Резина: Если цена таже, зачем брать наши б/у имп Ломает брать наши, но боюсь имп-го б/у

  • Автор темы Shved
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры

Shved

Папа - гонщик
Сообщения
155
Реакции
0
Город
None
Первый раз покупаю резину... глаза в разбег...
Наслушался всякого... в Факе особо про это нет... тока про размеры...

Щас стоят Nokian 195x65x15 - шипованные...
Говорят летом плохо на шипах...

Какие всё-таки советские марки конкуретноспособны?
Как выбирать импортную б/у резину? (кроме высоты протектора, чё еще можно пощюпать?)
 
я покупа нашу и через месяц поехал и купил б.у. импортную.
тоже самое проделал мой друг в этом году.
 
Ну если только Нижнекамскую посмотреть.
Я вот как-то Таганку взял так на второй сезон 2 баллона не могли отбалансировать.
 
значит 2:0 в пользу б/у...

есть всё-таки какие-то критерии отбора среди б/у?
какие из имп. марок более долговечны?

если брать низкопрофильную, то стоит ли выбирать более жёсткую из них?
 
Чем более низкопрофильна резина, тем выше риск пробить ее о рельсы, булыжники и т.п. Поэтому бери пожестче, заодно и управляемость будет лучше.

Хотя я бы в наших условиях не брал низкопрофильку, обычная помягче все же.

Из наших нет ничего хорошего, из 4 точно 1 пойдет винтом, а потом и остальные подтянутся.. Заявления что это не так - чушь. Вся наша резина бьет!!!

Мишлен наши научились подделывать, чем и пользуются..
 
Storm-spb написал(а):
Чем более низкопрофильна резина, тем выше риск пробить ее о рельсы, булыжники и т.п. Поэтому бери пожестче, заодно и управляемость будет лучше.

Хотя я бы в наших условиях не брал низкопрофильку, обычная помягче все же.

Из наших нет ничего хорошего, из 4 точно 1 пойдет винтом, а потом и остальные подтянутся.. Заявления что это не так - чушь. Вся наша резина бьет!!!

Мишлен наши научились подделывать, чем и пользуются..

просто 65 резина щас стоит... палец не влазит... а если по грязи, то хана...
хочу хотябы 60 или 55 профиль... на R14 переходить не хочу - не красиво...

а жесткость резины как-то характеризается в маркировке?

Какие всё-таки марки б/у резины предпочтительней?
 
Storm-spb написал(а):
....
Мишлен наши научились подделывать, чем и пользуются..

Угу, сидят мужики долгими Питерскими вечерами и резцами перерезают протектор на Ярославке :LOL: :LOL: :LOL:
 
у меня сейчас стоит на VW 65\195\R14? впринципе устраивает...
а вот по высоте профиля эксперементировал на 99, мое мнение 55 высота ето предел для наших дорог, более оптимально я считаю на 60..., хотя красота требует жертв, и всетаки я сам поглядываю на 55-ую, а резину предпочитаю импортную, даже если б\у!
 
to Tom9a
зря ты такой Фома не верующий. Мне на шиномонтаже показали несколько Мишленов - подделок. Винтом ушли через 5000. Отличий от оригинала не так и много! Вывод кто-то стряпает под именитую контору и забил ими все прилавки, в том числе: Лента и Метро, я уж не говорю про более мелкие магазинчики.

to Shved
жесткость нужно смотреть только по тестам, типа "За Рулем", "5 Колесо" и т.п.
из того, что есть у меня только достаточно свежие данные 2004 год, 195/65R15,
про жесткость нет ни слова.. тесты на Боре с абс.
1 место Pirelli P7
2 место Nokian NRVi
3 место Bridgestone B650AQ
4 место Kleber Dynaker HP

Мое мнение если найдешь приличный комплект, бери не раздумывая.
Только у импортной резины есть огромный недостаток, модели уходят через
пару лет и ты уже не сможешь найти покрышку на замену.. может быть поэтому имеет смысл брать по 2 штуки на ось. Скажем на перед новые импортные. А на зад хорошие б/у.

