ABF: проблемы с питанием маслом гидрокомпенсаторов Вопросы по конструкции 16V головы от ABF

vovka1960

Мастер советчик
Сообщения
121
Реакции
7
Город
Зеленоград
Авто
VW Passat B4 GT 2.0 16V ABF 1994г (МКПП, кондиционер)
Наличие постоянного шума гидрокомпенсаторов в районе второго цилиндра побудило к тотально замене данных девайсов. Вскрытие крышки головки слегка обескуражило и подтолкнуло к открытию данной темы.

Было обнаружено, что часть гидриков впуска (второй первого цилиндра, оба второго цилиндра и первый третьего цилиндра) стоят без масла! При том, что все остальные - как и положено - мило купаются в масляной ванне. Причина была обнаружена быстро - между компенсаторами на самом дне ванны были обнаружены отверстия достаточно большого диаметра и с большой вероятностью - заводского происхождения.






Похожие отверстия были обнаружены и в выпуске, но отверстия расположены на скате и не мешают сохранности масла в ванне



Возникло ощущение, что это - некие технологические отверстия, к работе двигателя не имеющие отношения и обязанные быть чем-то прикрытыми. И замена гидриков не даст никакого эффекта...


А по сему - огромный вопрос к знатокам - и что с этим делать? Разрываемся между естественной парой возможных решений:


1. Закрыть дырки (их всего 5 - 3 со стороны выпуска и две со стороны впуска, но на питание гидриков влияют только впускные ввиду их расположения на дне ванны) специальными затычками (номерок VAG такой-то), посадив это дело на герметик/холодную сварку (такую-то).


2. Оставить как есть и не морочить себе голову.


Но гидрики-то стучат. Давно стучат. И хочется понять, что с этим делать...


Спасибо откликнувшимся!
 
Масло снаружи ГК не имеет никакого значения, оно должно быть внутри. А вот внутри то, у больных, его, похоже, у тебя и нету.
Поменяй их, что ещё с ними делать?.. :unknw: А лучше, давление масла сперва померь, может, у тебя или насос не качает, или вкладышам/пастели РВ кобзда приходит.... :unknw:
Будешь менять если все, старые не выкидывай, положи в банку с солярой, те, которые сейчас стучат, пометь, хоть керном, непомеченные через некоторое время после замены тебе ещё понадобятся.
 
Фил-2000 написал(а):
Масло снаружи ГК не имеет никакого значения, оно должно быть внутри. А вот внутри то, у больных, его, похоже, у тебя и нету.
Поменяй их, что ещё с ними делать?

Ну значит вечером поменяю. Новые в коробочке лежат. Просто испугало, что именно там, где стучит - масла нет. И что если поменяю - только убью новые...

А что это за дырки? Они у всех такие? Для чего они?
 
vovka1960 написал(а):
Ну значит вечером поменяю. Новые в коробочке лежат. Просто испугало, что именно там, где стучит - масла нет. И что если поменяю - только убью новые...

А что это за дырки? Они у всех такие? Для чего они?

Для стока масла, по видимому...
 
Фил-2000 написал(а):
Для стока масла, по видимому...

Тогда почему нужен сток масла только в зоне этих 4-х ГК? Все остальные благополучно без стока обходятся...

Не верю я в идею стока масла. Нелогично и на немцев не похоже. Была мысль, что кто-то до меня капиталил голову и что-то вскрыл (просверлил?). И не закрыл назад...

Потому и тему поднял..
 
Ты бы хоть стрелочкой показал на эти дырки а то не понятно.
А так достань компенсатор и шприцом или клизмой давани в эту дырку бенза.если пойдет в масляный канал,то так быть не должно.тогда нужно глушить.
п.с.прибл. понял о чем речь.не должно их там быть.
 
popov2 написал(а):
Ты бы хоть стрелочкой показал на эти дырки а то не понятно.

Откорректировал рисунки - обвел красным "подозрительные" отверстия
 
По идее они там не нужны.давани в них бензина как я писал.
 
popov2 написал(а):
По идее они там не нужны.давани в них бензина как я писал.

Зачем в них бензин давить? Они сквозные в полость, куда стекает масло. Между валами есть литые отверстия в эту полость (почти квадратные, на третьем фото они хорошо видны - слева и справа от цифры 3). И вот эти самые отверстия идут туда же. Это не канал и не глухое отверстие. глубина стенок отверстия - 5-7мм.

Я догадываюсь, что не нужны. Вернее так - я думаю, что они не нужны. Но их кто-то сделал. Немцы? Зачем? Может они не мешают нормальной работе головы. А может - наоборот, были когда-то закупорены и их кто-то при мойке вскрыл. Или - это технологические отверстия, которые вскрываются при шлифовке головы.

В любом случае - надо понять, имеют ли они какое-то влияние на гидрики. Как я уже говорил - у меня отчетливый стук в районе второго цилиндра. Давно. Голова недавно капиталилась. Звук не ушел. Сегодня заменю все гидрики. Результатом поделюсь..
 
 
Зачем в них бензин давить? Они сквозные в полость, куда стекает масло 
в таком сл.ни на что они не влияют.
 
vovka1960 написал(а):
...испугало, что именно там, где стучит - масла нет. И что если поменяю - только убью новые...

Это надо же нести такую херь!
 
Назад
Сверху Снизу