Exist.ru Не очень приятное впечатление

  • Автор темы artem_vw
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры
  • Теги
    exist
artem_vw

artem_vw

Завсегдатай
Сообщения
98
Реакции
0
Город
None
Сегодня попытался заказать на Exist-e сцепление на свой G4. На их сайте по каталогу нашёл много разных (sachs, luk, valeo). Просто я не вижу смысл в покупке оригинала за 330$ если аналоги стоят от 120 до 150. Так вот, звоню, полчаса объясняю, что и как, мне менеджер настоятельно говорит что мотора с буквами AKL нет!!! Мне смешно, жду, потом находит всётаки и говорит на заказ, ждать неделю. Думаю ладно, спрашиваю: сколько стоит, ответ: 338$, какое? VAG, а других нет? нет, а на сайте указано что есть! ну и что, а у нас на складе нет! Я: спасибо не надо!
 
Экий в Тагиле Экзист...
 
Весело........
 
artem_vw написал(а):
DV написал(а):
Экий в Тагиле Экзист...

Причёт тут Тагил??? Я про Exist который в Москве на Люблинке.

я скока у них покупал.... пока к ним за комп сам не сядешь не начнешь тыкать... и сам себе искать они так и не поймут, что тебе надо....
Кривые они тама....
 
DV написал(а):
artem_vw написал(а):
DV написал(а):
Экий в Тагиле Экзист...

Причёт тут Тагил??? Я про Exist который в Москве на Люблинке.

Ты это только сейчас сказал.

А чтобы не гадать можно посмотреть профиль там всё написано.
 
Да, бывает такое, я сам хожу в этот офис, делаю всегда так:
1. Сожусь сам за комп(много знакомых и друзей тама работает...)
2. Ищу то, что мне нужно(номера)
3. Отдаю номерки манагеру и он мне заказывает...
все просто

p.s Еще ни разу не ошибался
 
artem_vw написал(а):
DV написал(а):
Ты это только сейчас сказал.

А чтобы не гадать можно посмотреть профиль там всё написано.

Конечно.
Я сейчас уже не докажу, что в момент написания сообщения у тебя в профиле этой информации не было. :D
 
DV написал(а):
artem_vw написал(а):
DV написал(а):
Ты это только сейчас сказал.

А чтобы не гадать можно посмотреть профиль там всё написано.

Конечно.
Я сейчас уже не докажу, что в момент написания сообщения у тебя в профиле этой информации не было. :D

Не было, поэтому про Тагил - не стал стирать ;)
 
Тогда не было, согласен ;) А щя есть.
 
Я вобще не понимаю почему все так на этом "дорогобестолковом" :mad: магазине помешаны? В МОСКВЕ полно других, и более дешевых магазинов.
 
Был сегодня в EXISTE,что на пересечении Коровинского и Дмитровского.Видел прикол.Дядя подошел к менеджеру и спрашивает,сколько стоит ГУР на Фольксваген Пассат Б3 двиг.RP,парень с серьезным видом поковырялся в компьютере и говорит 20у.е.Дядя репу почесал и говорит,да,хороший у вас магазин,особенно цены.Потом спрашивает,а сколько будет стоить шланг высокого давления на ГУР.Мен отвечает 170у.е. и только тут он додумался,что с ГУРом какая-то фигня. :LOL:
 
Народ не покупайте вы там. По начплу я там несклолько раз заказывал. Но потом приехали с другом заказывать на вектру радиатор печки. А вектра а с кондеем, он ему говорит что машина с кондеем. Этот дибил показывает картинку где изображен радиатор и говорит тот, друг отвечает что он его в глаза не видел, и менеджер сказал что подойдет, ну и мы заказали. Когда забрали поехали менять. Разабрали пол торпеды вынимаем, а там совсем другой. Как оказалось этот пидр продал от некондейной машмны. Ну разбираться. Этот козел говорит что ошибка в програме, мы ему что нет ошибки, что ты сам ошибся. В общем выплатили только 40% от всей суммы. Вообщем мы с другом туда ни ногой
 
artem_vw написал(а):
Так вот, звоню, полчаса объясняю, что и как

А зачем вообще звонить, ездить туда для заказа??? :blink:

Я уже два года у них запчасти покупаю, и только на себя надеюсь... Даже от проверки менеджерами отказываюсь... Приезжаю только забрать готовый заказ... И еще ни разу не ошибся. Всегда, что сам заказывал, прямо через интернет - то и получал. Офис на Кутузовском. Сейчас они переехали, находятся прямо рядом с бородинской панорамой. По ценам я согласен, наверно не самый дешовый магазин... Но если сравнивать с Кунцевским рынком, то дешевле выходит...
А самое главное, что мне нравится, это как раз то, что нет навязанного "сервиса" как в обычных магазинах. Ты сам по каталогам выбираешь, то, что тебе надо, и не объясняешь на пальцах полу-грамотному, но при этом гнущему пальцы, и изображающему из себя крутого спеца продавцу какая деталь и на какую машину тебе нужна :)
В таком случае ответственность за правильность выбора полностью ложится на тебя самого, но за то, и обижаться потом не на кого :)

ЗЫ: Да и уровень цен, при самостоятельном заказе через интернет ниже, чем при заказе в офисе. Категория цен Интернет - "Использующий для заказа сайт www.exist.ru клиент, зарегистрированный пользoватель". А когда в офис приходишь - то категория Розница - "Приходящий в офис клиент". А для оптовых клиентов у них предусмотрены и другие категории цен. И многие магазины в Москве сами у них товар заказывают. Частенько чего- нибудь спросишь в магазине, смотришь, а они ексист на компе открывают:) Тут-же стоп, ребята... Не надо... Там я и сам закажу :D
 
Полностью согласен MWW надо надеяться на себя.Самому делать заказ через интернет и самое лучшее иметь деньги на балансе,чтобы по сто раз туда не ездить.
Я примерно месяц назад столкнулся с заменой радиатора печки,ну зашел по адресу:Алтуфьеское ш.26г,купил за 700руб. неоригинал,шланги разные заодно под замену,антифриз.Короче,в Еxistе эта модель радиатора стоит 12у.е.
Я думаю,что пару дней я мог подождать.Вообще меня ломает каким-то кренделям переплачивать. Огромное спасибо форумчанам,что дают советы и инфу,а-то бы пришлось опять на шестерке ездить,но уже без штанов. :D
 
белоножкин написал(а):
самое лучшее иметь деньги на балансе,чтобы по сто раз туда не ездить

Совершенно верно! Они идут на это без проблем...

Вообще конечно, эта ихняя схема работы с полной предоплатой хороша, если рядом, и можно заскочить и оплатить... А мне из области сто с лишним км ехать. Поэтому я приспособился безналом платить, с расчетного счета, у меня есть такая возможность. А так, если с персональным менеджером, который вам назначен при регистрации, нормально дружить, быть "постоянным" и порядочным клиентом, то если заказ на небольшую сумму, всегда можно позвонить и договориться, что-бы в работу запустили и без предоплаты. Я уже давно и не звоню даже, мне в работу запускают заказы одновременно с выставлением счета. А я на следующий день иду в свой(Не мой конечно, а в котором расчетный счет :D ) банк и оплачиваю.
 
Кстати,если лопухнулся с расходниками,в смысле не то заказал,могут вернуть всю сумму,а не 40 процентов.Я не тот воздушный фильтр заказал,в тот же день,когда получал вернул,через пару дней смотрю на счету денежки появились.Мелоч,а приятно!
 
в EXISTE в налике нет вообще ничего,все на заказ от 1го дня(почти вся расходка и за копье "торм.диск G3 :love: Лукас... 13$) и если чють разбираться в деталях,VIN не имеет искревлений,и присутствовать при заказе то ОШИБКА исключена.
 
Назад
Сверху Снизу