Механические средства защиты - у кого что? Гаранты, Мультлоки и т.п

  • Автор темы Storm-spb
  • Дата начала
  • Ответы 174
  • Просмотры 101К

У вас стоит какае-то механическая защита?

  • 01. Механическая защита на руль

    Голосов: 62 10,4%
  • 02. Механическая защита на кпп

    Голосов: 131 22,0%
  • 03. Механическая защита на капот

    Голосов: 49 8,2%
  • 04. Механическая защита на руль и кпп

    Голосов: 2 0,3%
  • 05. Механическая защита на руль, кпп и капот

    Голосов: 15 2,5%
  • 06. Другая механическая защита.

    Голосов: 37 6,2%
  • 07. Отсутствие механической защиты.

    Голосов: 300 50,3%

  • Всего проголосовало
    596
Storm-spb

Storm-spb

Отсутствие знаний - наказывается деньгами
Сообщения
790
Реакции
14
Город
Санкт-Петербург
Авто
Nissan Primera 2.0 АКПП
Я все до сих пор собираюсь поставить себе гарант на рулевой вал, но как-то все денег жалко... если бы самому - да и как все это установить?

На кпп - все в один голос говорят - не надежно!

Замок на капот - лучше механика, но честно говоря подкупает идея с активатором и обычной задвижкой.

Кто что думает? И как самому установить гарант есть у кого-то опыт установки?
 
у нас в столице Фольц (любой, кроме Туарега и Фаэтона) даже за машину не считают. Поэтому я, например, даже не задумываюсь о каких то мерах защиты, кроме съемной панели магнитолы :D, которую только планирую покупать. Лежит дома новая сигналка баксов за 70, даже не вспоминаю про нее.
 
Ну знаешь, когда у моего знакомого в 93 угнали "ГОРБАТЫЙ ЗАПОРОЖЕЦ", мы долго смеялись. А потом он купил себе Таврию и хранит ее в гараже.. уже 12 лет и накатал 55 тыс.км за это время. И никаких ему сигналок не нужно!

А в деревнях и мелких городах, вообще в магазин ходят не глуша и не закрывая машину..

И все это норма - а потому и есть такие лица - ПИОНЭРЫ..
 
Madi, ну тогда вэлкам к нам в Москву... :ph34r: :LOL:
 
Я себе Шархан поставил с автостартером, доволен ! B) Причем сам установил, теперь тока на кнопочку нажал сел и поехал! :D

Это не реклама, на вкус и цвет ...........! ;)
 
А вот в Пасю Гарант не поставишь... :(
 
Лёха - Golf 1.6 ABU написал(а):
Madi, ну тогда вэлкам к нам в Москву... :ph34r: :LOL:

а чаем напоишь то хоть? работу ведь менял вроде? да и за расходом бензина так строго следил :LOL: :LOL:
 
to Madi

Это он написал так потому, что ни у нас ни в Москве - голую машину не оставишь, сопрут так быстро, что глазом моргнуть не успеешь, а тем паче на чужих номерах..
 
Storm-spb написал(а):
Это он написал так потому, что ни у нас ни в Москве - голую машину не оставишь, сопрут так быстро, что глазом моргнуть не успеешь, а тем паче на чужих номерах..

а в фильмах у Вас только Бумеры крадут ;) ? а я почти поверил :D :LOL:
 
Все " ГАРАНТЫ " разных производителей подразделяются по посадочному диаметру муфты и длине блокирующего штыря. Соответственно нужно измерить диаметр рулевого вала у Jetta и поискать какой нибудь кузовной элемент в который штырь будет упираться. Это теория, на практике на Jetta таких блокираторов не устанавливали.
 
Я позвонил в одну контору - сказали что все будет за 3500 - ВАЗовский, а если хотите по надежней и по симпатичней то 4200. И это уже с работой.

Но хочется поставить все же самому!!!

И где купить все это счастье.. ведь не может же такая обычная железяка так дорого стоить!!!
 
Российский ГАРАНТ стоит около 1000 руб. Установка-15 минут-150 руб. Но не советую ,т.к. ключ примитивнейший, были случаи ломался в личинке и тогда хозяин становился взломщиком.Эмоции без мата не передать.Есть масса копий ГАРАНТА, всех не испытывал, но по личинке лучший от MUL-T -LOC. Стоит около 2000руб.В Питере их должен продавать установочный центр DELLSON.
 
Поставил "Дракона" на КПП (блин, дорого!), планирую на капот тоже "дракона", все на один "мастер-ключ".
 
У меня на кпп Dragon, и все бы ничего, если бы он иногда не клинил :unsure:
Думаю поставить еще что-нибудь хорошее - потому что, не смотря на то, что машинка на стоянке, спать все равно страшно :ph34r: иногда :)
 
Bun написал(а):
У меня на кпп Dragon, и все бы ничего, если бы он иногда не клинил :unsure:

Клинит? :huh:
Как это проявляется? Драгон вроде один из лучших ("если повар нам не врет (с)").
 
подкапотный замок
 
с некоторых пор узнал, что эффективность механической защиты на кпп практически нулевая!!!
1) благодаря пластиковой стандартной накладки и резиновому или кожаному чехлу кпп (возможно просто с усилием отогнуть штырь, вытащить и перебросить рычаг
2) легкому доступу к кулисе под днищем, т.к. для движения достаточно 2 или 3 передачи
3) блокировка автоматической коробки вообще неэффективна, т.к. блокируется рычаг, а сам трос привода коробкой, можно легко выдернуть..

в общем как всегда вывод: установка блокировки на кпп - просто развод на деньги.
 
Storm-spb написал(а):
с некоторых пор узнал, что эффективность механической защиты на кпп практически нулевая!!!
1) благодаря пластиковой стандартной накладки и резиновому или кожаному чехлу кпп (возможно просто с усилием отогнуть штырь, вытащить и перебросить рычаг
2) легкому доступу к кулисе под днищем, т.к. для движения достаточно 2 или 3 передачи
3) блокировка автоматической коробки вообще неэффективна, т.к. блокируется рычаг, а сам трос привода коробкой, можно легко выдернуть..

в общем как всегда вывод: установка блокировки на кпп - просто развод на деньги.

На все эти манипуляции надо время.. ИМХО основная задача - задержать угонщика.. чем больше времени необходимо на борьбу с "примочками", тем выше шанс, что машину вобще не тронут или не успеют угнать (заказы - не всчет, там хоть в бункере храни - упрут..).
А если о надежности, то все "штыри" - пилятся, жгутся, замораживаются и разбиваются...
 
т.е. ставить ничё не надо -тогда мож и закрывать не стоит всёравно отопрут.оставил открытой и заходите люди не добрые.обороняться надо однозначно.всеми возможными средствами глядишь на чём-нибудь и споткнутся.теперь вопрос-хочу поставить блокиратор руля кто пользуется отпишите.где ставили или покупали.как в использовании-удобно или нет.спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу