Давление в шинах

  • Автор темы Mixxxa
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 29К

Mixxxa

Мастер советчик
Сообщения
267
Реакции
2
Город
None
простой вопрос: пассат B3 - какое должно быть давление в шинах?
Я нашел,что на всех колесах 2,4, но в каких единицах измерения?
 
КилоДжоули, Паскали, Ньютонометры, Омы. :D
2.4 атмосферы
 
Интересный нюанс:
Существуют две атмосферы, так называемая физическая (1атм) и техническая (1ат). Так вот они связаны соотношением 1атм=1,0332ат...
Хотя конечно ошибка всего примерно 3,2%...
Но все же Какая из них?
 
2,4 - странно...
У меня в бардочке есть наклейка где доступно написано какую резину ставить и какое давление в атмосферах и еще чем-то...
так для 14-го радиуса при размере 185х65 пишут 2,1 на все калеса...

А у приятеля, у него В4, так как нет бардочка из-за аэробега - наклейка наъходится на крышке бензобака - так там вроде другая цифра стоит(сейчас не помню)...

Так что ищи свою наклеечку :)
 
2,4 написано на этом сайте в факе...
 
2,4 - очень много. Надо порядка 2,0 атмосфер.
Или передние - 2,0 а задние - 1,8 (без нагрузки)

ПРИМЕЧАНИЕ: совет неверный, т.к. давление в шинах зависит от конкретной машины и установленного на нее двигателя. Единых значений, как на ТАЗах, нет!
 
2,1 накачиваю.
2,4 задние, если с полной загрузкой еду (5 чел + 5 мешков картофана) ;)
 
Mixxxa написал(а):
Интересный нюанс:
Существуют две атмосферы, так называемая физическая (1атм) и техническая (1ат). Так вот они связаны соотношением 1атм=1,0332ат...
Хотя конечно ошибка всего примерно 3,2%...
Но все же Какая из них?

А какая разница то. Маномерты на насосах градуированы до десятых. даже если 2.4 атм = 2.47968 ат. то как по насосу накачать с точьностью до сотых - я затрудняюсь ответить.
 
Согласен!!!
 
двоечку накачай и не парься.
если много везешь - ну подкачай чуток (0.3)...
резина то какая у тебя стоит???
 
Я 2.2 на перед и зад кидаю и все нормально.
 
Mixxxa: Интересный нюанс:
Существуют две атмосферы, так называемая физическая (1атм) и техническая (1ат). Так вот они связаны соотношением 1атм=1,0332ат...
Хотя конечно ошибка всего примерно 3,2%...
Но все же Какая из них?

В какой лаборатории метрологии ты свой манометр проверял? Я завидую его точности :blum:
 
Mixxxa написал(а):
простой вопрос: пассат B3 - какое должно быть давление в шинах?

у меня в бардачке написано

резина 185\65R14 или 195\60R14

давление
всегда
перед и зад- 30psi

полный загруз

перед - 35psi
зад - 44psi
 
А какая машина - седан, универсал?
Все зависит от типа машины и загрузки. Все в мануале русским по белому написано!!! :LOL:
 
Mixxxa написал(а):
простой вопрос: пассат B3 - какое должно быть давление в шинах?
Я нашел,что на всех колесах 2,4, но в каких единицах измерения?

простой ответ-открой лючок бензобака там все написано, или посмотри в сервисной книжке если она конечно есть, а вообще 2,0-2,1 вполне достаточно, а 2,4 - будешь ездить как на телеге или как со спортивной подвеской
 
Нашел тут у себя табличку про давление, там написано что при размерности 185/65 R14 надо дуть 2.3, и перед и зад. Я вот и думаю: не многовато ли? и почему не указанно сколько качать для загруженной машины, или это указанно как раз для загруженной....????
Короче - одни вопросы....
Качал себе 2.2 и ни о чем не думал, а нашел эту табличку и фсе....замучился вопросами, блин :huh: :)
 
Вот только что-то никто не обмолвился о характкристике самих шин, все же прекрасно знают, что при перекачивании или недокачивании колеса идёт его усиленный износ....помните рисуночки в журнале, недокачали - съело по бокам протектора, перекачали - по середине.... :unsure:
 
Dany написал(а):
Нашел тут у себя табличку про давление, там написано что при размерности 185/65 R14 надо дуть 2.3, и перед и зад. Я вот и думаю: не многовато ли? и почему не указанно сколько качать для загруженной машины, или это указанно как раз для загруженной....????
Короче - одни вопросы....
Качал себе 2.2 и ни о чем не думал, а нашел эту табличку и фсе....замучился вопросами, блин :huh:  :)

У меня в бардачке тоже самое написано, но где-то вычитал, что это для груженого Варианта. И с тех пор на пустом езжу 2,2 атм, а на резине 195*60R14 качаю не больше 2-2,1атм.Нормально! При большем давлении машина гуляет по дороге ,особенно в колее.Из собственного опыта.И не мучайся вопросами.Ага?
 
9_A написал(а):
или недокачивании колеса идёт его усиленный износ....

И,кстати,повышенный расход бензиния! :o
 
Назад
Сверху Снизу