Смотреть кроме остаточного протектора, на боковины снаружи и особенно изнутри, нет ли пожеванной резины - это когда на спущенной проедешь и на отсутствие заплаток. Т.к. бескамерки проколы ремонтирут вставкой шнура, то заплатка говорит о порезе. В любом случае догаваривайся на возврат в случае если не будет балансироваться или сильно бить ( влево - вправо, винт т.е. ).
 
Storm-spb написал(а):
to Shved
жесткость нужно смотреть только по тестам, типа "За Рулем", "5 Колесо" и т.п.
из того, что есть у меня только достаточно свежие данные 2004 год, 195/65R15,
про жесткость нет ни слова.. тесты на Боре с абс.
1 место Pirelli P7
2 место Nokian NRVi
3 место Bridgestone B650AQ
4 место Kleber Dynaker HP

Мое мнение если найдешь приличный комплект, бери не раздумывая.
Только у импортной резины есть огромный недостаток, модели уходят через
пару лет и ты уже не сможешь найти покрышку на замену.. может быть поэтому имеет смысл брать по 2 штуки на ось. Скажем на перед новые импортные. А на зад хорошие б/у.

сенку... уже кое што....

тока буду брать все четыре б/у... (постараюсь посвежее и самые распространненые...)

а вот если брать типа 200(210)х60(55) то сядут ли они на диски? (т.е. внутреняя ширина по ободу у них неизменна?)
 
Пофирменнее бери, внутри чтоб целая, боковины непоезженные, протектор изношен равномерно. Попадаются ааатличные экземпляры. Обрати внимание на состояние резины внутри дорожек - чтоб не потрескавшаяся - эт хначит полежала. Я тут недавно взял комплект Фулда Кристалл 175/65/14 за 80 у.ё. - состояние---суперрр.Цены у нас ,в РБ.
 
шире 185 не бери.. получишь тот же эффект, что и с 15". Мешаться будут при рулении, если вообще в арки влезут.
 
Storm-spb написал(а):
шире 185 не бери.. получишь тот же эффект, что и с 15". Мешаться будут при рулении, если вообще в арки влезут.

ок. учту.
 
Кстати сёдня еще раз глянул на маркировку резины....

Оказывается: NOKIA Самопал? :mad:
 
Nokia была - выродилась потом в Nokian - старая резина и причем гавно редкостное.
 
Storm-spb написал(а):
Nokia была - выродилась потом в Nokian - старая резина и причем гавно редкостное.

ясно, ничего доброго при продаже не отдают...
 
To Storm-spb
Я не фома ;)
Задумайтесь, о затратах и оборудовании, необходимых для изготовления шины. Увы в подвале сделать не получится.
А в шиномонтаже и не такое скажут ;)
З.Ы. А насчет "винтом через 5000", дык с дуру можно и сам знаешь :LOL:
З.З.Ы. Раньше только Клебер (принадлежащий Мишлену) делали исключительно во Франции, теперь - по всему миру и его делают. Буду в Питере, могу много интересного про Мишлен рассказать ;)
 
Tom9A написал(а):
To Storm-spb
Я не фома ;)
Задумайтесь, о затратах и оборудовании, необходимых для изготовления шины. Увы в подвале сделать не получится.
А в шиномонтаже и не такое скажут ;)
З.Ы. А насчет "винтом через 5000", дык с дуру можно и сам знаешь :LOL:
З.З.Ы. Раньше только Клебер (принадлежащий Мишлену) делали исключительно во Франции, теперь - по всему миру и его делают. Буду в Питере, могу много интересного про Мишлен рассказать ;)

Мишлен даже в Японии делают, несмотря на обилие отличной японской резины именитых производителей. Сам видел на бэушных развалах в Хабаровске такой мишлен с надписью made in Japan. Или тоже подделка? :D
P.S. И Данлоп там тоже делают
 
Весной взял б/у Michelin Pilot Exalto 195x50x15. Состояние я бы дал 90%. Даже ворсинки на боковинах в большом кол-ве остались. Отдал за 4 колеса 180$.... Доволен что пиндец!

Что бы я купил за эти деньги нашего? Росаву? В таком размере!!?? Увольте меня.... Имхо БУ в хорошем состоянии намного лучше нашей новой....

Зы. А я Michelin люблю.... :rolleyes:
 
Кто нибудь ставил Amtel Planet?
 
Назад
Сверху Снизу