педаль и трясет :) :)
 
Son написал(а):
Для того, чтоб убить диски ненадо его родимого насиловать, спускался я как-то с пологой горочки на 100 км.ч, вижу внизу ямы пошли, немного нажал на педальку, а в ямках вода была и пепец одному диску- повело.
Скобами я называю (как по науке правильно не знаю) железяку которая крепиться к поворотному кулаку, в которую и вставляются эти направляющие и по которой ходят колодки. Насчет люфта не буду утверждать, но у меня он был и супорт тоже при отпученных тормозах люфтил, но биения никакого не было. Еще нада посмотреть эти скобы на предмет отсутствия задиров и выработки там где колодки ходят, если есть то напильником сгладить мона, но без экстрима (как правило полностью убрать нельзя, т.к. колодки сильно болтаться начинают). Еще кто-то писал тут, что эти скобы мона поменять местами, но я это не пробовал.
Удачи
Победа будет за нами ;)

О! Супир! Теперячи все понятно! Спасибо родной! Теперь у меня есть руководсво к действию. Постараюсь прямо щас и разобраться с этим. Благодарю за помощь! :)
 
Son написал(а):
Кстати, ради интереса посмотрел, они так и называются "скоба супорта" и эта беда на exist для вент. дисков стоит вместе с направляющими и резинками
Лукас - 59 зеленых, Оригинал -114. А вот зачем тебе менять сами супорта, я не догоняю (если поршня норм. ходят).
Еще был такой варниант у соседа, так у него были слегка согнуты сами направляющие и то же вроде трясло педать.

А мона у тебя АБС стоит, вот педаль и трясет :) :)

Не..... АБэСа нима :D Я протсо думал, что люфта не должно быть в направляющих втулках, а причина как видно модет быть в задирах. Кстати!!! Я вот щас вспомнил!!!!! Че то мне кажеца, что когда передние колодки были еще не изношенными, то такого биения не было.
 
Естественно, они же двигаютя по скобе, в одном месте выработка больше, чем в другом. А вооще, если деньга позволяет купи новые скобы в сборе и не будет тебе гемора.
 
Son написал(а):
Естественно, они же двигаютя по скобе, в одном месте выработка больше, чем в другом. А вооще, если деньга позволяет купи новые скобы в сборе и не будет тебе гемора.

Еще раз спасибо за "турботу" - За заботу по нашему :D Теперь хоть есть направление поисков. Постараюсь сеня определиться. :)
 
Такая же проблема, как выше изложенная. Рукой шатается суппорта.
Прошлым летом начало бить в руль при торможении. Заменил диски, проблема исчезла месяца на 3. После снова появилась.
Был на диагностике, обратили внимание на то, что суппорта люфтят. Когда это появилось, я не знаю. Может ли это быть причиной биения в руль? Или у меня диск искривился, и это привело разболтыванию суппортов?


Прошу прощения, ошибся темой. Проблема отличается от вышеизложенной.
 
Назад
Сверху Снизу