Большой расход топлива Время открытия форсунок 4 мс Ауди а4б5 ARG ADR

Рабадан

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Дербент
Авто
Audi a4 b5 1.8 ARG
Большой расход топлива. При том что ДМРВ 2.5 . Дроссель 2 . ДТОЖ 90 . Лямбда -25 . Не знаю уже в какую сторону копать. При отключении фишки с ДТОЖ нет никакой реакции 3.8-4.5 мс . Проверяли на другой машине 1.8 Т там на холодную 2.5 мс . Лямбда новая бош . Если дать дополнительно подсос воздуха то лямбда выходит в норму но время открытия форсунок увеличивается. Кто с таким сталкивался?
 
Помыть не пробовали форсунки?
 
Почистил. Не пойму как грязные форсунки влияют на время импульса если лямбда пытается обеднять смесь? Если б были настолько грязные что не догорала смесь по лямбде я бы это увидел.
 
Лямбда беднит, потому что что то другое богатит.
 
Это пытюсь и выяснить. Вот только что богатит если 2.5 г.с. ДМРВ . ДТОЖ 90
 
Давай менять всё подряд,а давление топлива и чтение ошибок будем делать после полного замудоханья.
 
Давление 3.4 ошибок нет. Подключил елм и по расходу в городе в среднем 9 л\100 км. Но почему то на холостых он богатит. По коррекции лямбды тоже в городском цикле редко выходит за 10 %.
 
Запах топлива в масле есть? Лучше пофакать так.. ставишь горячую машину, градусов 90. Пускай остынет до 70-80. Пары топлива поднимутся вверх, открываешь маслозаливную горловину и нюхаешь.
Уровень масла поднимается?
 
Вано, ты на даты сообщений смотришь, или, как акын: что вижу - то пою?.. :LOL:
 
Фил-2000 написал(а):
Вано, ты на даты сообщений смотришь, или, как акын: что вижу - то пою?.. :LOL:

Пишу 1 раз... Ты вообще знаешь что такое говорить "по теме"? Ты ща засрал тему своим вопросом. Ты видишь что тема закрыта? Ты знаешь что машины бывают по году неисправны? Стоят не могут починиться. У автора богатая смесь и никто ему не написал то что нужно, почему ты не написал каждому. Ты посмотрел только на дату и всё, подробный ты наш. Я конечно посмотрел на дату, а ты посмотрел на всё это что я выше написал?

Люди всякий раз отправляют за поиском по форуму что бы читать твой тупой вопрос. Я написал конкретно по теме не только для автора, а ещё для тех кто там ищет по поиску.

А теперь возникает вопрос, кто больше насрал на форуме?
 
Интеллектуал!.. :good: :LOL: Да еще и экстрасенс - прям на расстоянии в пространстве и времени все проблемы порешал, кольца больные определил по повышенному расходу!.. :clapping: Ай, малацца!! :lol2:
 
Назад
Сверху Снизу