VCDS пропала регистрация как починить

  • Автор темы Barboris
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 12К

Barboris

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
MO RU
Авто
Porsche 924
Имею уже несколько лет китайский шнурок под версию 11.11.2. Все работало замечательно, но неделю назад вдруг стал как будто незарегистрирован. Как я понимаю, регистрация зависит от шнура, но со шнуром вроде ничего не делали. Его теперь только перешивать или можно обойтись малой кровью?
 
Ключ создан для программы,а не для шнура.
 
У меня не слетел адаптер в обычном смысле - программа работает, только в незарегистрированном режиме - нельзя делать длинное кодирование и смотреть дальше 25 параметра и еще какие-то ограничения.
Определяется устройство правильно, программой тоже определяется нормально. Поэтому и вопрос - куда копать?
 
Barboris написал(а):
У  меня не слетел адаптер в обычном смысле - программа работает, только в незарегистрированном режиме - нельзя делать длинное кодирование и смотреть дальше 25 параметра и еще какие-то ограничения.
Определяется устройство правильно, программой тоже определяется нормально. Поэтому и вопрос - куда копать?

Эти китайские 11.11 и 12.10 все так работают. Г...


215470_001.jpg

 
Еще раз уточняю - несколько лет все отлично работало полноценно. Регистрация пропала только теперь.
 
Еще раз уточняю - несколько лет все отлично работало полноценно. Регистрация пропала только теперь.

Не могло оно у тебя работать несколько лет. Поскольку официальная версия 11.11 вышла в ноябре 2011 года, ну а взломанная в 2012 году.
У меня шнур (не китайский) с этой версией проработал полгода, а потом стал "незарегистрированным" и соответственно глючить нехило, чтоб банально считать ошибки надо было потратить не менее часа.
В моем случае (подчеркиваю, шнур не китайский) глюк произошел благодаря выходу с этого ноутбука в интернет, причем когда шнур был отключен от ноута. Насколько я понял по своей версии шнура, он слетает не сразу после выхода в интернет, а после пятикратного запуска "автосканирования", т.е. может пройти приличное время.
 
Дату надо откатывать и регистрация будет работать на китайских шнурках.
 
ten70 написал(а):
Дату надо откатывать и регистрация будет работать на китайских шнурках.

Если не откатывать на 01.06.2013, то 12.10 вообще не работает. Если откатываешь работает немногое. Этот китайчонок сбил с толку ,как дед мазай зайцев, -показал пропуски в 4 -ом циллиндре. Автоком дал нормальные показания по 3-ему o_O. Кстати автоком сохранял лонгкодинг во всех машинах 12-13 года, китайский 12.10 ни в одной. Приходится пересчитывать код вцдсом, а сохранять автокомом. Единственно, что 12.10 делает нормально-это адаптации, нареканий нет. Про VAS речь не веду-это отдельная история, автоком безобразно дешёв для своих возможностей. Если шведы не запрут его на замок, демпинг продолжится. :drive:
 
Наткнулся в тырнете на такое по поводу 11.11 и выше
Затем, ВНИМАНИЕ, если просто закрыть LC - то, ни чего не произойдёт, значение модифицированного вручную кода Байта НЕ примется  Стоп! Для того, чтобы значение кода принялось - нужно встать курсором на любой (можно соседний) Байт в строке Байтов "3)" и затем обратно на текущий модифицируемый Байт, в поле кода модифицируемого Байте теперь будет стоять Ваше вбитое туда значение. Тоже самое и для поля "Двоичный: ..." - также меняете и вбиваете новое значение вручную, перетыкиваетесь на любой Байт, и затем обратно, проверяя актуальность изменяемого значение. Это не глюк, а фишка или просто особенность LC!
 
progrommist написал(а):
Наткнулся в тырнете на такое по поводу 11.11 и выше

А можно теперь то же самое на русский перевести..???? :hat:
Я реально не компьюторщик и нихрена не понял. :hat:
- бывает версия 12-10 чудит именно со старыми авто (допустим с моей ауди)
а 11-11 работает постоянно в идеале. Хотя 12-10 взяла гольфа 7-го но коды ошибок точно не расшифровала. За то со шкодой 13 года в отличии от 11 версии справилась отлично.. :hat:
 
Ну я тоже не компьютерщик. В нике это зашифровано. По поводу той фразы не пробовал, но у меня китайские 11.11 и 12.10 не сохраняли лонгкодинг в ВСМ на шкода ети 12 года. Может и правда нужна эта хитрость o_O
 
progrommist написал(а):
Наткнулся в тырнете на такое по поводу 11.11 и выше

Да хрень это, на любом шнурке такой глюк.
Просто надо знать. :LOL:
 
ten70 написал(а):
Да хрень это, на любом шнурке такой глюк.
Просто надо знать. :LOL:

Раньше был китайчонок 11.2-ни одной осечки с ним. И тонкостей этих не было. Сохранялось без всяких там поставь курсор сюда/туда
 
Не верится в китайченка, убедись еще раз.
Это особенность написания софта, подтверждение ввода клавишей энтр.
 
Barboris написал(а):
Еще раз уточняю - несколько лет все отлично работало полноценно. Регистрация пропала только теперь.

Решение проблемы нашлось?
 
И мне интересно, нашлось ли решение проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу