Диски с резиной на лето R14 или R15

  • Автор темы Cергей
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры

Cергей

Завсегдатай
Сообщения
75
Реакции
0
Город
None
Господа знатоки, посоветуйте! :) У меня стоит зимняя резина "M+S" на 14-дюймовых "родных" дисках (так брал). Вот думаю, что на лето ставить - R14 или R15; литьё, или нет, и с какой резиной (в смысле размера, фирм-то хороших выбор большой, ИМХО). Машинка поднята на 5 см., стиль езды - агрессивный, модель внизу. Заранее спасибо :rolleyes:, с уважением, Сергей.
 
Йокагама рулит!!!
mit11.gif

mit11.gif
 
Я бы поставил 15-е диски и резину Aurora (корейская). Дешевая и весьма привлекательная. Дорогу держит на ура, нешумная и вообще пока что только хорошие отзывы.
 
Мнение:

Друг на своей 99 извращается, делает из нее иномарку..
Я в тесты тоже был приглашен..

Замена обычных дисков на литые, кроме удовлетворения от потраченных денег ничего не принесли - просто нет разницы и все! Ни он ни я не заметил.

Он утешает себя, что обычные диски из ... металла, а литые крепче и красивее.
Но когда к концу зимы его литые диски облезли..

Вот и вопрос, а на VW имеет ли смысл выгибаться, если штатные обычные диски стоят?
 
Не запаривайся и ставь 14-е диски и нормальную резину. Диски прикольные могу порекомендовать ВСМПО, кованые, легкие, прочные. Для наших дорог самое то. Четыре года использования показали, что эти диски зе бест! Если 15-ки с тонкопрофильной резиной, то будешь как на табуретке ездить, да и дороги у нас такие, что пару раз по ямкам проехаться и на дисках вмятины (сколы) найдешь или резину повредишь.
Кстати, во всех колесных магазинах рекомендуют ставить 14 диски и резину на Фольксваген Гольф 2 и В3. Наши дороги не забугорные автобаны!!! :blum:

http://www.salda.ru - диски ВСМПО :)
 
KOSTIKS написал(а):
Не запаривайся и ставь 14-е диски и нормальную резину. Диски прикольные могу порекомендовать ВСМПО, кованые, легкие, прочные. Для наших дорог самое то. Четыре года использования показали, что эти диски зе бест! Если 15-ки с тонкопрофильной резиной, то будешь как на табуретке ездить, да и дороги у нас такие, что пару раз по ямкам проехаться и на дисках вмятины (сколы) найдешь или резину повредишь.
Кстати, во всех колесных магазинах рекомендуют ставить 14 диски и резину на Фольксваген Гольф 2 и В3. Наши дороги не забугорные автобаны!!! :blum:

http://www.salda.ru - диски ВСМПО :)

тут ты не прав по поводу 14 и 15 )) ему нормально пойдет 195/60/15 (см первый пост) другое дело что двигателю будет тяжелова то эти колесики крутить, но я например лето прокатавшись на 205/50/15 и поменяв зимой на 185/65/14 долго не мог привкнуть почему это машина ведет себя на дороге как корова хотя раньше такой проблеммы не существовало

п.с. да и про табуреточность эт все сказки
 
А вот посвятите в тайну - не будет 195/60/15 ни за что цеплять при поворотах, например, и не станет ли машина ниже с таким сочетанием? :( Или можно 195/ 70-75 поставить? :blink: с уважением, Сергей.
 
дык это надо считать в куркуляторе, а про "60" эт я еще помню по тому когда себе резину искал
а потом как сочетаеться агресивный стиль вождения и ../70(75/.. профиль ???

п.с. при агресивном стиле я бы выкинул проставки (+5 см) и еще бы и занизил машинку

 
Ой, господа, забыл спросить: А ВСМПО на Фольксваген Пассат диски делают? А то у меня на классике раньше стояли - оченно ндравились. А агрессивный стиль и +5 см. приходится сочетать из-за особенностей Российского дорожного покрытия :mad:. Ну и не такой уж он... скорее просто быстро ездить люблю :), вот. А что, на "+5" нельзя? Почему? Значит, если 195/60/15 - цеплять не должно? У кого, все-таки, опыт есть? С уважением, Сергей.
 
