Устройство опоры КПП левой

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 190
  • Просмотры 46К
Corporation

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Сообщения
8 298
Реакции
754
Город
Тула
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Интересует, каково устройство и принцип действия вот такой опоры:


110245_06.jpg


Встречается на Гольфах и Пассатах. По фотке видно, что там толи вода с ржавчиной, толи какая жидкость.

Еще интересно, что удерживает потроха от выпадения вверх из стакана?



Интерес вызван задумкой переделки этой опоры на что-то более эффективное и надежное, в погоне за ликвидацией вибраций от мотора на холостых. У меня где-то в хламе должна была валяться такая старая опора, но хлама настолько много, что я не смог ее отыскать пока, чтобы надругаться.
 
Corporation написал(а):
в погоне за ликвидацией вибраций от мотора на холостых. .

а что, две другие опоры железно бЭст офф бЭст ?
 
Это гидравлическая?
Такая же вроде и на Фольксваген Пассат Б3 идет с дв. 9А
 
Corporation написал(а):
на что-то более эффективное и надежное

а чё, опора настолько ненадёжна ?
На Caddy до 2003 года ставились ...
Мот тогда от VR6 (3A0199402) поставить ?
 
Corporation написал(а):
Интересует, каково устройство и принцип действия вот такой опоры:

Штатная опора, ничего необычного. Внутри масло. Такой композит эффективно работает в более широком диапазоне частот и колебаний, нежели просто кусок резины. Небольшие колебания гасятся за счёт масла, при бОльшей амплитуде - резиной.
:rolleyes:
 
Можете изобразить схематично все детали? Непонятно, перетекает ли масло между какими-то полостями или находится только в центральной канавке? Для чего служит железная шайба, показанная внизу ? Что ограничивает резинку от вырывания вверх?
Топрановские заменители тоже масляные или муляжи?
 
Corporation написал(а):
Можете изобразить схематично все детали? Непонятно, перетекает ли масло между какими-то полостями или находится только в центральной канавке? Для чего служит железная шайба, показанная внизу ? Что ограничивает резинку от вырывания вверх?
Топрановские заменители тоже масляные или муляжи?

при отрывании увеличивается объём где-либо и он должен чем то заполнится, воздухом, но конструкция герметична.
 
На мой взгляд это изуродованая опора,у которой нет железки,куда вставлена сама резинка.Вечером попробую скинуть фотки такой опоры по деталям.Года полтора назад разбирал такую на все составные части.
 
WRH2E написал(а):
На мой взгляд это изуродованая опора,у которой нет железки,куда вставлена сама резинка.Вечером попробую скинуть фотки такой опоры по деталям.Года полтора назад разбирал такую на все составные части.

То, что удалось найти на форуме.
Дополнительные фотки с нетерпением жду.

 
WRH2E написал(а):
нет железки,куда вставлена сама резинка.

непонятно что за железка ?
Эти опоры для АКПП вроде немного другого внешнего вида ....
 
Corporation написал(а):
То, что удалось найти на форуме.

Как всегда информации на половину. Что за тема,что за потроха ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Мот тогда от VR6 (3A0199402) поставить ?

Наверно не надо. Жесткость опоры будет несоответствовать массе движка.
 
Corporation написал(а):

Я и говорю что ты как всегда самое важное не говоришь.
Текст автора темы читаем !!!
mel написал(а):
...
P.S. Старую опору можно было спокойно разобрать на две части :(  В то время как новую хрен там был  :)


110245_06.jpg


Работу говна нечего разбирать.Это просто набор деталей и не более того.
 
Сереж, так для механики и автомата опоры одинаковые, только для акпп без стакана, ибо сама коропка мешает?
 
Мне кажется, что это называется не "разобрать", а как-то по-другому, разобрать можно что-то цельное. А тут наверно просто резина отклеелась от стакана, масло вытекло, резинка подтерлась и износилась. Мы же не говорим про кружку с отколотой ручкой, что "разобрали ее на две части"?

Тем не менее, вопросы остаются актуальными.
 
Еще интересно, что удерживает потроха от выпадения вверх из стакана?

Полукруглая выштамповка по форме опоры внутри стакана.
 
Назад
Сверху Снизу