Фотоотчет Печка VW Sharan двигатель AFN 1,9 TDi отказ от тройников для тепла

Всем здравствуйте!
Вопрос по поводу переделки контура циркуляции ОЖ. У меня стоят тройники, доп. насоса ОЖ нет. ОЖ циркулирует параллельно по переднему и заднему контурам, хочу переделать - последовательно: с двигателя на передний теплообменник, с переднего на задний, затем догреватель и обратно на движок. Таким образом увеличивается скорость циркуляции, и соответственно теплосъем, особенно с переднего теплообменника, что для меня особенно важно.
Прошу ответить делал ли кто нибудь такое и какие есть соображения. Всем заранее спасибо.

---

Фотоотчет уважаемого Kateika:
https://vwts.ru/forum/topic/206005/post-3378406
 
Последнее редактирование модератором:
nsz2206 написал(а):
Всем здравствуйте! С наступающим 23 февраля!
Прошу ответить делал ли кто нибудь такое и какие есть соображения. Всем заранее спасибо.

Думаю это не правильно. Будет большое падение температуры на второй печке, вследствие на эбер будет поступать ВСЕГДА холодная вода и он будет работать на максимальной мощности, не говоря про выключение.
 
Vavanych написал(а):
Думаю это не правильно. Будет большое падение температуры на второй печке, вследствие на эбер будет поступать ВСЕГДА холодная вода и он будет работать на максимальной мощности, не говоря про выключение.

Так Эбер и так на обратке висит т.е. после задней печки ОЖ идёт в эбер, а потом в движок.
ТС вряд ли кто-то так делал. Попробуй мот и лучше перед греть будет, но вряд ли. Потом отпиши результат.
 
Vavanych написал(а):
Будет большое падение температуры на второй печке, вследствие на эбер будет поступать ВСЕГДА холодная вода и

ИМХО, а скорость прохождения ОЖ через первый отопитель при этом не снизиться ?
Печка все-таки как-никак - а сопротивление для потока ОЖ ....
 
Завтра сделаю, к вечеру отпишусь. Всем спасибо.
 

и потом проблемы с воздушными пробками.
если догреватель работает то за чем что-то переделывать.

Лучше переделать догреватель на пуск из пульта, на 15-30 минут перед поездкой.
 
попытка не пытка пусть попробует может что интерестное получица
 
С Праздником!!!
Сделано, тройники убраны, включено последовательно: передняя печка, задняя печка, подогреватель, обратно на движок. Теплосъём с печек вырос, причем с обоих. Вырос значительно. Сейчас руку обжигает, раньше чуть теплилось.
Об отдалённых результатах после морозов, если ещё будут. :drinks:
 
"Откат" возможен? Подрезки шлангов, так понимаю, небыло? Фоток небыло? Идея норм. проверю тоже.
... :hat: :drinks: ...
 
Шаранов написал(а):
Так Эбер и так на обратке висит т.е. после задней печки ОЖ идёт в эбер, а потом в движок.
ТС вряд ли кто-то так делал. Попробуй мот и лучше перед греть будет, но вряд ли. Потом отпиши результат.

разве после задней печки в эбер,вроде наоборот,при работе эбера теплый воздух быстрее из задней печки идет,даже не быстрей а практически сразу.
 
Да, всё можно вернуть в исходное состояние. Только подлазить затруднительно и расхомутать захомутать малость проблемно, а так все без резки шлангов соединяется.
 
Эбер на обратке висит - это точно.
 
Фоток к сожалению нет. Если нужны подробности, то пришлось снять защиту которая снимается при замене салонного фильтра, затем шланги пластиковые и топливный фильтр - просто снять кронштейн не отсоединяя топливных шлангов, и можно пересоединять.
 
Вместо тройников трубки (или отводы на 90*) или глушение тройника ?
 
Одна трубка прямая другая под углом, тройники снимаем
 
vasek написал(а):
разве после задней печки в эбер,вроде наоборот,при работе эбера теплый воздух быстрее из задней печки идет,даже не быстрей а практически сразу.

на обратке 100%
 
интересная темка. понаблюдаем как поведет себя машина при морозах, как будет греться движок, как летом будет ли перегрев движка. мне главнее чтобы движок быстрее грелся зимой в городе
 
Просто Серега написал(а):

Может и на обратке спорить не буду,только последовательность точно другая,сначало на эбер а потом на заднюю печьку.
 
vasek написал(а):
Может и на обратке спорить не буду,только последовательность точно другая,сначало на эбер а потом на заднюю печьку.

обратка это ИЗ задней печки :LOL:
будем спорить? :)
дружище, если задняя печка греет ловчее, то это не значит что там эбер при делах.
отключи его и будет тоже самое, потому что задняя печка берет воздух из салона, а не с улицы, + корпус заднего отопителя несопостовимо мал, в сравнении с передним, прогревать пластмассы в разы меньше!!!
 
За прошедшие дни, при температуре от 0 до -8 град температурный режим двигателя не изменился, макс. температура не выросла, время прогрева прежнее, с печек дует хорошим горячим воздухом. Ранее при таких же температурах двигателя дул чуть теплый(передняя печка). Раньше ноги мерзли, сейчас наслаждаюсь теплом. :drive: Жду морозов :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу