Изучаю спрос на стеклопластиковые крылья, обвесы, спойлеры,

  • Автор темы Алексей2009
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 29К

стоит ли этим заниматься?

  • да

    Голосов: 11 78,6%
  • нет

    Голосов: 3 21,4%

  • Всего проголосовало
    14

Алексей2009

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
1
Город
Fhrflfr
Авто
Audi b3 1.8 SF 1986
Добрый день уважаемые форумчане!
Я занимаюсь изготовлением обвесов на ауди б3. Сейчас хочу немного расшириться и делать изделия из стеклопластика для WV. Почему WV? Это машина моей мечты, всегда хотел иметь Passat в3.
Есть возможность изготавливать передние крылья стеклопластиковые, спойлер для универсала на 5 дверь, козырек на заднее стекло седана, ну и накладки на бампера.
Отпишитесь пожалуйста в теме, что будет интересно а что нет. Примерные цены по которым вы думаете что изделие будет в ходу.
 
Хлопушку на универсал замути. :good:
 
Алексей2009 написал(а):
Отпишитесь пожалуйста в теме, что будет интересно а что нет.

а ничего не будет интересно
Пацанячий "тюнинг" на старые машины на этом форуме не в почёте.
А ты в добавок ещё и не знаешь, как пишется название якобы твоей любимой автомарки.
 
любимая марка она была в далеком 2007. за машиной ездил в Москву, но за 3700 долларов найти что то живое не представлялось возможным, поэтому взял ауди. а последние пять лет передвигаюсь вообще на отечественном автопроме.
 
Ничего путнего тут нет. Одна каша.
 
на каждый товар найдется покупатель. ну не здесь, так в другом месте. я просто предложил.
 
Твои слова о том, что WV пассат B3 - машина твоей мечты, это плохая реклама твоему предприятию.
Ты даже правильно написать не смог. Могу представить, что качество этих никчёмных побрякушек будет на уровне спойлеров для ниссан-вольфа.


Тебе написали, что для Фольксваген Пассата Б3 будет пользоваться спросом. За адекватную цену естесственно.
 
А что это за населённый пункт у автора в подписи,"Fhrflfr" ?
Уточнил бы,занимаешься изготовлением только для своей машины или живёшь этим ?
И зачем опрос ?Давай сразу всероссийский референдум !
 
населенный пункт - глубинка РФ, г.Аркадак, Саратовская область. Занимаюсь как хобби. Копирую только удачные модели,такие как Камей для Ауди Б3.
ну а ignat - не видел мои работы- то не надо и предполагать.
зачем опрос?
изготовление матрицы начинается с покупки Оригинального обвеса. Ну а это как повезет, либо за 10 с разборки, либо гораздо дороже с магазина. далее затраты на изготовление матриц- гелькоут, смола, стекломат.
На Ауди мне повезло и я купил сразу готовый комплект матрицы, за 50 тысяч.
поэтому не хочется сделать матрицы из за одного -двух экземпляров.
 
Алексей2009 написал(а):
ну а ignat - не видел мои работы- то не надо и предполагать.

Да не видел. Но ты и не показывал.
Чем много рассказывать, лучше покажи свои изделия.
А ещё лучше сделай хлопушку на пасат вариант. Это то, что действительно пользуется спросом среди владельцев гнилых пассатов. А не обвесы и спойлеры.
 

вот одна из авто в моем обвесе.

накладка на переднем бампере ауди 90

козырек на заднее стекло ауди 80

сверху реплика, ниже оригинал. оригинал не доставал по краям до стойки, была щель в палец, доделал форму шпаклевкой и реплика становится намного лучше.
вот уже покрашена и установлена у друга
это только часть моих работ. многие работы не установлены на авто, так как требуется покраска изделий, а это не дешево(
 
ignat написал(а):
...А ещё лучше сделай хлопушку на пасат вариант...

Сколько это будет стоить.Больше трёхи никто не даст,а гимора на неделю.
 
я позвонил на несколько разборок, мне дверь предложили в норм состоянии не менее 5 тыс. а почему стеклопластик должен быть дешевле?
кстати на другом профильном форуме есть заказ на 3 двери, цену предлагают очень хорошую.
 
Алексей2009 написал(а):
кстати на другом профильном форуме есть заказ на 3 двери, цену предлагают очень хорошую.

Вот эт уже дело! :good:
А спойлеры всякие, по-моему, спросом пользовaться будут на машины поновее.
 
Тему надо создавать нормальную,а не какой-то дебильный опрос.
Хочешь зарабатывать -- дай нормальные фотки своих работ.Выкладывай 600Х800 пикс.
Кому надо откликнутся.
Ответ на любой опрос:--"каждый что хочет,то и делает любой рукой".
 
я этим не зарабатываю. это мое хобби!
по спойлерам. на универсал они оказывается редкость. сейчас с Питера парень дает спойлер, чтобы сделать копии для желающих, их опять оказалось много. Порядка 10 человек.
дверь тоже будет, к лету ближе.
 
Квалификация позволяет изготовлять силовые элементы? Это к слову о хлопушке. Если вы просто снимаете слепки с изделий и делаете копии, то это только для обвеса и спойлеров. Дверь должна быть жесткой, чтобы при закрытии стекло не рассыпалось из-за перекосов. Также дверь имеет точечные места приложения нагрузки. Даже в металле там есть вставки. Это петли, упоры, замок и т.д.
 
качество двери зависит не только от квалификации, но и от многих других факторов, к примеру от качества материала. когда делается элемент, к примеру тот же капот, это не значит что делается только верхняя лицевая часть и закладные. с обратной стороны обязательно сделать усилители, как предусмотрено заводом. так и с конструкцией двери, это не просто склееные две части, лицевая и оборотная часть двери. необходимо повторять все усилители, которые ставятся в заводском варианте.
 
Алексей2009 написал(а):
качество двери зависит не только от квалификации, но и от многих других факторов, к примеру от качества материала. когда делается элемент, к примеру тот же капот, это не значит что делается только верхняя лицевая часть и закладные. с обратной стороны обязательно сделать усилители, как предусмотрено заводом. так и с конструкцией двери, это не просто склееные две части, лицевая и оборотная часть двери. необходимо повторять все усилители, которые ставятся в заводском варианте.

В данном случае квалификация имеет главное значение. Человек знающий использует качественный материал и повторит заводскую деталь там где это нужно. У каждого материала есть свои особенности. Скажем у стали есть критичные радиусы при штамповке и глубина вытяжки иначе она порвется, нет смысла это повторять в стеклопластике. Им гораздо удобнее работать.
Это по квалификации.
Если вы понимаете это, то хорошо. Вопрос и был в этом. Спасибо :thankyou2:
 
Алексей2009 написал(а):
Есть возможность изготавливать передние крылья стеклопластиковые, спойлер для универсала на 5 дверь, козырек на заднее стекло седана, ну и накладки на бампера.

А фальшрешётку на(вместо) лыжу?
Видел интересные экземляры, но в основном конечно колхоз :sick:
 
Назад
Сверху Снизу