Шумоизоляция потолка толщина слоя Гольф 3 хетчбек

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 26К
  • Теги
    vw golf 3
Corporation

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Сообщения
8 298
Реакции
754
Город
Тула
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Привет!
Подскажите пожалуйста, какой толщины шумоизоляционный пирог можно наклеить на потолок Гольф 3 (хетчбек), чтобы родной картонный потолок встал на место и не проминался вниз?

Хочу приклеить виброизоляцию STP Aero Plus, на нее Шумофф Комфорт 10 - это точно войдет. А вот дальше по-хорошему надо бы приклеить что-то типа Шумофф Герметон 15 (с пирамидками), но не уверен, что он влезет.

Померять сейчас возможности нет, потому что потолок в моем гараже, а машина в другом на перекрасе. Сборка планируется в районе новогодних каникул, когда магазины не работают. Хотелось бы закупить материалы заранее.

Спасибо.
 
А причём тут картон, ты же его выбросишь? :unknw:
 
Волгоградец написал(а):
А причём тут картон, ты же его выбросишь? :unknw:

Под картоном подразумеваю скорлупку, к которой приклеена тряпочка.

Кстати у меня в штате не было картона, а был многоцветный синтепон какой-то.
 
А, так это вообще пенопласт :sick: какой то.
Меняли наверно, у меня там гофра, вроде коробки от телека.

Сколько на потолке не скажу, а по краям фиксирующий поролон я резал на 3 см, ну с сантиметр на сжимание, полтора сантиметра наверно точно будет :unknw:
 
Тема -- огонь.
Илья.Потолок хоть раз снимал ? Ты больше сантиметра всё равно пирог не сделаешь.Нет смысла.Не парь мозги.
 
Илья. Потолок хоть раз снимал? Ты больше сантиметра всё равно пирог не сделаешь. Нет смысла. Не парь мозги.
 
Я недавно изучал тему, т.к. тоже буду шумить пассат (пока снимаю старую вибру с пола). Насколько я вынес из множества рекомедаций, вибру на потолок не клеят, только шумку.
 
Фил-2000 написал(а):
Я недавно изучал тему, т.к. тоже буду шумить пассат (пока снимаю старую вибру с пола). Насколько я вынес из множества рекомедаций, вибру на потолок не клеят, только шумку.

Я весной займусь.
По осени открыл полы а там эта самая "вибра" кусками поотходила. Нашёл пару дыр в полу и поставил временные латки из оцинковки на вытяжные заклёпки с силиконом.

Донора GL приобрёл, но домой пока не притащил, латки под сварку из него и нарежу :LOL: А гнутые пороги новыми менять...
 
Фил-2000 написал(а):
Я недавно изучал тему, т.к. тоже буду шумить пассат (пока снимаю старую вибру с пола). Насколько я вынес из множества рекомедаций, вибру на потолок не клеят, только шумку.

Старая вибра -- это битум от предыдущего владельца ? Она закостенела ?
У меня на потолке вибра.Барабанную дробь от дождя давит хорошо.
 
WRH2E написал(а):
Старая вибра -- это битум от предыдущего владельца ? Она закостенела ?

Да нет, Серёг, она с завода на полу. Дубовая уже, да.
Потолок еще не открывал, потому не знаю, что там. Это я читал, что только шумку клеют.
 
WRH2E написал(а):
Тема -- огонь.
Илья.Потолок хоть раз снимал ? Ты больше сантиметра всё равно пирог не сделаешь.Нет смысла.Не парь мозги.

Я же пишу, что потолок снят и находится в моем гараже, а автомобиль - в другом и совместить из друг с другом в ближайшее время не получится. Я же это написал.
 
Волгоградец написал(а):
Меняли наверно, у меня там гофра, вроде коробки от телека.

Нет, штатная. В задней двери такая же. Это оригинал.
 
WRH2E написал(а):
Старая вибра -- это битум от предыдущего владельца ?

Нет, есть и подобие штатной вибры. Но к сегодняшнему дню она уже врядле выполняет свои функции, так как откалывается кусками, похожими на шоколад.
 
Corporation написал(а):
Я же пишу, что потолок снят и находится в моем гараже, а автомобиль - в другом и совместить из друг с другом в ближайшее время не получится. Я же это написал.

Так ты ничего не описал что творится на потолке у тебя,буд-то разбирал кто-то другой.
 
Кстати машина подвергается полной шумоизоляции и как будет завершен весь монтаж, с помощью шумомера сделаю замеры. Если кто с Тулы или области, можно будет сравнить показатели.

По днищу выполнена STP Bomp + Шумофф Комфорт 10 + STP Noie Block
По передним аркам: STP Bomp + Шумофф Комфорт 10 + STP Noie Block
По моторному щиту: STP Bomp + Шумофф Комфорт 10
По задним аркам: STP Silver + STP Gold + Шуфомм Кофморт 6 + Noise Block
Дверь правая: STP Silver + GreenFlex 6, филенка сталь 0.8мм + STP Silver, дверная карта STP Битопласт
Дверь левая: STP Silver + сплен 6мм, филенка сталь 0.8мм + STP Silver, дверная карта STP Битопласт
Задняя дверь STP Silver + GreenFlex 6
Багажник: STP Aero Plus + Шумофф Комфорт 10 + STP Noie Block
 
А исходные замеры-то есть ?
 
Corporation написал(а):
По днищу выполнена STP Bomp + Шумофф Комфорт 10 + STP Noie Block
По передним аркам: STP Bomp + Шумофф Комфорт 10 + STP Noie Block
По моторному щиту: STP Bomp + Шумофф Комфорт 10
По задним аркам: STP Silver + STP Gold + Шуфомм Кофморт 6 + Noise Block
Дверь правая: STP Silver + GreenFlex 6, филенка сталь 0.8мм + STP Silver, дверная карта STP Битопласт
Дверь левая: STP Silver + сплен 6мм, филенка сталь 0.8мм + STP Silver, дверная карта STP Битопласт
Задняя дверь STP Silver + GreenFlex 6
Багажник: STP Aero Plus + Шумофф Комфорт 10 + STP Noie Block

Вот это всё ты сам подбирал из каких-то соображений, или взял готовые "будерброды"?
И, если сам, не поделишься, какими соображениями руководствовался, бо меня скоро тоже такое ждёт?
 
Приезжай как-нить на моей покатаешься.Если понравится,расскажу как делал.
 
WRH2E написал(а):
А исходные замеры-то есть ?

К сожалению нету :( Поэтому и соклубники нужны. Прибор должен приехать с Али в течение 20 дней.
 
Назад
Сверху Снизу