Почему в России моторное масло дешевле аналогичного в Европе Нам поступает масло с упрощенной формулой состава?

  • Автор темы kdm31
  • Дата начала
  • Ответы 111
  • Просмотры 49К

kdm31

Завсегдатай
Сообщения
80
Реакции
3
Город
Белгород
Авто
Skoda Octavia 1,9 tdi AGR 1998г
Мне и моим коллегам по работе приходится бывать в коммандировках за рубежом. Всех удивляет разница в стоимости моторного масло в России и аналогичного в Европе, где цена полусинтетики начинается от 100 евро. Как-то в интернете промелькнула информация о том, что к нам в Россию поступают ГСМ с упрощенной формулой в составе. Потому, что если поставлять как есть, то будет очень дорого и никто покупать не станет. Кто нибудь владеет информацией на эту тему? Насколько "упрощенное масло" мы получаем, если это так?
 
kdm31 написал(а):
Мне и моим коллегам по работе приходится бывать в коммандировках за рубежом. Всех удивляет разница в стоимости моторного масло в России и аналогичного в Европе, где цена полусинтетики начинается от 100 евро. Как-то в интернете промелькнула информация о том, что к нам в Россию поступают ГСМ с упрощенной формулой в составе. Потому, что если поставлять как есть, то будет очень дорого и никто покупать не станет. Кто нибудь владеет информацией на эту тему? Насколько "упрощенное масло" мы получаем, если это так?

100 евро ето o_O где такие цены? я беру кастрол 5W-30 по 10 евро литр.
 
Во Франции, объем 5 литров
 
Я уточню, что никто не претендует на обсолютную верность моей информации. Но слухи такие точно бродят. И это надо выяснить. Если что, то буду заказывать масло за рубежом.
 
kdm31 написал(а):
Во Франции, объем 5 литров

странно обычьная тара 1 или 4 литра, 5 никогда невидел. да и 20 евро за литр ето чёт много!
 
Несколько лет гонял на такой полусинтетике teboil
Покупал в Финляндии еще по 11 €, сейчас вроде стоит 14 €
 
Я имею ввиду Castrol, Shell, Mobil и т.д.
 

bf59f7ad53c1.gif


Мой выбор
 
Я имею ввиду Castrol, Shell, Mobil и т.д.
 
kdm31 написал(а):
Если что, то буду заказывать масло за рубежом.

Если есть возможность, то может имеет смысл, учитывая возможность подделок у нас.
 
И всетаки мужики. Кто нибудь слышал что либо по моей теме?
 
kdm31 написал(а):
И всетаки мужики. Кто нибудь слышал что либо по моей теме?

Да лажа твоя тема, в испорченый телефон то не надо играть. :blum:

У официалов масло стоит по 20-25 баксов за литр, причем любой спецификации.

В любом магазине ширпотребовское масло например шелл 10в40 5-6 литров стоит 20 евро.
15в40 - 15 евро, можно какую нибудь банку 5л непойми чего и за 10 евро купить.


В россии наверно больше половины масел продаются поддельных с какого нибудь фритюрного отдела на кухнях макдональса.
 
Ты не прав. Только-что общался с людьми приехашими из Франции и Дании. На заправках именно такая цена.

По моей теме. Я ее начал потому, что мне она интересна. А если не нравится, то можно шарится в других местах. Или поспать на диване. Тоже польза.
 
kdm31 написал(а):
Ты не прав. Только-что общался с людьми приехашими из Франции и Дании. На заправках именно такая цена.

По моей теме. Я ее начал потому, что мне она интересна. А если не нравится, то можно шарится в других местах. Или поспать на диване. Тоже польза.

на заправках в стоимость масла, по умолчянию включена стоимость его замены,утилизации+фильтр. можеш просто купить и уехать, или поменять сразу тамже, цена таже. в магазинах цена тогоже масла на 40% ниже.
 
kdm31 написал(а):
Ты не прав. Только-что общался с людьми приехашими из Франции и Дании. На заправках именно такая цена.

По моей теме. Я ее начал потому, что мне она интересна. А если не нравится, то можно шарится в других местах. Или поспать на диване. Тоже польза.

Твои люди наверно диллетанты, которые в первый раз на заправке в европе появились, а я больше 10 лет катаюсь по европе и следовательно лучше знаю что там, где и по чем. :blum:

На заправках вообще то масло под замену никто не покупает, т.к. выбор сильно ограниченный и предназначено это больше для экстренных случаев в дороге. :LOL:

Хочешь дальше спорить, тогда предъяви конкретные примеры стоимости и марки масел, а не просто ради потрепаться.

Как пример могу привести стоимость 5литров масла шелл хеликс 10в40 в любом супермаркете франции под названием "перекресток".
Стоит оно 20 евро. :LOL:
У немцев это масло (французское) по понятным причинам стоит около 40 евро, за то родное ликви-молли те же 20-25 евро.
 
kdm31 написал(а):
Насколько "упрощенное масло" мы получаем, если это так?

Ничуть не упрощённое. НО. Много народу и правда покупает масло в Финке, исключительно из за наших поддельщиков. Нарваться на простую русскую минералку по цене супер пупер синтетики (и в её канистре) - легко.
 
Для ten70:

Мы не в суде. Детально доказывать что-то не собираюсь. Я за что купил за то и продал. Не спорю, возможно на автозаправочных станциях все дороже. Но не в 3 раза чем у нас!
 
Назад
Сверху Снизу