Выбор летней резины 195/50 R15

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 31К

Посоветуйте из личного опыта

  • Nokian Hakka Blue

    Голосов: 0 0,0%
  • Continental ContiPremiumContact 2

    Голосов: 8 29,6%
  • Michelin Energy Saver

    Голосов: 6 22,2%
  • Другие

    Голосов: 13 48,1%

  • Всего проголосовало
    27
Wandrew

Wandrew

Оракул
Сообщения
2 639
Реакции
909
Город
Россия, Ярославль
Авто
VW Tiguan, 2.0 CLJA, MKD, 2012, Белый LB9A
Настало время приобрести свой первый комплект летней резины. До этого стояла Кама-Евро 236. Впечатления - ужас. Хочется прежде всего тишины. Больше 120 км/ч не езжу. В дождь либо не езжу совсем, либо очень медленно. Цена значения не имеет.
 
Мишлен как самый оптимальный вариант.
 
перечень какой-то скудноватый ....
А как же Кумхо, БФГудридж, Гудьир, Гиславед, Барум, Клебер, Пирели, Йокохама ...
 
кумхо солус KX17 я откатал за 5 лет в ноль около 100 т.км., только 185/60/14. Выбирал после прочтения теста "за рулем". Сейчас тоже думаю, что брать. Может Нокиан или Мишлен энерджи.
 
fsv написал(а):
кумхо солус KX17 я откатал за 5 лет в ноль около 100 т.км.,

так это какой результат ?
Гуд или не айс ...
 
Берите ТИГАР. Тот же Мишлен Пилот под другим брендом. Это тот вариант, когда дешево и хорошо.
Из списка голосовал за Конти
 
fsv написал(а):

Не нашел 195/50

Берите ТИГАР. Тот же Мишлен Пилот под другим брендом. Это тот вариант, когда дешево и хорошо.

Ищу лучшее. Про такого производителя не слышал. У Nokian заманивает гарантия. Слышал, что у 195/50 часто режутся боковины.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
перечень какой-то скудноватый ....

Анализ проводился таким образом:
1) Отбор производителей по тестам в различных журналах.
2) Отсеивание по market.yandex.ru по размерности 195/50 R15
3) Отсеивание по отзывам. Например, Nokian Hakka V была отброшена из-за шумности.
4) Личные симпатии к брендам по различным слухам из сети.

Список только этими моделями не ограничиваю, пожалуйста предлагайте свои.
 
Wandrew написал(а):
Анализ проводился таким образом:
1) Отбор производителей по тестам в различных журналах.

пожалуйста предлагайте свои.


вот вам тесты самого ADAC.
Правда шины 195*65*15 ....


a1eb6cbabf75.jpg



з.ы.
В дождь либо не езжу совсем, либо очень медленно.
а зачим тогда авто ?

 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
з.ы. а зачим тогда авто ?

Машинка - это место для уединения и верный друг, способный увезти сколь угодно далеко.
 
Вот же есть тема уже...
https://vwts.ru/forum/topic/128294/post-2365287

я там делился впечатлениями про Hankook "Ventus V12 evo K110"

До сих пор катаюсь и радуюсь!до Ханкук были мишлен ПЕ2. так ханкук на порядок комфортнее и дешевле почти в два раза (3 500 руб. и 5 900 руб.)...
:good:
 
NOKIAN Z G2 XL 205 55 R16 ( XL усиленная боковина ) после Мишелин, Бриджестоун, Фирестоун, Данлоп, мое мнение самая лутшая летняя резина. Почему ? пример, на всех перечисленных выше ( устанавливались и експлуатировальсь мной на 4 гольфе ) во время дождя ( аквапланинг ) на второй передаче при вхождении в поворот и последуещем наборе оборотов двигателем до 2700, 2800 об колеса пробуксовывали ( ЕSP отсутствует ) На NOKIAN Z G2 XL в етих условиях машына едет как по сухому асфальту, а ето очень весомый аргумент когда идет дождь...Не шумная, комфортная. В 2012 году по тестам немецкого журнала AUTU BILD летняя резина NOKIAN Z G2 XL заняла второе место после GOD YEAR assimetric F1 Ну а Мишелин PRAMACY был 5 или 6 :thankyou2:
 
Остановился на Continental ContiPremiumContact 2.
 
Wandrew написал(а):
Остановился на Continental ContiPremiumContact 2.

правильно сделал. Мишлен как и хака бюджетка, а конти нормальная шина.
 
как интересно выбирают резину!будто влюблятся с первого взгляда и без ума на все недостатки.или тут любовь на: рисунок протектора(иногда оооочень обманчив),название изготовителя,деньги,сэкономлленные на покупку хороших(по настоящему хороших,а не буквам написанных на боковине и красивому протектору(состав резины -это уже не в счет?)
 
Так что вы конкретно хотите порекомендовать? Все перечисленные вами факторы важны, но как определить состав и качество резины простому обывателю без оборудования? Если есть какие-то тайные знания прошу :)
 
Назад
Сверху Снизу