Сигнализация на VW Sharan CAN или не CAN???

  • Автор темы Xplood
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 33К
  • Теги
    vw sharan

Xplood

Завсегдатай
Сообщения
52
Реакции
13
Город
Россия,Нижний Новгород
Авто
VW Touareg 3.0 TDI BKS 2005г
Всем привет!!! Решил поставить на своего Шарика сигналку с обраткой,возник вопрос:как мне сказали на форуме, что на этих авто усечённый CAN,и вот думаю можно ли поставить сигу через CAN-модуль и существуют ли они,год машины 2006!!!???
 
В вашей авто все ставится через аналог, кан-адаптеров нет в базе, возможно какой-нибудь древний...
 
Спасибо!!! Тогда может ещё подскажете куда лучше повесить контроль двигателя,чтоб корректно работало!!??
 
Конечно на тахометр, при этом посмотрите в схеме по установке системы и правильно запрограммируйте.
 
Вот и я хотел на тахометр,т.к. это самое лучшее,но проблема в том что приборка не снимается походу отдельно!!! o_O
 
Под капотом с датчика колена попробуйте взять.
 
Всё,спасибо, вот только что вытащил приборку!!! Три раза пробовал,и вот она в руках :)
 
как вытащил приборку поделись? ) а если взять с датчика коленчатого где его искать?
 
В разьемах моторного жгута, посмотрите на самом датчике цвета проводов и вперед
 
Снятие и установка комбинации приборов
Необходимые специальные приспособления, контрольные и измерительные приборы, а также вспомогательные средства

Насадка -T10113-
Снятие:
ИнструкцияПеред снятием комбинации приборов изучить комментарии и рабочие инструкции по распознаванию и индикации ошибок.
Перед началом монтажных работ выполнить следующие операции:
– Выключить зажигание и все потребители электроэнергии и вынуть ключ зажигания из замка.
– Опустить рулевую колонку и подвинуть к кузову.
– Снять облицовку платы реле слева рядом с рулевой колонкой.
ИнструкцияСнимать рулевое колесо не требуется. На приведенном ниже рисунке для лучшего обзора рулевое колесо не показано.

– Вывернуть оба крепежных болта слева и справа от рулевой колонки -стрелки- при помощи насадки -T10113-.
– Комбинацию приборов откинуть вперед.
– Разомкнуть многоконтактный разъем на задней стороне комбинации приборов.
– Вынуть комбинацию приборов.
Установка:
Монтаж в обратной последовательности.


362c1d537233.jpg


c0711aa01d43.jpg


В принципе в Эльзе всё правильно написано,но как всегда чтото недосказано.Пришлось самому придумывать:вместо специальной отвёртки я брал головку Torex, удлинитель гибкий и обычный(тонкие),и трещётку,отгибал коженную защиту между рулевой колонкой и торпедой,и светя туда лампочкой увидел два шурупчика слева и справа от колонки и открутил их,при этом облицовка слева с переключателем фар была уже снята!!! Далее самое интересное,просто так приборка не откинется на себя!!! Я делал так: в 3 местах отмеченных кружками,на приборке сделаны выступы,а в торпедо соответственно углубления,так вот, светя лампочкой и найдя их(чуть чуть отогнув козырёк торпеды),нужно между ними(приборкой и козырьком торпедо) вставлять визитки или пластивые карты(что было под рукой),но не каких отвёрток и т.п.!!! Вставлять их лучше так:две вставили и между ними,как бы враспор засовываем остальные,тем самым увеличивая зазор!!! Кстати в среднюю часть можно ни чего не вставлять,она сама отогнётся от двух крайних!!! Когда так называемые защёлки будут свободны,нужно приборку откинуть на себя,я делал это присосками,от защитного полотна от солнца, на лобовик который(тоже лежал в машине :) ) Ну вот впринципе и всё!!! Может что то не понятно изложил,если что спрашивайте!!!
 
спасибо! но вот еще когда вытащу где проводок на тахометр найти?
и если не сложно что такое эльза и где ее найти?) заранее спасибо!
 
ELSA Win А вообще есть поиск !!! В Эльзе всё есть,но если не будешь ставить то,это должен быть 18-ый пин зелёного разъёма!!!
 
спасибо а его как нибудь прозванить можно? что на тестере покажет?
 
я понимаю что есть поиск! просто за одно решил спросить! там все машины или как?
 
Смотря какие базы установите,а так все авто,концерна VAG!!! При заводке на нём должно что то появится,точно не помню что!!!
 
ну вот вчера снял приборку благодаря вам оказалось все очень просто)! но вот проблема возникла при подсоединении к 18 контакту зел. фишки! подсоединившись при включении зажигания не заводя машину, на брелке начинает показывать будто она завелась( делаю резервирование авто запуска нажимаю на завести она вкл. зажигание и все начинает орать((((( короче че то не то расстроился уже 2 вечера сижу с одним единственным проводочком(
Да и кстати попробовал методом вытыкания проводов нашел что при выключении 18 контакта на приборке тахометр работает как обычно а при выдергивании 17 контакта загорается АВС и ЕСР и тахометр дергается с 0 до ХХ!!! вот! что делать? где теперь найти(? на зел. фишке больше ни что не реагирует на показания тахометра!
и вот что делать на машине хочется ездить а она стоит разобранная(
 
Сам езжу на разобранной машине,даже руль пришлось снять,чтоб добраться до замка))) вот только сегодня буду ставить,так что пока ничего не вызванивал!!! Как вариант может 10 на синем разъёме,но это данные из эльзы!!!! Посмотрю отпишусь!!! Как вариант что тоже ничего не найду,значит по CAN-у передаётся сигнал скорее всего!!!
 
vfndtbx написал(а):
ну вот вчера снял приборку благодаря вам оказалось все очень просто)! но вот проблема возникла при подсоединении к 18 контакту зел. фишки! подсоединившись при включении зажигания не заводя машину, на брелке начинает показывать будто она завелась( делаю резервирование авто запуска нажимаю на завести она вкл. зажигание и все начинает орать((((( короче че то не то расстроился уже 2 вечера сижу с одним единственным проводочком(
Да и кстати попробовал методом вытыкания проводов нашел что при выключении 18 контакта на приборке тахометр работает как обычно а при выдергивании 17 контакта загорается АВС и ЕСР и тахометр дергается с 0 до ХХ!!!  вот! что делать? где теперь найти(? на зел. фишке больше ни что не реагирует на показания тахометра!
и вот что делать на машине хочется ездить а она стоит разобранная(


У вас провод генератора/тахометра на что запрограммирован, если настройки вами не менялись то именно такая реакция и будет на системе, попробуйте перевести пункт 2-21 на второе значение, должно получиться.
 
про пункт 2-21 я сделал как без него) вот начинаю программировать обороты а он не хочет в режим валет входит(
 
Xplood да скорее всего это цифровой сигнал( чувствую надо брать сигнал с датчика колен вала или с форсунок(Xplood
 
Назад
Сверху Снизу