может я что то не понимаю, но мне моих -40 вполне хватает что бы негде не цеплять, может просто поставить нормальную подвеску и не надо будет ставить "домики", или менять стиль вождения

а про диски могу сказать что делают

п.с. а про не цепляет у меня на Фольксваген Гольф 2 при подвеске -40 205/50/15 не цепляет
 
Да вроде и на рыбылочку охота съездить :rolleyes:, да и живу я в провинции - "эх, до-о-роги...". А если всё-таки на лето такой расклад: +5см. + 195/60/15 на R15 литье или ВСМПО (если найду такие). Одобряете, знатоки? ;) С уважением, Сергей.
 
если по гуано полазить охота то 185/70/14 а если погонять то 205/50/15 но там и там выкинуть домики и поставить нормальную подвеску (могу долго и нудно рассказывать как народ у меня расспрашивает что я за проставки использую, а в ответ слышит что у меня -40)
 
Извините за назойливость. У меня подкрылки стоят. А если всё-таки 195/65/14 - цеплять не будет? :( А в эксплуатации как, на Ваш взгляд, - это не будет оптимальным решением? :rolleyes: С уважением, Сергей.
 
KOSTIKS написал(а):
Не запаривайся и ставь 14-е диски и нормальную резину. Диски прикольные могу порекомендовать ВСМПО, кованые, легкие, прочные. Для наших дорог самое то. Четыре года использования показали, что эти диски зе бест!

НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ!!!
1. ВСМПО - это что (извиняйте, незнаю)?;
2. цену не подскажешь?

Мое мнение (чисто субъективное). Для агрессивного стиля езды диски нужны меньщего диаметра - разгоняется быстреее (максимальная скорость меньше), а что бы покрасоваться - да 15' или 16' - это круто (я имею ввиду красиво!).
 
ВСМПО - Воронежские литые диски. Они довольно легкие, практичные и сравнительно дешевые. Вчера заходил в магазин, у нас около 2000 руб. за диск R14 на "пассат", "внешность" довольно симпатичная :), есть разные варианты. Так все-таки 195/65/14 - ОК? А для скорости - большие по диаметру диски с низкопрофильной широкой резиной должны быть.
 
Cергей написал(а):
Извините за назойливость. У меня подкрылки стоят. А если всё-таки 195/65/14 - цеплять не будет? :( А в эксплуатации как, на Ваш взгляд, - это не будет оптимальным решением? :rolleyes: С уважением, Сергей.

Может лучше поставить 195/60/R14. В этом случае диаметр колеса практически не изменится, и показания спидометра не нужно будет пересчитывать.
И вопрос кто пользовал Йокогамму и какую, как впечатления?
 
у меня даже на девятке диски R 15 стояли, сейчас тоже 15, резина 205/50/15 летняя чикрает чуть чуть за передние подкрылки когда колеса до конца выкручиваешь, зато дорогу хорошо держит. ВСМПО диски хорошие, но лично мне больше по дизайну нравится авиатехнология тоже наши диски денег стоят также как и ВСМПО.
 
ViktorB3 написал(а):
KOSTIKS написал(а):
Не запаривайся и ставь 14-е диски и нормальную резину. Диски прикольные могу порекомендовать ВСМПО, кованые, легкие, прочные. Для наших дорог самое то. Четыре года использования показали, что эти диски зе бест!

НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ!!!
1. ВСМПО - это что (извиняйте, незнаю)?;
2. цену не подскажешь?

Мое мнение (чисто субъективное). Для агрессивного стиля езды диски нужны меньщего диаметра - разгоняется быстреее (максимальная скорость меньше), а что бы покрасоваться - да 15' или 16' - это круто (я имею ввиду красиво!).

??????? это как меньшего диаметра ???? одним разгоном агресивный стиль не исчерпываеться !!!
 
Grog написал(а):
Может лучше поставить 195/60/R14. В этом случае диаметр колеса практически не изменится, и показания спидометра не нужно будет пересчитывать.
И вопрос кто пользовал Йокогамму и какую, как впечатления?

по ёке могу сказать что я брал ее чуть с завышенными параметрами и все ОК, а кто брал как положенно то говорят большой износ за сезон, а так резина супер: 205/50/15 на Фольксваген Гольф 2 в сильный дождь и не всплывает на 80 км/ч, но есть одно НО ее надо греть
 
Назад
Сверху Снизу